Как лучше съездить на экскурсию в Израиль из Египта?

Может кто из "бывалых" туристов помочь советом - как лучше организовать для себя экскурсию по Израилю из Египта. Говорят, что это гораздо дешевле устроить прямо на месте, с помощью египетских туроператоров, чем воспользоваться аналогичной услугой их российских коллег.
через туроператора получилось 160 $ с человека на одни сутки автобусам.

мы ездили с тез-туровским автобусом. в 2012 г. получилось 170 на человека. выехали из Шарма вечером после ужина( берите надувную подушку и беруши, если хотите уснуть). из отеля давали паек( возьмите с собой воду и из одежды длинную юбку, чтобы чувствовать себя удобно , и конечно что-то на голову-платок). купальник для купания в мертвом море тоже нужен. утром были в иерусалиме. езжайте- не пожалеете! захочется вернуться!. косметику с солями мертвого моря лучше покупать в дьютике на границе в табе на обратном пути. на мертвом море будет дороже. египетскими фирмами мы решили не пользоваться. у них чуть подешевле. но ..безопасность .удачи!

Да, все правильно,согласна, еще, сувениры, не покупайте в магазине куда вас привезут в Иерусалиме в первую очередь-договоренность у них- -цены бешеные, около храма Господня куча магазинов и лавочек-там цены в два, а то и в три раза дешевле, а так лучше в отеле через тураператора брать экскурсии, сколько примеров за эти годы небезопасности от местных турфирм,даже не ездивший человек за границу наслышан об авариях- и т.д., рисковать не стоит

"сколько примеров за эти годы небезопасности от местных турфирм"
Позвольте с вами не согласиться, Елена. Хотелось бы уточнить ситуацию. Туроператоры экскурсию не организовывают, а проводят ее через местные фирмы, поэтому то, что безопаснее, далеко не факт.
Зато стоимость выше почти в 2 раза. Да и сервис порой хромает. Например, когда человек обращается в местные фирмы, они пытаются ему во всем угодить, чтобы в следующий раз он обратился именно к ним. А туроператор все равно знает, что купят, никуда не денутся, поэтому особо по этому вопросу не заморачивается. Да и знают, что все равно в основном экскурсии приобретают люди, которые в первый раз в Египте. Потому как заядлые туристы уже имеют нужные контакты, где подешевле и получше. У нас клуб путешественников, мы организовываем данную экскурсию в Израиль по 100$, в данный момент. Если интересно почитать отзывы, пишите в личку, скину ссылки, чтобы не засорять форум. Но опять же, обязательно к нам обращаться я не призываю, можете поискать другую надежную фирму, такие есть. Если нужна будет консультация, пишите. Рады помочь!

Конечно, это выбор личный, но моральнее спокойней, я беру в основном дальние экскурсии у тураператоров в отеле, да дороже, но в если в первый раз едут, всетаки советовала бы официально, да и защита в виде страховки, конечно,, а то что местные во всем угождают, а куда им деваться-это их-бизнес, но это не защищает от аварий, которые более чаще встречаются как раз у местных- турфирм, но если еще поеду в Египет, обязательно воспользуюсь Вашим предложением,Руслан, или посоветую друзьям, если вы предлагаете качество, безопасность и более низкую цену!

Руслан: когда человек обращается в местные фирмы, они пытаются ему во всем угодить, чтобы в следующий раз он обратился именно к ним.

Не очень часто люди едут второй раз в одно и то-же место из то го же места.
Разве что советуют своим друзья да на форуме пишут.
А ваша позиция, туроператора, понятна.
Я летал из Турции, пользовался услугами "отельного гида" - прошло нормально.

Не очень часто люди едут второй раз в одно и то-же место из то го же места.
Разве что советуют своим друзья да на форуме пишут.
А ваша позиция, туроператора, понятна.
Я летал из Турции, пользовался услугами "отельного гида" - прошло нормально.
==========
Станислав. Я не говорю, что от туроператора не нужно ездить. Кого-то устраивает, кого-то нет. Есть люди, которые из принципа от отельного гида всегда ездят. Есть люди, которые обращаются к другим фирмам.
В Египет многие прилетают по 2 раза в год, часто заказывают экскурсии повторно, или те, на которые не удалось съездить в прошлый раз. Например, посетили Израиль из Табы, в следующий раз поедут в Иорданию, а возможно и снова в Израиль. Плюс советуют друзьям и пишут отзывы в интернете, как вы и написали. Многие турфирмы работают с нами. Сначала сами ездят, потом туристов отправляют. Кроме того, что греха таить, спросите отельного гида об истории Египта, или об интересных не туристических местах, толком ничего не скажет. Только зачитает текст. Я сам путешествую по стране, если туристы что-то спрашивают, советую им.

