Особенности египетской кухни

Правда, что египетская кухня считается одной из самых изысканных, а популярным и распространенным напитком чай каркаде, который способен удовлетворить жажду в особенно жаркие летние дни?
В большинстве гостиниц и ресторанах для отдыхающих преобладает европейская кухня, но на шведских столах обязательно присутствует блюда национальной кухни. Однако для полного представления о египетской кухне лучше всего отправиться в местный ресторанчик, где можно по-настоящему насладиться отменным вкусом блюд.

Знаю, что для приготовления мясных блюд национальной кухни используют говядину, баранину и домашнюю птицу, к которым, обычно подают овощные салаты и бобы. Некоторые блюда для отдыхающих могут показаться жирными и острыми, но в целом очень вкусные. А от жары действительно спасает чай каркаде

Отдыхая с мужем в Египте, были удостоены чести быть приглашенными в гости в египетскую семью. Поэтому были немного удивлены, что в гости нас ожидали к девяти часам вечера, так как основной прием пищи у них происходит именно вечером. Сначала были предложены холодные закуски и овощные салаты, а уже после основные блюда национальной кухни. Все было очень вкусно, поэтому после трапезы я взяла у хозяйки несколько рецептов.

??? Не правда. Вот сколько я там жила изысков не заметила в еде. Да и вместо каркаде пьют чёрный чай сладкий.
Молохейя, бамия с рисом или картофелем фри, лепешки с различными начинками, рыба гриль, египетский рис, маленькие голубцы, разные виды бобовых в одном блюде - простая еда.
Разве что суп из морепродуктов изысканный, но он как я понимаю относится к среднеземноморской кухне.
И большое количество сладостей

Действительно, с кухней сложно, когда ходили в рыбный ресторан в Наама в Шарме, все очень изысканно и вкусно, но рыбные блюда есть везде, может дело в особых- специях-, а так ничего необычного особо не заметила, лепешки да, вкусные, но это опять же есть во многих- странах-, да, каркаде очень распространенный чай в Египте, все его привозят, наверно может удовлетворить жажду, как и зеленый в Азии, например, в Ашхабаде, в старых- районах- сидят в телогрейках- и пьют зеленый горячий чай, может для Египта каркаде явлеется панацеей,ну, надо попробовать

В большинстве гостиниц и ресторанах для отдыхающих преобладает европейская кухня, но на шведских столах обязательно присутствует блюда национальной кухни. Однако для полного представления о египетской кухне лучше всего отправиться в местный ресторанчик, где можно по-настоящему насладиться отменным вкусом блюд.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту