Какую валюту брать в Доминикану?

Здравствуйте. Хочу с подругой поехать отдыхать. С местом и отелем уже определились, вот только не знаем какую валюту брать в Доминикану? И как там с обменом, проблем не будет и везде ли можно обменять? Кто с какой валютой вообще ездит туда?
Галина Назарова:Здравствуйте. Хочу с подругой поехать отдыхать. С местом и отелем уже определились, вот только не знаем какую валюту брать в Доминикану? И как там с обменом, проблем не будет и везде ли можно обменять? Кто с какой валютой вообще ездит туда?


Берите лучше доллары, поменять можно в любом банке, можно и расплачиваться в долларах.

Доллар универсален, принимают везде без проблем. Никакие обмены не нужны, я даже не знаю, как выглядят тамошние деньги. :-)

Во многих местах, магазинах, например, в супермаркетах, доллары принимают по существенно заниженному курсу, поэтому, кто не хочет терять, меняют на песо.

Ну так потеряет на конвертации. Обменники в туристических местах тоже благотворительностью не занимаются.
Турист по-любому дойная корова, с него положено лупить втридорога. :-)

Альберт:Ну так потеряет на конвертации. Обменники в туристических местах тоже благотворительностью не занимаются.
Турист по-любому дойная корова, с него положено лупить втридорога. :-)


К сведению, в обменниках курс обычно чуть выше, чем в банках. Есть только 2 лоховских обменника, один в аэропорту Пунта Кана, второй в торговом центре Пальма Реаль. В остальных, курсы обмена хорошие.

Ну так львиная доля туристов как раз и пойдут в эти лоховские обменники, они ближе и в привычных местах. Не так уж многие будут бегать по незнакомой стране третьего мира и искать более выгодные условия, рискуя попасть на мошенничество. Не все же так осведомлены, как эксперты. :-)

Например, один из таких обменников расположен в торговом центре Пальма Реаль, где рядом находятся еще 4 отделения банков, так что если смотреть на курс обмена глазами, то не нужно быть ни каким экспертом.
И поменять доллары по курсу, предположим, на сегодняшний день, 1 дол = 43,25 песо это лучше, чем если у Вас примут их в супермаркете за покупку рома, кофе, сигар (а на это многие тратят значительно) по курсу 1 дол = 40 песо.
Так что весь сарказм можете оставить при себе, если не можете посоветовать более правильное решение.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Доминикане