Что выбрать для первого посещения Египта?

В Египте не были ни разу, поэтому хотелось бы определить, куда именно отправиться, в Шарм, Хургаду или Маккади? Что больше подойдет для первого «боевого крещения»?


Шарм это кораллы и т.д. но практически без захода в море с берега. Хургада - песчаные пляжи,поездка на кораллы к рыбкам около 15$, дайвинг 35-40. Сегодня сам лечу в Хургадинск.


Если подешевле, то Хургада, если кораллы и рыбки, то Маккади и Шарм. Если песочный заход+ кораллы и рыбки+ вся инфраструктура (магазины, рынок и т.д.) Шарм ( бухта Рас Ум Саид)

Только Шарм!!!И отель "Сонта бич ресорт казино"!!!

А это, смотря что для вас "отдых". По городу в Шарме поклялась больше не ходить, - агрессивное, вплоть до мата. - приставание "купи-обменяй". А в отеле гид рассказала январскую историю - продавец пристукнул девушку кальяном по голове за то. что она торговалась с ним, а купила кальян у другого... А в отеле, всё так же, как в Хургаде, только дороже. Единственный и огромный "+" дайвинг и снорклинг не сравним ни с одним местом! Зато в Хургаде купаешься не с понтона, а небольшие красивые рифы кое-где ещё уцелели...

интересно, кто бедных арабов мату научил? не наши ли))) женщина в арабских странах это отдельная история. Тут где то есть тема "Традиции.." А потом торговаться тоже нужно с достоинством. А наши порой ведут себя не самым достойным образом.... Про заход уже писано-переписано с понтона даже лучше, сразу к рыбкам попадаешь. В плюсах Шарма: кораллы, возможность посетить Израиль. Между прочим это редкая возможность попасть туда за недорого))) Укрытая от ветров бухта. И наличие отелей, в которых наших меньшинство, тоже плюс))

Тут, когда поездка, Шарм дороже, Хургада дешевле, красота моря с маской каждый день-это Шарм, и зимние месяцы, Хургада не подходит, даже в марте, в Хургаде морские экскурсии та же красота, отели красивые по территории и рейтингу, есть там и там, развлечения есть так же в этих курортах-, просто Хургада , в основном хороший заход в море с берега, в Шарме далеко не везде, экскурсия в Иерусалим-это Шарм, и Иордания тоже, в Каир с любого курорта, природа везде одинаковая, если можно ее так назвать, по поводу приставания, как здесь писали можно нарваться на любом курорте, это отдельная тема, главное выбрать курорт, тут для кого-то важно близость к аэропорту, Шарм именно, Наама Бей, совсем близко, ну и Хургада недалеко, самые популярные курорты, остальные не могу сказать, но есть отели в удаленности очень далеко, выбирайте пока курорт, а там и отель...

Если с ребятишками, то лучше в Хургаду, там песочек, вход в море удобный, а в Шарме конечно красота,и гостиницы новее, но вход в море как правило с пантонов.

Я бы поехала в Хургаду сначала) А то начиная с Шарма(как это сделала я в своё время) потом от Хургады просто плюёшься. Это тоже самое, что после Пхукета в Паттайю.
Хотя с другой стороны люди правильно пишут- смотря каких удовольствий ищите)


Простите, а вы кому " советы" раздаете?? Вопрос был в феврале, афтор больше и не появился, прошло. Три месяца. Или , по принципу, лишь бы пописать?



Шарм, там спокойнее, но в Хургаде интереснее подводное плавание. А не опасно сейчас по стране разъезжать? Мне кажется, если уже ехать, то в отеле сидеть..

А что там именно сейчас опасное? Египет .. если рассуждать всегда был опасен.. я была в последний раз после взрыва в Табе все тихо и спокойно.. куча полиции везде.. дело не в этом.. просто сейчас рейсы до Каира.. а это не очень удобно .. да и цены выросли очень намного...

Ну цены выросли т.к. регулярка летает, а не чартер. Ну и да, до Каира лететь, а потом на курорт не очень удобно.


Если интересен только пляжный отдых, то в Шарм. До пирамид всегда экскурсии есть, так что не проблема будет добраться.

А сейчас неопасно разъезжать по Египту? Не в курортных зонах

Если ваша цель - это получить отдых в отеле и пользоваться системой "Все включено" и море для вас не имеет огромного значения, то выбирайте достойный отель и отправляйтесь в тур. Но, если вы не умеете плавать или едете с детьми, то выбирайте Хургаду, где будет возможность заходить в море с берега. Если же вас интересует дайвинг, то лучше ехать в Шарм, к тому же в Шарме действительно отельная база поновее и сервис немного лучшего качества. 


В Египте море имеет огромное значение и в том числе Система питания Все Включено не вижу альтернативы..С детьми.. согласна в Хургаду.. но и в Шарме есть достойные отели и вход в море с берега..

Но я вот тоже слышала, что в Шарме отели покруче. Но я вот плаваю плохо, для меня Шарм не вариант?

Моренова Екатерина: Но я вот тоже слышала, что в Шарме отели покруче. Но я вот плаваю плохо, для меня Шарм не вариант?
Если вы читали внимательно предыдущие ответы.. то в Шарме есть курорты и отели. где вход с берега..-это Наама бей.. Шарм Эль Майя.. отели можно подобрать по рейтингу.. отзывам.

Советую съездить сначала в Шарм, так как его атмосфера прекрасна и приятна, а еще в нем есть красивые экскурсии и красивые достопримечательности

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту