Самостоятельное посещение Эквадора.

Задумали мы с другом посмотреть Эквадор. Объяснить себе не можем, почему, но хочется. Вот прилетим мы в Кито, а дальше ничего не понятно. Маршрут должен быть бюджетным, на 2 недели.
Если бюджетность - главное условие, то одну из жемчужин - Галапагосские острова посетить вряд ли получится, перелет и тур туда не дешевы.Но по Эквадору можно за 14 дней отлично путешествовать. Эсли вас 4, выгоднее взять в аренду машину. В самом Киото побыть пару дней, проехать по Панамериканскому шоссе и поднять к некоторым из 8 вулканов по пути.Рядом с Каямбе заповедник Каямбе-Кока. 200 км от Кито находится нацпарк вулкана Котопахи, 120 км в Баньос дорога в заповедник Сангай. Ночь езды на поезде до Куэнки, где горячие источники и СПА-отели при них. О достопримечательностях почитать можно почитать, главное, что есть недорогие варианты посмотреть лучшее в Эквадоре.

А если мы сначала поездим дней 8 на машине, а потом поедем в Куэнку на поезде на 5 дней? Там горячие источники и отели где-то рядом с городом? Нормально ли в поезде ночью, безопасно?

Да, в Куэнку можно поехать на поезде, распространенный туристический маршрут, не опасно. Там источники прямо в городе и отели рядом.

Машину планируем брать в Кито, а с этим проблем не будет? Какие права нужны?

В Кито есть несколько рентных контор, оформление обычное, берут залог. Права международного образца.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Эквадору