Санто-Доминго

Что стоит в обязательном порядке посмотреть в Санто-Доминго? И лучше взять экскурсию или можно вполне обойтись своими силами?
Вероника:Что стоит в обязательном порядке посмотреть в Санто-Доминго? И лучше взять экскурсию или можно вполне обойтись своими силами?


Посмотрите маяк Колумба, кафедральный собор, военную крепость Оксама, национальный пантеон, двлрец Касас Реалес, дворец Алькасар. Если с детьми, можете заехать в национальный аквариум. При покупке экскурсии уточняйте, какие места включены в посещение. Многие туроператоры в целях экономии дурят, заводят в маяк, кафедральный собор, а дальше сажают в паровозик, который 2 круга наматывает по зоне Колониаль, аудиогид что то рассказывает, но больше никуда не заходят. Хотя отмеченные выше мной места посещения стоит посмотреть.

Отдыхали в Чика-Боке и решили съездить в Санто-Доминго самостоятельно (с местным проводником). Контрастенько! Загородный транспорт довозит вас до китайского квартала, где жуткая грязь и вонь. Центр, конечно, приятный - в колониальном стиле, но смотреть особо нечего.
Гораздо больше понравилась поездка в горы - на плантации тростника, кофе, чая и в местную деревню, и на яхте в море. Вообще - Доминикана прекрасная страна - таких жизнерадостных жителей не всегда встречаешь!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Доминикане