Безопасность

Насколько Доминикана опасна/безопасная страна? Какие районы 100% стоит избегать туристам?
Вероника:Насколько Доминикана опасна/безопасная страна? Какие районы 100% стоит избегать туристам?


В Доминикане, как и в любой латиноамериканской стране достаточно высокий процент преступности. В первую очередь, нужно соблюдать правила:
- не нужно бродить по бедным районам. Кстати, в Доминикане белые не ходят пешком. А уж если белый и в бедном районе, то простите, но они обязаны Вас просто ограбить:)
- не надо обвешиваться золотом, оставьте эти побрякушки дома. Красоту Ваших побрякушек, а точнее стоимость, быстро оценят грабители, не провоцируйте сами.
- если все же ходите где то пешком, в не туристических местах, то не держите деньги в сумке, а разложите по разным карманам. Даже если кто то и захочет Вас ограбить, то отдайте деньги из одного кармана и довольный грабитель быстро убежит. Никто обыскивать Вас не будет. Насилие возможно, если Вы пытаетесь дать отпор, так просто бить по голове бейсбольной битой не будет:))

О том, что белые там пешком не ходят, я и не знала. Золото на отдых вообще не беру, не вижу смысла.

Перевозчик:
Насилие возможно, если Вы пытаетесь дать отпор, так просто бить по голове бейсбольной битой не будет:))


Какие благородные разбойники, однако) А у нас, увы, сначала бьют, а потом уже разбираются, есть ли что взять с человека или нет.

В общем соблюдайте элементарные правила безопасности и все будет хорошо. Я например, почти за 6 лет проживания здесь, ни разу не сталкивался с криминалом, хотя часто мотаюсь по всей стране и по ночам, останавливаюсь ночью в придорожных кафешках и т.д. Но надо все делать с умом.


Александр:А ношение оружие в Доминикане разрешено?


Да, в Доминикане официально разрешено владение, ношение огнестрельного оружия. Много официально зарегистрированного, но также много и не легального.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Доминикане