Национальные блюда Доминиканы

Практически везде в источниках пишут, что любимое блюда доминиканцев жареная курица с рисом и фасолевым соусом, но я считаю, что в этом нет ничего экзотического, такое можно в разных странах поесть. А хочется попробовать такое, что бы больше нигде это не встретишь.
Курицу с рисом и фасолью они здорово готовят, обязательно попробуйте. Мы еще мафонги пробовали, но это на любителя, разочек можно поесть.

Мария:Практически везде в источниках пишут, что любимое блюда доминиканцев жареная курица с рисом и фасолевым соусом, но я считаю, что в этом нет ничего экзотического, такое можно в разных странах поесть. А хочется попробовать такое, что бы больше нигде это не встретишь.


Попробуйте суп санкоче. Хотя, по правде сказать, что то ярко выраженного в кухне Доминиканы нет. Это смесь американской, латиноамериканской и европейской кухни.

Конечно, перевозчику виднее, но , как мне показалось, национальной кухни в большинстве отелей просто нет. Возможно ее можно найти в местных кафешках, только вряд ли вы захотите ее попробовать. Проезжая через различные городки, можно увидеть, как на солнце висят неприглядные тушки мяса. Их вид лично у меня вызывает отторжение. Однако есть люди, которые пробовали местные блюда из такого мяса. Кому то даже это понравилось. Перевозчик может меня как то поправить.

Андрей:Конечно, перевозчику виднее, но , как мне показалось, национальной кухни в большинстве отелей просто нет. Возможно ее можно найти в местных кафешках, только вряд ли вы захотите ее попробовать. Проезжая через различные городки, можно увидеть, как на солнце висят неприглядные тушки мяса. Их вид лично у меня вызывает отторжение. Однако есть люди, которые пробовали местные блюда из такого мяса. Кому то даже это понравилось. Перевозчик может меня как то поправить.


То, что Вы видели, это отношения к доминиканской кухне не имеет. Так как в маленьких бедных деревушках, у многих проблемы с холодильниками, так как стоимость для них высока, электричество очень дорогое, то бедные покупают такое засоленное и засушенное мясо.
В Баваро Пунта Кана практически и нет ресторанчиков, где можно попробовать доминиканскую кухню, так как в основном весь общепит (рестораны) заточены под туристов и проживающих здесь иностранцев. В Санто Доминго есть рестораны с блюдами доминиканской кухни.

Национальная кухня - это хорошо конечно, но я практически и дня не могу прожить без колбаски, сосисочек, а еще люблю мясо, что бы вкусно было приготовлено, что бы таяло во рту, а не резиновое было. Как с этим обстоят дела в отелях, местных ресторанах?

Александр:Национальная кухня - это хорошо конечно, но я практически и дня не могу прожить без колбаски, сосисочек, а еще люблю мясо, что бы вкусно было приготовлено, что бы таяло во рту, а не резиновое было. Как с этим обстоят дела в отелях, местных ресторанах?


Мясо готовят прилично, а вот колбаса и сосиски - этим будете разочарованы, есть их невозможно.

А в каких ресторанах в Баваро можно поесть вкусно приготовленное мясо?

Не знаю национальное блюдо или нет, но просто обалденное мясо из надреберной части аргентинских коров под названием "чураско". В России и Европе его нет, только в Латинской Америке. Нам гид его порекомендовал, за что ему большое спасибо.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Доминикане