Какие авиакомпании летают в Чехию?

Добрый вечер всем! Хотелось бы узнать, какие авиакомпании летают в Чехию? Какую лучше выбрать, чтобы было не дорого, но и комфортно в полете. Кто из вас какими обычно летает и какую посоветуете?
Летаю "Аэрофлотом", не дёшево, но комфортно. :-))

Чешские авиалинии.Входят в один альянс с Аэрофлотом. В полете кормят горячим, расстояние между креслами как у АФЛ.

Летаю только ЧСА. Раз или два попал на Аэрофлот - мягко говоря, неприветливые стюардессы ну и наш сервис, Вы понимаете.

Сервис у АФЛ лучший в России. С ЧСА примерно одинаковый. Стандарт Скайтима.

Wizzair лучшие в плане цены, и сервис, как и сама компания, европейского уровня.
А вообще если ищете подешевле - нужно на сайтах онлайн бронирования брать билеты.
aviarobot.ru

Кроме указанных рейсов в Прагу Аэрофлота и ЧСА, есть ещё рейсы Аэрофлота в Брно. Есть рейс Трансаэро ,но прилет у этих рейсов будет в Пардубицы, а не в Прагу. От аэропорта Пардубицы нужно примерно полтора часа ехать до Праги.
Ещё есть чартерные рейсы,которыми туроператоры отправляют туристов,но они тоже прилетают в Пардубицы. или в Дрезден, далее - трансфер до Праги.

Дешевизна Wizz air может выйти боком. Во-первых, как и другие лоу-кост компании WizzAir ставит жёсткие ограничения на ручную кладь, провозимую в салоне самолёта. С октября 2012 года бесплатным является лишь провоз ручной клади размером не более 42х32х25 см, провоз ручной клади размером до 56х45х25 см возможен лишь за дополнительную плату. Сами понимаете, из Чехии народ везет пиво, сколько влезет в сдаваемую кладь до 23 кг + с собой из пьюти-фри по максимуму.
Во-вторых, во время крупных снегопадов в Европе в декабре 2009 года сообщалось, что пассажиров отменённого рейса Wizz Air выгоняли из самолёта собаками и газом.
В-третьих, 19.03.12 самолет Wizz Air, следовавшей по маршруту Рига — Эйндховен, совершил экстренную посадку из-за неисправности двигателя. 08.06.13 самолет Wizz Air, следовавшей по маршруту Бухарест — Чампино (Рим), совершил экстренную посадку в римском аэропорту Леонардо да Винчи. У лайнера не вышла одна из строек шасси, лайнер сел на одно шасси и завалился на бок.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Чехии