Копенгаген полезные ссылки

Сейчас собираю информацию по Копенгагену. Нашел полезные ссылки, может кому-то будет интересно:

1. Официальный туристический сайт Копенгагена:
http://www.visitcopenhagen.com
Здесь самое ценное - актуальный календарь городских событий, ну и вообще море полезной информации самой широкой направленности. Коротко, но практически на все туристически-значимые темы.

2. Официальный сайт CopenhagenCard (туристической скидочной карты):
http://www.copenhagencard.com
Подробно расписано, что входит в оплаченную карту, дни и часы работы туристических мест и пр. Внимательное изучение правил позволило обойтись без неожиданностей при использовании карты. Сразу скажу – очень удобно и экономит время на транспорте, не нужно искать кассы и терминалы, разбираться с оплатой и пр. Мы брали на 120 часов. На сайте есть страничка с калькулятором «выгодности» приобретения карты: ставите галочки на интересующих вас музеях, выбираете тип карты и число персон, в результате видите денежное выражение экономии от приобретения карты. Кстати, для 120-часовой карты можно каждое место посещать 5 раз, для 72-часовой – 3 раза! Мы этим не воспользовались, но теоретически интересная опция, например, если не повезло с погодой в первый день. Или в Тиволи можно пару раз точно зайти.
3. Отдельно очень рекомендую официальное бесплатное приложение от CopenhagenCard для Android. Удобная вещь: работает офф-лайн без интернета, по GPS «видит» твое текущее положение и на своей встроенной карте показывает рядом расположенные туристические точки, содержит каталог всех включенных в карточку мест с их графиком работы и кратким описанием. Использовал постоянно. Кстати, с сайта CopenhagenCard нет прямой ссылки на это приложение, ищите его в Маркете по названию:
Copenhagen Card City Guide (это версия для Android)

4. Еще полезные сайты:
Аэропорт Копенгагена http://www.cph.dk/en/

ЖД Дании http://www.dsb.dk

Метро Копенгагена http://m.dk/#!/

Опера operahus.dk

Музей ВМФ orlogsmuseet.dk

Пивоварня Карлсберг visitcarlsberg.dk

Фабрика фарфора royalcopenhagen.dk

Мост Эресунн в Швецию osb.oeresundsbron.dk
Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Дании