Что привезти из Чехии?

Всем привет! Собираемся с подругой съездить в Чехию на 10 дней. Посоветуйте, порекомендуйте, что привезти из Чехии? Какие товары стоит покупать, какие нет?
Прага- это один из самых моих любимых городов Европы.Сувениров много.Есть пешеходная улица На прикопе, Вацлавская площадь, Староместская площадь и прилегающие улочки- там найдете все, что душе угодно!))) Хорошая косметика (крема,мыла,шампуни и т.д.) Мануфактура -это чешский бренд, оч.много гранатов в серебре и золоте,Чешское стекло(Богемия), но говорят что гранаты и стекло уже давно привозят из Китая - думаю,что так....((( Фабрика давно закрыта - нам так сказал гид. За 10 дн. насладитесь Чехией вполне!Пиво и очень хорошая и не дорогая кухня! Покатайтесь по замкам.Нам оч.понравился город Крумлов и одноименный замок - советую! Удачной поездки!

Вот сайт чешского производителя граната. Там адреса магазинов в Праге. В одном из них На Пришкопе, 23 в пражском пассаже мы покупали. Выбор небольшой, но это говорит о том, что там не подделки. http://www.granat.eu/ru/retail-outlets
Пиво. Не берите Крушовице, Будвайзер и Старопрамен - это стало европивом, чехи такое не пьют. Если хотите, дам адрес магазина, где много марок регионального редкого пива и всякие кружки, открывалки, сумки и т.п. для пива.
Бехеровку: http://how-to-drink.ru/cheshskaya-travyanaya-nastojka-kak-pit-becherovky/#more-710
Бехеровка Гордиал. Как стали пить по рюмочке, при первых признаках простуды, не болеем 3 года: http://alky.su/repository/image/Prices/Becherovka/Becherovka-Cordial-big.jpg
Большой детский магазин игрушек: Dům hraček, Havířská 398/2. В 50 метров от На Пришкопе.

Насчет стекла - не знаю, не фанатка.
Гранат - нужно осторожно, не попасть на подделку. Настоящий чешский гранат (из Турнова) имеет специфическую огранку. Традиционные украшения - вариации из небольших камушков. Всегда просите сертификат.
Косметика - "Мануфактура" (пивная), RYOR (крема, маски, шампуни - прелесть...), FAON (лечебная косметика и косметика класса люкс), косметика на основе конопляного масла - Канадерм вроде.
Бехеровка... Пиво (Крушовице, Будвайзер, Козел)....

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Чехии