Галапагосские острова из Кито, как осуществить путешествие?

Есть мечта, которую твердо решили осуществить в этом году. Вот и начинаем подготовку к посещению Галапагосских островов. Для начала надо спланировать время поездки, перелет и способ, как добраться из Кито.
Если не будете брать тур на Галапагосские острова из России, то и в Кито не стоит тратить лишних денег. Последний отрезок пути до островов проделайте самостоятельно - также купите билет на самолет Кито - Гаякиль,(это можно сделать заранее или в Кито), а там вас встретит масса агентов, желающих позаботиться о ваших деньгах и все показать. Можно поселиться на главном острове или поплыть на Изабелу. Отели всякие, начиная от 10$. Можно и купить тур в Кито.

А каим образом посмотреть несколько островов?

На острова можно попасть несколькими способами:
Самый дорогой и эффектный - круиз вокруг них на яхте или большом корабле. Стоимость от 900$ за одного за 4 дня в 4х местной каюте эконом, до $ 5000 на круизном корабле.
Второй способ - на месте купить тур с перемещением по островам - каждый день новый остров..
Самое дешевое - забронировать ночевки в Пуэрто Айора и выезжать оттуда на Изабеллу, Флореану, Сан Кристобаль. На другие - как повезет.

Есть ли вероятность отмены забронированного заранее круиза на яхте из-за плохой погоды?

Да, погода меняется за 5 минут, но полностью круизы редко отменяют, могут сократить маршрут. Деньги обычно назад отдают без проблем.

Нормальные по цене билеты из Кито в Гаякиль есть только через 2 дня после нашего прилета в Кито. Насколько интересен город. есть ли смысл там осктанавливаться или уже разоритьс яи улететь сразу?

Решать вам, но в Кито можно с удовольствием провести 2 дня, поездить по округе. В двух часах езды от Кито прекрасный национальный парк, там можно провести целый день. Отели в Кито недорогие, еда вкусная, так что вполне можно задержаться.

В путеводителе 2012 года указана цена за вход на Галапагосские острова в нацпарк 100$ с человека, так и осталось?

Да, в 2014 году сбор за посещение Галапагосских островов был таким же.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Эквадору