Кошки в египетских отелях

Почитал отзывы, многие пишут, что в отелях Шармы очень много кошек бродит. Я, конечно, люблю животных, но перспектива того, что кругом будет шнырять великое множество орущих, вечно голодных котов, которые нагло лезут в тарелку и выпрашивают еду, а еще метят территорию, меня не сильно прельщает. Стало просто любопытно, их много только в Шарме или, в принципе, везде в Египте такое можно встретить?
Да, кошек много, я тоже небольшая любительница этих милых животных, но чтобы мешали - особо не припомню. Они какие-то тихие и дикие. Хотя россияне кормят их чем ни попадя. в приличных отелях просят не кормить, А так, они, видимо хорошо мышей гоняют. Опять же польза, - особенно если номер на первом этаже, как мы часто выбираем - ближе к морю.

кошка для египтян . как корова для индусов---священное животное . у них даже какая-то богиня была в облике кошки.скажу честно-к кошкам я равнодушен . но египетские (отельные )мне нравятся. в отличие от наших они не текие противные .не наглые и НЕ ОРУТ !!!!!! в египте был в разное время года. и в марте тоже . но таких завываний как у нас не слышал .

Каждый год зимой ездим а Шарм в разные отели, люблю среди зимы на недельку в лето. Кошек бывает видим, но очень редко, к людям они не подходят, в столовую не заходят, вообще если и есть, то незаметные. Может это зимой?

Да, кошки есть, они гладкошерстные, совершенно скромненько сидят около столов никому не мешают, кошачьих криков не слышала.

Ну почему же только россияне?Лично наблюдал, как два английских подростка носили с завтрака молоко в пластиковых стаканчиках для котят и колбасу для их мамы. Отель Бич Альбатрос

Да, кошки-местный колорит, от них никуда не деться, что в отеля-х, что в поселках- и городах,правильно, священное для них- животное, ну ничего не поделаешь, приложение к отелю и к стране, да они честно и не напрягают, надо не обращать внимание, да и не наглые уж они совсем, да и не так их- много, вот были в Турции в 5-ке, там столько бегало, но всеравно в тарелку никто не лез, сами отдых-ающие их- подкармливают, вот они и тусуются рядом, это скорее с туристами беда, а не с кошками

Я люблю кошек, и много раз была в Египте. Кошки есть, не наглые, не орут, о ноги не трутся, голодных не видела. В шарме в районе Сохо их почему то меньше. В отелях вообще не видела, только в городе у торговцев.

Вообщем я понял) Кошки есть, но они ведут себя крайне воспитанно) Это радует. Я просто не так давно был в Крыму, там возле пансионата (или даже на территории) был целый выводок котов разного возраста, так житья не было никому от них.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту