Сувениры в Праге

Подскажите хорошие, интересные сувенирные магазинчики в Праге! И стоит ли покупать чешское стекло?
Просто выходите в центр на "тропу туристов" с Вацлавака до Карлового моста - там миллион магазинов с сувенирами, где найдете все, что Вам нужно :)
насчет покупки чешского стекла в Праге - я бы не стала, хотя смотря что Вам нужно из стекла - люстры? ювелирка?
я бы точно купила изделия из чешского граната, НО не в Праге, а в лицензированном магазине при фабрике в Турнове.

Во второй половине мая были в Праге, т.к. это была моя вторая поездка, знала что хочу купить. Дешевле сувениры оказались на улице Нерудова, это от Малостранской площади в сторону Пражского Града. Порадовала цена на стекло в магазинчике на улице Уезд, начинается тоже от Малостранской площади. Там торгуют азиаты и происхождение непонятно чье стекла, но вид такой же как и в других магазинах. Стекло везла в подарок снохе на день рождения, но мне нужно было что-то особенное, поэтому покупала в фирменном магазине напротив часов на Староместской площади. Интересные наборы стекла черного цвета появились в продаже. Если платите наличкой, делают скидку.По приезду зашла в магазин в Москве и обалдела от цен, дороже в несколько раз. Если поедете а Карловы Вары - там стекло дешевле. Привезите женщинам в подарки стеклянные пилочки, очень хорошего качества, прошлый раз привозила, в этот назаказывали опять.
Спрашивайте что еще интересно, пока свежо в памяти, подскажу.

Если хотите привезти такой сувенир как пиво, не берите в обычном магазине, там много европива (марки выкуплены турками и голландцами) типа Крушивице, Бадвайзера и Старопрамена. Не поленитесь доехать до «Пивной галереи» (Pivní galerie, Praha 7, Holešovice, U průhonu 9). Купите спецсумочку, в которую удобно влезли 15 бутылок, кружки... Кроме того, здесь на пульте для дегустации всегда две марки регионального пива, которого в разливном виде больше в Праге нет нигде. Рекомендую пиво Черная гора (лучшее в Чехии в 2012 году), а также Кацов, Свиянский рыцарь...
Метро Влтавска.

Стоит ли покупать чешское стекло?
Советывать не берусь, мы были в Праге в 2012г, поехали на 1 день в Карловы Вары на экскурсию. Там жена купила три красивых сервиза из богемского стекла. Где купить подскажет экскурсовод. Времени хватит, там дают время на самостоятельный осмотр. В том же году по ТВ передали, что Мешели Абама в Праге втюхали поддельный жемчуг.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Чехии