Варианты Интернет-подключений

В отелях, как правило, интернет-кафе и вай-фай - платные... цены занебесные...
Ну в любом случае, готовьтесь не сравнивать со стоимостью и скоростью интернета в России, например.

В городе в интернет-кафе - можно найти за 1 час - 1/2 доллара и дороже.
А вообще сейчас почти в каждом кафе есть вай-фай - сделаете заказ и пользуйтесь бесплатным интернетом. Но вот скорость где хорошая может быть, где не очень...

Если на время отпуска и если в кафе не находишься бывает - то выгоднее приобрести интернет от местного провайдера Водофон например.
Есть офисы как в "Сензо" молле, так и на главной улице Шератон, в здании отеля Минамарк.

Цена сим-карты стоит порядка 3 долларов, плюс если взять минимальный пакет интернет - то плюсом еще 6-7 долларов.
Скорость - фильмы не посмотришь, а вот если нужен только браузер и что-то небольшое скачать, или скайп - то вполне хватит.
Если подключать роуминг в России, то работать возможно будет только на Билайне, и то не всегда факт. МТС и Мегафон - можно даже не думать.
Так же как и по телефонной связи.
Тоже если ни какой-то выгодный тур.тариф от Билайна - то лучше приобрести местную сим-карту того же Водофона. Стоит 3 доллара также, и положить на баланс сколько надо, с возможностью пополнения счета.
Звонок домой из Египта - 1-я минута = 1/2 доллара (15 руб.), последующие - по 1/3 доллара (10 руб.).
Смс - 1 фунт, это где-то около 5 рублей.

Так что смотрите, кому как выгодно)

Можно взять пакет от Водафона или Этисалата подороже, где-то 20$, тогда и фильмы посмотреть можно. Только навряд ли на отдыхе это так важно. Так что приобретайте пакет за 6-7$, и будет вам счастье.

согласна, если интернет необходим, то надо прибретать водафон или этисалат. Для минимума (проверить почту) пододет и кафе на улице с wi-fi free, в некоторых отелях wi-fi lobby free, но он работает когда как, иногда быстро, а иногда виснет.

Какого оператора порекомендуете в Хургаде. В Дахабе пользовался Водафон - не понравилось (только пальмы красивые) :). Знакомые рекомендовали Этисалат. Интернет - проверить почту. Ну, может Скайп еще...

Уже несколько лет пользуемся в Хургаде и в Эмиратах "Эйтисалат"ом, очень довольны - и скорость, и обслуживание (тьфу-тьфу не сглазить...) И скайп, и почта, и по работе, с утра до вечера на 17 дней, давно купили их симку за 20дол, а теперь только деньги докладываем, и иногда яко бы прозвон из России, чтобы не "заснула..."

На самом деле с Мегафоном нет никаких проблем, кроме цены. В зависимости от региона Подключается к разным местным операторам. И самое смешное, что телефон жены обычно подключается к водафону, а у меня етисалату. И лежащие рядом два телефона никогда не подключены одновременно к одному местному оператору.

А по вай-фаю проблема решается проще. Если в отеле сетка для гостей мертвая, у персонала всегда можно узнать пароль служебной. Для почты, скайпа и музыки вполне достаточно.

Проверено на себе:)) В Сафаге зашел в первый попавшийся офис Этисалат - сим-карта 50 фунтов, нужно положить минимум 25 фунтов (1 доллар равен 7 фунтов), активация на другой день. Предложили "СТИК" - это оказывается уже настроенный модем с симкой и предоплаченным трафиком 1 гигабайт. Цена 150 фунтов. Паспорт не нужен.

Ничего себе они зарядили! Вы точно в офисе брали? Симка 10-15 фунтов стоит, на счет отдельно кладете.

Да, точно в офисе. Тарифный план "Light ".

Мне бы желательно работать в интернете, на планшете Самсунг как решить эту проблему, чтобы хороший интернет был в Шарме, Луксоре, Асуане.

Могу только по личному опыту посоветовать интернет-симку Водафон использовали в смарте. в Хургаде Луксоре, Асуане. Скорость была разной, насколько хватит для работы оценить не могу.

В Дахабе Этисалат не пользуется популярностью. С трудом нашел где пополнить счет. Подключил услугу Интернет на месяц 1 гигабайт - 15 фунтов, положил 40 фунтов на счет. Проверил почту, зашел в Скайп на 15 минут и деньги кончились! Обман.
В Дахабе на каждом углу Водафон - 15 фунтов симка + 15 ф подключить услугу + за услугу активации (как договоритесь :))

В Санкт-Петербурге обменяю египетскую интернет-симку (Водафон) на бутылку хорошего пива (чешского/немецкого/бельгийского..) Есть 2 свежие симки, на одной остаток 3 Гб, на другой 1 Гб. За неделю отдыха ушло всего по пол гига с каждой. Днем Светлановская площадь, вечером ст. м. Новочеркасская. +7 921 415 2868

Сейчас во многих отелей Шарма вай-фай бесплатный даже в номерах. Но качество связи -не очень.. У Водафона не намного лучше. Покупать симки Водафона имеет смысл в фирменном офисе на Il Mercato. Мало того, что это будет стоить в 2 раза дешевле, но и получите грамотную консультацию. У меня телефон на 2 симки-не мог понять почему не работает. Оказалось, что египетская симка должна стоять обязательно первой. У Этисалата связь намного лучше, но и стоимость почти в 3 раза больше.

А нет у них тарифов только для планшетов? аля пакет только интернета 4g?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту