Доминиканцы

Правда, что доминиканцы очень ленивые? Поделитесь впечатлениями о жителях этой страны.
Правда! Будете сидеть за своим столиком и ждать воды, например, минут 20, или ложки. Они вообще никуда не спешат. Гордая нация, обслуживать не любят. Особенно если им что-то не понравилось, могут начать вас игнорировать.

Natasha:Правда! Будете сидеть за своим столиком и ждать воды, например, минут 20, или ложки. Они вообще никуда не спешат. Гордая нация, обслуживать не любят. Особенно если им что-то не понравилось, могут начать вас игнорировать.


Не демонстрируйте свое превосходство над ними и все будет замечательно. И дело не в том, что они Вас обслуживать не хотят, а действительно никуда не торопятся. К такому стилю жизни нужно привыкать. Не хотите привыкать, не надо ехать в Доминикану. Портить нервы себе и другим:).

Вы видимо очень хорошо меня знаете, раз так рассуждаете.

А как у доминиканцев с английским, многие его знают?

Примерно так же, как и наши. Ну знают пару десятков слов, но и этого достаточно. А какая разница: ленивые ли они? Быстрее все равно работать не будут, им спешить некуда. Вот заиграет какая нибудь зажигательная музыка, они все бросают и начинают танцевать.

Андрей:Примерно так же, как и наши. Ну знают пару десятков слов, но и этого достаточно. А какая разница: ленивые ли они? Быстрее все равно работать не будут, им спешить некуда. Вот заиграет какая нибудь зажигательная музыка, они все бросают и начинают танцевать.


В туристических районах английский знают достаточно много доминиканцев, в части отелей есть уже и русскоязычный персонал на ресепшене и курсы русского языка, на которых обучаются доминиканцы, чтобы в дальнейшем работать с русскоязычными туристами.

Андрей: Вот заиграет какая нибудь зажигательная музыка, они все бросают и начинают танцевать.



Миф. Сказка для туристов.

Согласен. "Всё бросают" - миф.
Но начинают пританцовывать и подпевать, не отрываясь от дела, это факт. :-)

"В туристических районах английский знают достаточно много доминиканцев, в части отелей есть уже и русскоязычный персонал на ресепшене и курсы русского языка, на которых обучаются доминиканцы, чтобы в дальнейшем работать с русскоязычными туристами."

В таких обжитых местах, как Баваро - возможно.
Вот на карибском побережье с этим хуже. Английский знают плохо (кроме ресепшена), по-русски только "привьет, какгдила?" Торгаши ещё знают "захади, брат, пасматри, дёшева!"
Но видно, что процесс идёт, постепенно изучают..... не торопясь, конечно :-)

Пардон, не туда нажал - это ответ Перевозчику

Здесь и не нужен особо английский никому, вокруг латиноамериканские страны, говорящие на испанском, очень много американцев (латинос) приезжают на отдых, многие говорят на испанском. Даже англоязычные америкосы пытаются говорить на испанском, коверкая слова. Это и не удивительно, в США - испанский язык - на втором месте по численности на нем говорящих. А взять тоже Майами - 80% испаноговорящих.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Доминикане