Пляжи в Эквадоре и курорты

Хотим посмотреть Эквадор, поездку планируем в октябре-ноябре. Интересно, есть ли пляжные курорты в Эквадоре, получится ли в это время года купаться?
Конечно, в Эквадре есть пляжные курорты. начиная с севера от Эсмеральдас и заканчивая южными - Плаяс, Гуаякиль. На севере вода будет потеплее. Пляжи разные, широкие и узкие, волны также есть большие, для серферов, а есть спокойный прибой. Если прилетите в Кито, то выбирайте пляжи в северной части.

А можете посоветовать конкретный курорт и как до него добраться из Кито?

Ближе к Кито провинция Эсмеральдас, там пляж Саме в спокойном заливе (если вы не серфингисты) с песком. Это в районе Суа,оттуда отплывают экскурсии смотреть горбатых китов. если хотите не залив, то большой пляж кантона Атакамес. курорт оживает дискотеками в выходные, среди недели пустынно.

Можете ли вы сориентировать по ценам: платные ли пляжи, если платные, то сколько стоят? также по пляжным отелям недорогим?

В городках по побережью пляжи бесплатные, но если захочется цивилизации и лежак, всегда найдется кто вам его продаст. Цены примерно такие:
Атакамес – городок средний, отели 15-30$, Пуэрто Лопес, отели 10-25$, в Мантанита отдыхают европейские и американские туристы, цены выше, бары, дискотеки, музыка не латина, отели от 20$, Вода холоднее, и сильный ветер, серферы.

Сейчас авиабилеты в Эквадор самые недорогие на октябрь 78 тысяч (с пересадками в Амстердаме и Париже, чтобы визу США не делать). Как вы думаете, брать уже или еще подождать?

Сейчас авиабилеты в Эквадор самые недорогие на октябрь 78 тысяч (с пересадками в Амстердаме и Париже, чтобы визу США не делать). Как вы думаете, брать уже или еще подождать?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Эквадору