Елена, пишите в любом случае. Не нужны экскурсии, посоветую. Часто туристы обращаются с элементарными вопросами, на счет синайского штампа, например. Подскажу, не сложно.)
Делаю акцент на том, что у нас не турфирма, а клуб путешественников. Есть свои люди и в Турции, и в Таиланде.

Если получится вставить ссылку - почитайте http://vk.com/topic-39747649_28521269
Я принципиально не покупаю экскурсии у отельных гидов - скромнее надо быть в запросах и народ к ним потянется:)
В Израиль ездил дважды, один раз получилось ночью - (границу прошли за 15 минут!) Ночной Иерусалим впечетляет. Тез и Пегас просто подвозят до границы на своих фирменных автобусах, а дальше сами пешком. На Израильской стороне автобусы израильских турфирм. Туристы вперемешку - лишь бы не было свободных мест. Много зависит от гида, как умеет рассказывать. Есть у них знаменитый Алекс Рабинович - спать не захочется:)

Все верно, Алексей.

Модератор: по ссылке страница не найдена.

Опять же -это личный выбор каждого, дешевле, не всегда качество, да, пересаживали на границе в автобус, но мне, наверно повезло, полностью автобус забит не был, мы вообще на задних- сиденьях- полулежа ехали, что до границы, что после,ночной Иерусалим,конечно не видели, да и зачем, не пойму, но все было четко сработано, без очередей, толкучек, х-отя ездили на пасху,да и вообще, наверно, не у меня одной асоциация слово Египет и Турция,местные экскурсии страшновато как-то,опять же в первый раз,хотя то что предлагает Руслан, можно подумать и об этом варианте

Полностью поддерживаю Руслана.
Все туроператоры работают с теми же местными туркомпаниями. И летают теми же самолетами, теми же автобусами..
С такими же водителями...и также экскурсии на дальние расстояния бывает, что туроператор берет одного вместо двух водителей... хотя для безопасности нужно двоя..
тем не менее... достаточно историй, когда поездки через туроператоров и туристы остаются разочарованными и даже пытаются писать жалобы, а когда и в суд подавать... и далеко не все выигрывают в этом деле, имею ввиду туристов... также не найдешь кто крайний, хотя и знаешь, где у туроператора офисы и т.д.
Принимающая сторона будет указывать на отправляющую, а та наоборот... так что результат будет один - никакой))

Просто надо найти зарекомендованную тур.компанию местную, со всеми лицензиями и страховкой.
Кстати, страховка, которая у туриста в пакете - она будет работать всегда, хоть Вы через туроператора покупаете, хоть в другом месте. Страховка распространяется на все время пребывания по путевке, и даже не важно на каком курорте вы будете и куда будете передвигаться по стране.
Но у туристов, кто едет в первый раз, очень часто срабатывает стереотип...или их гиды отельные так запугают, что те на улицу ни ногой...даже на шоппинг с гидами))) а те, не стесняясь, в свою очередь, комиссию получают... но это так было и будет всегда. Это такой бизнес.
Поэтому они правдами и не правдами стараются удержать туриста на территории отеля, и как можно больше запугать его..чтобы у туриста было меньше возможностей увидеть реальность, что гидам не на руку...
А если гид вдруг узнает, что у туриста на данном курорте какие-то друзья или родственники есть.... тогда не сносить головы... основная масса гидов начинает просто хамить вам на протяжении всего отдыха...
Может где-то и остались нормальные гиды... я наверное вспомню такого только одного ...

И еще знаю, что если все-таки лететь в Израиль из Хургады - то на самолете выйдет 290 долларов где-то...ну край 270 возможно можно найти... но это цена местных компаний, у туроператора это как правило 350-400 долларов.
А на самолет один и тот же садят, что местные компании, что оператор))) так что разница - в посреднике!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту