Что посмотреть в Чехии?

Здравствуйте. Скажите, что посмотреть в Чехии? Я со своей любимой решил отправиться в небольшое путешествие. Начать хотим вот с Чехии. Так вот, чтобы зря времени не терять, хочу у Вас поинтересоваться и узнать на счет интересных мест в Чехии.
Если будете на машине - съездите на пивной завод Pilzner в Пльзене - очень интересно. Там каждый час формируют экскурсии, правдо англоязычные. Или можно примазаться к рускоязычной группе - дать 10 Евро гиду - он с с обой вас возьмет. Мне очень понравилось, как большому любителю пива - дело в том что завод уатентичный - 150 лет работает. В подвалах километры бочек в котором пиво 28 дней приходит в пивную кондицию. Еще можно по замкам проехаться, но меня не впечатлило. Карловы вары так себе - 2 улицы, а вот в Марианских Лазнях намного интереснее. Можно даж ена 2 дня остаться. После Чехии удобно до Дрездена за 2 часа спокойно доехать - там тоже интересно - серьезные музеи, Дрезденская картинная галлерея. На целый день и насышенно

А мне, например, Летенские сады очень понравились. Не знаю чем? Просто наверное на душу запало как-то. Очень нравится ходить через них на Пражский град, прогуляйтесь тоже с любимой. Еще рекомендую красивое место.Чешская Швейцария, там как раз сезон уже открыт. Еще ездила в красивый город Оломоуц, Моравский крас, Яворжицкие пещеры. Суперовский замок Боузов. Так что берите машину напрокат и вперед!

Смотря сколько у вас времени. Обязательно Прагу - столица очень красивая, все достопримечательности описаны в интернете. Далее курортный треугольник: Карловы Вары, Марианские Лазни, Франтишковы Лазни и Хеб, по пути можно заехать в ресторан "В скале" (действительно в с кале) и продегустировать пиво "Ходовар". Курортный треугольник интересен с точки зрения природы (горы+леса), минеральных источников. Хеб - 4 км. от Франтишковых Лазней, старинный город (немецкий Эгер), симпатичный исторический центр. Плзень - интересен не только пивным заводом, но и своей историей. А еще там третья по величине синагога, один из самых старых и больших кафедральных соборов, одна из самых больших площадей. Брно - красивый старинный город, компактный исторический центр, интересная история, красивая архитектура, вкусная кухня и, конечно, пиво. Чешский Крумлов - город, внесенный в список мирового наследия Юнеско. Красивый - это слабо сказано. Город похож на сказочный.
А еще в Чехии много замков - обязательно нужно посмотреть Глубока над Влтавой (недалеко от Чешского Крумлова), Леднице, Валдице, Маннетин..... Будут вопросы - пишите.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Чехии