Когда сезон в Доминикане?

Дело в том, что нам посоветовали отдых в Доминиканской Республике, однако пока что я не могу выяснить, в какую пору году будет лучше всего поехать туда отдыхать. Подскажите, когда сезон в Доминикане? И когда можно будет отдохнуть в этой стране
Наталья Леонтьева:Дело в том, что нам посоветовали отдых в Доминиканской Республике, однако пока что я не могу выяснить, в какую пору году будет лучше всего поехать туда отдыхать. Подскажите, когда сезон в Доминикане? И когда можно будет отдохнуть в этой стране


В Доминикане сезон круглый год. Это у российских туристов летом не сезон в Доминикане, так как есть страны ближе, где в это время тепло и где можно отдохнуть без такого долгого перелета. Так что, если Вы решили отдохнуть именно в Доминикане, то ориентируйтесь на свой выбор времени отдыха, когда удобно для Вас.

С декабря по апрель считается "сухая зима" - лучшее время для посещения. С мая по ноябрь - "влажное лето" - сезон дождей, но тоже погода неплохая.

Отдыхали там в ноябре и остались вполне довольны. днем было тепло, ночью- комфортно, прохладно. Океан был тоже теплый и без волн. Можете смело лежать на пляже и загорать и гулять посещая достопримечательности. Из 20 дней нашего там отдыха, дождь был 2 раза и то вечером и ночью и не долгий.

VoVa:С декабря по апрель считается "сухая зима" - лучшее время для посещения. С мая по ноябрь - "влажное лето" - сезон дождей, но тоже погода неплохая.



Здесь нет сезона дождей. Как и сухого сезона.

Чаще ли идут дожди в июне по сравнению с зимой?

Алена:Чаще ли идут дожди в июне по сравнению с зимой?



Так же, только грозы более мощные, с громом и молниями. Но вообще, все года разные. Не было одинаковых за последние 5 лет.
А дожди Вас вообще не должны волновать. Это благо. Вам, туристам, неприятны затяжные ненастья. Их и надо бояться. Но это редко и никак не предугадаешь.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Доминикане