Окрестности Праги

Дорогие форумчане, наверное, я вас уже замучил.
Но у меня есть еще один вопросик, последний. Скажите мне, пожалуйста, какие интересные местечки есть неподалеку от Праги, чтобы можно было одним днем съездить?
С уважением Николай Петрович.
Добрый день Николай.
Самый ближайший интересный объект
Карлштейн ( он же Карлув Тын) — готический замок императора Карла IV на 72-метровой известковой скале над речкой Бероунка, в 28 км юго-западнее Праги, в пределах Чехии.

Николай Петрович, Кутна Гора ( Седлец - Костиница) - интересно для Вас ?! Помимо Костиницы, есть красивый собор Святой Варвары. В Праге - очень хороший зоопарк !!!

Так Карловы Вары недалеко. Если надумаете самостоятельно, то автобусная компания "Студент", время в пути чуть меньше 2 часов, стоимость, примерно, эквивалент 7 евро. За день обернётесь без проблем.

В 5 км от Праги есть городок Pruhonice, там удивительный дендрологический парк, за 1,5 часа прогулки по нем я умудрилась сделать 95 фотографий.
Создатель парка - граф Эрнст Эммануэль Сильва-Тарукка, знаток растений, особенно древесных пород, обладавший утонченным художественным вкусом. Постепенно выкупая соседствующие со своей усадьбой земельные участки, со временем он превратил местность в прекрасный парковый комплекс площадью около 200 га.
Так же в этом городке есть самый большой аквапарк в Европе.

Ехать на автобусах "Студентов" до Карловых Вар 2 часа 15 минут, билет - 160 крон.

Могу посоветовать замки Крживоклат, Конопиште или брутальную крепость Кость (Kost)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Чехии