Домашний риф в Хургаде

Здравствуйте! Так как я и моя супруга полные новички в такой области, как ныряние с масками, хотелось бы узнать у бывалых, где в Хургаде можно найти домашний риф живой при отеле? Ну, чтобы риф был недалеко от берега и глубина была не слишком большой, но, чтобы мы с нашим уровнем подготовки, а точнее с фактическим ее отсутствием смогли все же посмотреть живность.
с домашними рифами это хотя бы в Сафагу и далее к Марса Аламу.
В самой Хургаде, можно попробовать посмотреть отели: Sunny Days el Palacio, Desert Rose. Можете посмотреть отели Макади еще. Если открыть спутниковую карту гугла - [хорошо видно рифы по побережью. Если поплавать лишь разок - то экскурсия вообще идеальна для этого на кораблике в море со спасательным жилетом, ластами и маской.

Рядом с Санни Дейз как раз пляж отеля Захабия Вилладж. Там очень хороший риф, много рыбок интересных) Сам отель тройка, но вполне достойный. Мой отзыв по этому отелю этого года здесь есть, можете ознакомиться)
Для Хургады домашние рифы не такое уж частое явление, поэтому этот отель я себе взяла на заметку.
Про Санни Дейз не знаю. Там постоянно отдыхают мои друзья, но они только про комфорт рассказывают, про риф как-то от них не слышала.

А откуда" комфорт" взялся в Паласио?? Паршивый отельчик, стоит как треха. Так что неоткуда там браться ничему путнему.В Десерте тоже очень все плохонько. Риф есть в Арабии, Арабелле, Аль Набиле, Приме Лайф, Санрайз Макади, Форт Арабески, Гранд Макади

Добрый день. Посмотрите Tia heyds makadi bay, там в 2010 г. был замечательный риф с муренами и осьминогами

со всеми согласна, отели стоят своих денег за которые их продают, также и Арабия, Арабелла и отели Макади. На любой кошелек. И все таки я за прогулку на катере и плавании в море около рифов.

Лучше езжайте в шарм.Насчёт рыбок и кораллов там более привлекательней!!!Если туда поедите,то точно насчёт красот красного моря не прогадаете..

Есть хороший риф в отеле Sea Star Beau Rivage в Хургаде, красочный и большое кол-во рыб разных, и скатов и тд
Также - в Сахл-Хашиш - там почти при любом отеле - рифы...и черепах можно выследить, там просто километры рифов.
Согласна, что чем южнее, тем более интереснее. Но это зависит от вас, куда вам оптимальнее поехать, на какой курорт.
Также есть рядом с Хургадой - в Макади - отель Аль Набила , что то вроде этого

Хотим все же в Хургаду, уже решили... Выбираем теперь между отелем Sea Star Beau Rivage и Sunny Days el Palacio/ Про Desert Rose слишком много негативных отзывов.

Отель Белла виста неплохой очень даже в Хургаде - 1 линия и к тому же можно рыбок посмотреть.


Филипп, не знаю как с рифами в Beau Rivage, но сам отель хороший. Полисменов в тех краях очень много.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту