Что посмотреть в Карловых Варах

Едем в Карловы Вары ради лечения, но и город хочется тоже посмотреть. Скажите, пожалуйста, куда обязательно нужно заглянуть в этом городе или в его ближайших окрестностях. Понимаю, что это не самое "достопримечательное" местечко, но тем не менее:-)
Когда бываю там, посещаю:
1. Русская православная церковь Петра и Павла, улица Petra Velikieho .
2. Бассейн с горячей водой.
3. Колоннады с горячими источниками - мимо них не пройдёте.
4. Goethova stezka - аллея, по которой гулял Гёте.

Каждый день в час или два от первого источника начинается бесплатная экскурсия ( многие отели также предоставляют такую услугу) по Карловым Варам. Вы ознакомитесь с достопримечательности ми города, а уж куда сходить, посмотреть выбирайте сами в зависимости от ваших возможностей ( здоровья и кошелька). К тому же различные турфирмы ( мне нравится "Натали") предлагают огромное количество экскурсий: в Германию (Дрезден, Мюнхен, Бамберг, Нюренберг и др.), в Швейцарию, во Францию, и многие другие не считая саму Чехию. А на счет Карловых Вар ( по вашему "не самое достопримечательное местечко")-жемчужина не только архитектурное, но и историческое. Каждый камень мостовой этого чудесного города отмечен Историей! Надеюсь, после его посещения вы полюбите этот изумительный город как и я. Удачи!

Я тоже еду на лечение в Карловы Вары и мне как раз советовали там посетить Музей стекла «Мозер», Замок Локет и конечно Минеральные источники Маттони.

Начните с обзорной экскурсии (наверняка есть или у принимающий турфирмы, или в отеле), потом походите самостоятельно по городу и окресностям (у первого (№1 гейзер) источника можно купить путеводитель с маршрутами. Наконец, в той же "Натали" масса экскурсий по окресностям (Локет, Мариинскикие и Франтишковы лазни, например).

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Чехии