У кого был опыт?

Есть ли на форуме люди, у которых был опыт работы аниматором в египетских отелях? Интересует, насколько это того стоит, какие требования предъявляют, сколько платят в среднем и насколько это вообще сложно?
Аниматоры в отели Египта требуются всегда. Могу дать контакты, кому интересно.
Как правило набираются в отели 4-5 звезд.

Эта работа в основном для учащихся, совместить приятное с полезным.
Так как большие деньги на этом не заработать. В основном работают студенты, или у кого период перерыва между школой и институтом, или после учебного заведения до поиска работы.... и так далее... как правило все до 30 лет.
Если просто потусить в другой стране, найти друзей, подучить язык и т.д. - то вперед.
Платят 250-300 долларов без опыта или если небольшие навыки.
у кого больше навыков и опыт - 300-350 долларов.
При этом - проживание и питание бесплатно на территории отеля как правило. Либо специальные корпусы за территорией отеля, но по близости.
Или аниматор может сам снимать квартиру где угодно, но в этом случае это за свой счет. Отель личные квартиры не оплачивает.
Дополнительные деньги приносят комиссии с продаж дисков, билетов на дискотеки в городе, специальные шоу в отеле и прочее...

Требования: стрессоустойчивость, выносливость, дружелюбность, коммуникабельность, плюсом будут всегда спортивные навыки, танцами если занимались, хореографией, постановками, фитнесом, аэробикой и проч.
Желательно английский, но не обязательно на высоком уровне, малого уровня тоже может хватить, а потом в процессе подучитесь обязательно! Выхода не будет)))

График рабочий.
Сама работа может часов 8-9 в общей сложности, но плюсом идут часы тренировки! что в общем получается 11-12 часов в день. Так что кто готов - вперед!
Есть конечно и перерывы с течение дня, чтобы поспать например чуток, наподобие сончаса.
Когда туристам нужен отдых от аниматоров и наборот))

Проживание - одна комната на 2-3 человек, европейцы с европейцами, египтяне только с египтянами.
Девочки отдельно, мальчики отдельно.
Заводить более близкие отношения с гостями запрещено, и выходить в город с гостями тоже запрещено. Вообще - с гостями общение только в период работы.
Иначе - увольнение сразу же, без вопросов.

Есть менеджер команды аниматоров, который делает все постановки и следит за всем, в общем управляет всеми ну и сам конечно трудится не покладая рук)))

Есть отели, кто заключает контракты с компаниями по развлечениям, кто уже предоставляет отелю свою команду аниматоров. В таких системах работается лучше всего, и платят лучше.

Если отель сам по себе набирает аниматоров и заключает напрямую с ними контракты - то здесь уже другая история, и будет зависеть от менеджмента отеля, чистоплотные они или нет, и вообще понимают они в аниматорстве что-то или нет. Ну при собеседовании - все можно узнать.
В этом случае - менеджер над аниматорами как правило египтянин или на крайний случай турок.

Еще есть детские аниматоры - тобиш занимаются детками гостей в отелях. Но под управлением того же менеджера всех аниматоров.

Виталий, если вас интересует именно заработок, то не в анимацию. Анимация - хороший вариант для студентов, скоротать несколько месяцев вблизи моря, развлечься. Денег как правило никто не привозит, но окупают стоимость билета домой, плюс на пару экскурсий съездят. Зарплата в среднем долларов 300. В Египте можно жить и зарабатывать, но не в анимации. Сам в первый раз летел сюда с мыслями об анимации, в конечном итоге не проработал ни дня, а нашел себя в другой сфере. Друзья работают, но, как правило, надолго никто не задерживается. Не совсем серьезная работа. Хотя, если только на несколько месяцев, почему бы и нет...

В Кинг Туте знаю русскую девушку, которая уже несколько лет работает аниматором(по контракту с отелем, они ей сами когда-то предложили эту работу) тк ей плохо в нашем климате и только в Египте нормально себя чувствует.
В Тритоне уже несколько лет устойчивая команда(3 человека основной костяк и молодежь меняется)
Правильно сказали--денег не заработаете.

Ну, особо денег заработать надежды и нет))) А вот совместить приятное с полезным надеюсь реально. Amber спасибо за такой подробный ответ!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту