Оплата по прилету

Сколько нужно платить при прохождении таможни в Доминикане?
Степан:Сколько нужно платить при прохождении таможни в Доминикане?


При прохождении таможенного контроля:)) платить ничего не нужно, а вот на пограничном контроле, с вас возьмут 10 дол за визу.

Какой срок действия туристической визы?

Александр:Какой срок действия туристической визы?


Срок действия туристической визы - 30 дней

У меня друзья живут в Белоруссии, что бы полететь в Доминикану какая виза им нужна?

Александр:У меня друзья живут в Белоруссии, что бы полететь в Доминикану какая виза им нужна?


Если у Ваших друзей есть действующий шенген, то этого достаточно.

А после истечения 30 дней визу можно продлить?

Ксения:А после истечения 30 дней визу можно продлить?


Можно, один раз на 30 дней. Можно и более долгий срок, но необходимый перечень документов почти как на ВНЖ, слишком геморройно.

А шенген должен быть мультик или разовый пойдет? Кто-то может с разовым летал в Доминикану?

Михаил:А шенген должен быть мультик или разовый пойдет? Кто-то может с разовым летал в Доминикану?


Вообще по закону должен быть мульти шенген, но можно прилететь с однократным, погранцы на это внимания не обращают. Сложности могут возникнуть на вылете в Доминикану с авиакомпанией, которая вас отправляет. Ни в коем случае не рекомендую поступать так, лучше всегда все делать по правилам.

Ксения:А после истечения 30 дней визу можно продлить?



Ничего продлевать не надо.

Одинокий Волк:[quote="Ксения";p=8342]А после истечения 30 дней визу можно продлить?



Ничего продлевать не надо.[/quot
Может пока не надо. Я читал, что скоро нелегалов будут высылать из Доминиканы. Все-таки лучше жить в стране на законных основаниях, так спокойнее.

Там всё немного хитрее. Всё-таки страна третьего мира со всеми прелестями. :-)
Вот реальная ситуация, было в июне этого года.
Прилетел рейс из России, человек 500, все усталые от перелёта и прифигевшие от жары, стоят в длинной очереди-толкучке.
Оплата виз - через терминал, к нему надо сбегать и прийти в очередь, предъявив чек специальному мужику.
Далее с этим чеком, паспортами и заранее заполненными миграционными карточками проходим к девушке-пограничнице. Она смотрит документы, и вдруг с улыбкой выкладывает передо мной несколько разноцветных листков, на которых что-то мелко и много напечатано - вот заполняйте. На мой недоуменный вопрос "WTF?" девушка резко утрачивает знание английского. Впрочем, решение озвучивает практически сразу - "10 долларов кладите в паспорт - и нет проблем".
Насколько я заметил, ни один из руссо-туристов не отказался - все клали десятки и проходили.
Интересно, с американцами они так же обращаются?
Вот такие простые суверенные порядки.

А что мешает заполнить декларации еще в самолете, бланки раздают во время полета? И не нужно будет платить 10 дол. Легко и просто.

[/quote]Может пока не надо. Я читал, что скоро нелегалов будут высылать из Доминиканы. [/quote]


Ну если Вы читали, тогда конечно. Значит Вам надо продлевать.

Вы читали моё сообщение?
Всё, что выдавалось в самолёте, мы заполнили заранее.
А у стойки погранконтроля, когда ты весь вымотан и вокруг толпа, ждущая очереди, соображается как-то гораздо хуже, чем когда сидишь в форуме.

Кроме миграционной карточки и таможенной декларации (если Вам есть что заявить) больше нет никаких документов для заполнения. Все остальное развод, если это происходит, то просто наживаются на безграмотности туристов.

Мне продлевать не нужно, я турист, который больше 30 дней в Доминикане не находится. А те кто планируют легально проживать в стране должны иметь соответствующие документы. Сейчас многие живут в Доминикане без документов годами, но халява может закончиться в любой момент. Я бы на такое не подписался, спокойствие оно дороже стоит.

То есть если у меня "nothing to declare", то я могу их сразу слать в сад?
А где ознакомиться со списком того, что подлежит декларированию? Почему-то туроператоры говорят только про оплату визы и заполнение миграционки, Библики даже дают заранее заполненную моими данными, чтобы потом не возиться, но вот про декларации я слышу впервые. И остальные попутчики, кажется, тоже.
Что развод - это было понятно сразу, по тому, как резко она забыла английский и как быстро предложила "недорогое решение проблемы".

В последнее время уже неоднократно были проблемы с ввозом больших сумм наличных денег. Если у вас сумма на человека не превышает 9.999 дол (на детей этот лимит не учитывается, в отличии от России), то беспокоится нечего. В противном случае, достаточно внести средства в таможенную декларацию и тем самым снимите свою головную боль и нежелательные последствия.

Это всё? Больше ничего не требуется декларировать?
Крупные суммы нала стараемся не возить, хотя понимаем, что страна третьего мира, и карточками удастся воспользоваться далеко не всегда.

Если не везете кг золота в изделиях, то ничего не нужно.
А на счет карточек - зря, принимают практически везде. У меня в кошельке всегда не более 1000 песо (примерно 24 дол), всегда рассчитываюсь только картами.

Три года назад пугали, что авторизация для российских банков работает паршиво. Сам нарывался на такое (правда, в Мексике), когда деньги со счёта списывались, а банкомат отказывался выдавать нал.
В этот раз вроде всё прошло нормально, карточка работала без проблем (правда, и банк уже другой).

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Доминикане