Какой город выбрать?(Чехия)

Отдых в Чехии мы с мужем запланировали давно. Все откладывали путешествие по разным причинам. А сейчас и деньги есть, и возможности. Подскажите, где лучше остановиться в Чехии? В каком городе и отеле, чтобы действительно отдохнуть наедине друг с другом?
Отель Aquapalace 4* (Прага, Чехия). Думаю вам подойдет.

Дрезден. Примерно два часа на автобусе, границы как таковой нет- просто дорожные указатели неожиданно стали на немецком и мы в красивейшем городе Европы. Бывшая столица Саксонских курфюрстов во время войны была разбомблена американцами и англичанами в полный ноль и немцы до сих пор методично восстанавливают древние постройки. Очень красиво!

Окраины Дрездена похожи на любой город соцлагеря но старый центр просто потрясает! Гиды за деньги- около 90 руб дают на время экскурсии радионаушники. Это кстати касается почти всех экскурсий. Очень удобно - не привязан к месту, можно отойти, спокойно снимать, но при этом все слышно. А если слышимость теряется, значит гид куда-то пошел и нужно идти следом.

Нина! Побывал не раз и в Дрездене, и в Праге. Имею все основания с Вами не согласиться – не тянет Дрезден против Праги никак. Да и спрашивали об отдыхе в Чехии, если не ошибаюсь.

Да соглашусь. Едьте в Прагу это беспроигрышный вариант

В Праге отели на каждом углу, выбор огромный и ценовой диапазон широкий.

Соглашусь с Иваном если едите отдыхать в Чехию, то первым делом надо посетить Прагу. Это удивительное место, сама Страна очень красива, и необычна, краски этой Столицы у меня останутся на всю жизнь А так-же если едете с друзьями, пожалуйста можно совместить экстремальную туристическую поездку, поехать покататься на лыжах если надоела Прага, одно скажу за один день явно вы не поймёте Чехию.

Советую посетить Табор, но если только не ехать туда целенаправленно.

А что в Таборе интересного?

Несколько раз была в Чехии в Праге. Красота, восторг просто!))) И отдых там на самом деле очень бюджетный, Это самая "дешевая", так сказать, столица из всех в Европе. Можно отлично отдохнуть! Все достопримечательности можно посмотреть тут https://travel-list.ru/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%94%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B8
Обязательно вернусь туда еще и еще.))))))

Я бы посоветовал Прагу, в Праге очень много красивых мест и достопримечательностей. Очень советую к посещению http://www.ayda.ru/czech-republic/praha/places/ !

Я вот первым делом когда приехал в Прагу побежал на Карлов мост.

Недавно вернулись с прекрасного отдыха в Праге. Очень красивый старинный город с множеством достопримечательностей. Перед отдыхом читали много информации, что стоит посетить, нам очень помог сайт http://www.ayda.ru/czech-republic/

Кирилл:Я вот первым делом когда приехал в Прагу побежал на Карлов мост.

Находясь в районе Карлова моста,грех не посетить Староместскую площадь. Перейдя на другую сторону моста . Эта старинная площадь с многовековой историей удивит вас своими архитектурными зданиями и особой атмосферой .Прогуливаясь по площади вы почувствуете дух старой Европы. http://www.ayda.ru/czech-republic/praha/places/72

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Чехии