Новый год в Египте. Когда у нас холода, так хочется лета...

В планах отметить следующий Новый год в Египте. Когда у нас холода, так хочется лета... Поделитесь своими впечатлениями, как отдыхается в новогодний период в этой жаркой стране? Как отмечается этот праздник?
Вы на разных турсайтах почитайте отзывы тех,кто был в это время в Еги.

У них год на год не приходится) Может быть очень комфортно, а может и прохладно быть, особенно если полетите в сторону Хургады. По меркам местных декабрь-январь у них тоже зима, хотя в нашем понимании на зиму это похоже не очень. В любом случае их +20-22 лучше наших -10 и более, но решать вам.
Лично я на Новый год больше ни ногой в Хургаду! Там комфортный отдых(для меня) начинается не раньше марта) А в Шарм можно попробовать, при наличии приятных цен на путёвки.
И действительно почитайте отзывы..сколько людей- столько и мнений)


В шарме не теплее, там есть только отели в бухтах. Страшны постоянные холодные ветра. Скалы прикрывают отели от ветров. Хургада это открытое побережье. В Макади есть отели в более или менее защищенные от ветров

Я отдыхал в Хургаде в конце января-начале февраля... особых ветров не заметил, море тёплое. Теперь хочу поехать на новогодних каникулах... На месяц раньше получается чем в прошлый раз. Этот месяц много значит? Реально холоднее?

В Хургаде, на самом деле, открытое побережье и ветра зимой бывают нешутоточные и холодные, в Шарме да, есть бухты , защищенные от ветра, это Наама, Шарм Эль Майя и Рас ум эль Сид, там реально теплее , можно сказать гораздо чаще, чем в Хургаде

Даже и не думайте на новый год в египет.Там синоптики обещают -30,голодные моржи и тюлени обещают напасть на туристов,я уж не говорю про акул.В отелях будет отсутствовать электричество,арабы улетят в северные края.Будет только один плюс...(о котором я напишу попозже)

Злой ты Гена)))
Да и не хочу я на НГ в Египет, я его дома хочу отметить... а числа второго вылететь... дней на 8/9

Прочитали один нерадостный отчет о новогодней Хургаде - вода +18, холодный ветер. А ноябрь в Хургаде и Шарме намного теплее?

Да, 2015 начался с очень прохладных дней в Хургаде. В Шарме не была, вроде теплее было. Где закрыто от ветра - тепло, где открыто - сдувает. Вода для меня холодная, но и в такой купаются. Не думаю, что +18, где-то 21-22.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту