Когда выгоднее всего покупать туры в Египет?

Когда выгоднее всего покупать туры в Египет? Но при этом не хотелось бы ощутить недостаток в сервисе, комфорте, развлечениях, как обычно бывает в не сезон.
Кто бы это знал,тогда все бы задаром ездили. Тем более вы ничего конкретного не написали: время,отель,город вылета

Если апрель, то сейчас надо покупать, потом дороже, я купила за месяц, а сейчас в этот отель за 5-10 дней до вылета на 12 тыс дороже,

Ага, а после вчерашних событий может побегут сдавать. Вообще-то летом в Африке жарко - на всякий случай, чтобы не было неожиданностью.

Никто сдавать не побежит, там все время что-то случается, а тропа не зарастает...а , летом на самом деле жарко -оптимальный вариант конец марта- апрель, потом думаю, октябрь


Не жарче остальных стран,где есть море и пляжи. Уже пора прекратить писать страшилки о жаре. Тем более ТС может и не Африку едет,а в АзиюИ с чего вы решили,что летом туда ТС едет?

Елена, это для Вас: "СМИ Египта во вторник сообщили, что группировка разместила в микроблоге Твиттер угрозы и ультиматум к находящимся в стране туристам с требованием покинуть курорты до 20 февраля."

Да, знаю, конечно, серьезная ситуация... но рискну, тем более времени до отлета осталось совсем мало, но есть доступ к туроператорам, путевки пока никто не сдает, по крайней мере за эти 2 дня надеюсь, что все будет хорошо! Пожелайте удачи!



В Египте, особенно в Хургаде, летом не жарко.ветерок дует..а лететь лучше не раньше апреля, про теракты..у нас тоже вечно угрожают взрывами...то метро..то еще где!!! Так что всем удачного путешествия.

Я покупаю не раньше чем за две недели, там может всякое случиться, в этот раз буду брать за неделю, мало ли что МИД придумает.

Все нормально, улетела, прилетела, на курорте спокойно, все курортные зоны охраняются ,ну и отели в том числе, много иностранцев и с детьми тоже, правда ,кто покупал путевки позже чем мы, было очень существенно дороже, все таки покупать надо заранее, в этом не раз убеждалась, хотя бы раннее бронирование или месяца за 1.5

Я вошел в группы в контакте "Горящие туры из Самары",а также Уфы и отслеживал.Взял горящие в 2 раза ниже обычной цены.Брал за 2 недели до вылета.На апрель за двоих 6 ночей эта 4-ка 45.5тр,а мы в конце января летали за 23тр.

И что тут "загорелось" за 45 тыс??Обычная цена.И чтобы смотреть цены не надо никаких "контактов". Смотрите каждый день сайты ТО,и никакого значения не имеет,как называется агентство. Они все продают туры разных ТО.

Летали за 23тр написал же!
Зачем самому смотреть все сайты то,если в группе за бесплатно это делают.а покупаю я в любом агенстве(кто больше скидку даст)
(

В конце января-это понятно, что дешевле, а апрель,извините, это уже сезон, даже можно сказать разгар сезона,в сезон не только цена выше, да и по горящим путевкам в этот-же отель вряд ли вам предложат туры, по горящим путевкам далеко не всегда вам предложат хороший отель, это для непривередливых туристов, да и с билетами может быть большая проблема!Летом, тоже цена ниже-но зато жара почти всегда, не каждому комфортно!


На сайтах тоже " за бесплатно". И что в контакте такого делают? Кстати, отель не озвучите?

Cейчас климат в мире немного другой, чем хотя бы 7 лет назад. Поэтому поездка в любой месяц по погоде может отличаться от прошлых лет. По своему опыту могу сказать, что вторая половина апреля уже начинается жара, май жаркий, не говоря уже о лете,. Самая комфортная погода для меня была апрель, вторая половина октября-ноябрь. Цены разные, просто нужно хотя бы бронировать не менее, чем за месяц. Иначе куда вы хотите не окажется мест. Но я всегда покупаю тур за 3-4 недели и всегда удачно.Можно попробовать горящие туры, знакомые ездили и довольны. И там не обязательно вылет через 1-3 дня, могут быть вылеты и через неделю. Была только в Хургаде, там всегда ветренно. Цена путевки зависит от сезона и от курса валюты. Мы вдвоем ездили на 9 ночей за 36000 и это не горящая. Да и в этот отель мы не могли попасть несколько лет, он всегда был в стопе, а тут бац и повезло. А вообще то, что нравится мне, может других не устраивать, все зависит от человека и что он хочет от этого отдыха и конечно за те деньги, сколько стоит тур. А то некоторые заплатят по 10000 на 7 дней и хотят неземных условий.

Самые интересные цены, на мой взгляд, с середины января по конец февраля - как бы, самый "не сезон". Мы как раз ездили в это время конец января - начало февраля и цена была 36000 на двоих на 8 ночей. Ездили в Шарм-Эль-Шейх, на других курортах в это время все же прохладно, ветра. А тут с утра тепло, днем, когда солнце печет, даже жарко, а вечером, где то после 18.00 солнце заходит и становится малость прохладно, приходилось одевать легкие кофты, но это совсем не напрягало. А так как я не любитель постоянной изнуряющей жары, поэтому погодой в этот период остался очень доволен. Попробую рассказать подробнее про погоду, которая стоит там в это время:
1. Утро с 8 до 10.00 тепло, но еще не жарко.
Можно сходить позавтракать, добраться до пляжа, сходить в магазин за водой/пивом/сигаретами и т.д.
2. День с 10 утра и до 15.00 - жарко.
Можно балдеть на пляже, загорать, купаться. Потом на обед.
3. День с 15.00 до 18.00 жара потихоньку спадает, можно полежать у бассейна, поиграть в спортивные игры на территории отеля (не боясь, что с тебя "семь потов" сойдет), сходить по магазинам - кому что нравится. Потом на ужин.
4. Вечер. с 19.00 до 23.00 солнце заходит, заметно свежеет, временами легкий ветерок.
Вечерние посиделки в баре у бассейна в компании соотечественников, вечерняя анимация, прогулки по Наама Бэй со всеми вытекающими. Опять же, кому чего по душе.
5. Ночь. С 23.00 и до утра. Погода +/- такая же.
Ночная дискотека в отеле или в клубах Наама Бэй, либо крепкий здоровый сон.
Вот как то как.
Короче говоря, нам - жителям Поволжья, такой климат показался вполне комфортным. А судя по жаре, которая была днем, я боюсь даже подумать, что там творится в летний период.

10 января такие цены были:
Из Самары в Египет на 11 февраля 2014г (Хургада) на 6 ночей 4* от 11т руб с чел!!! 5* от 11т750руб .Все включено!!!
Вылет из Самары в 9-30. Обратный рейс 17.02 в 13-00.Боинг 737-800
4* Цена за 2-хчеловек Все включено:
SULTAN BEACH RESORT 4* 22т060р Ро
MINA MARK 4* 22т573руб Po
REGINA RESORT 4* 23т017руб Po
MIRAGE NEW HAWAII 4* 23т868р L
SHAMS SAFAGA 4* 24т344р L
King tut aquapark 4* 24т344р L
BW SOLITAIRE RESORT 4* 24т854р Ро
Sunny days el palacio 4* 24т854р L
CORAL HILLS RESORT 4* 25т330р
SEA GULL HRG 4* 25т330р L
Hilton long beach 4* 25т410руб

5* (цена за 2-х чел) Все включено:
Premium blue lagoon 5* 23т495руб Ро
sonesta pharaon 5* 25т330руб L
Amwaj blue beach resort & spa abu soma 5* 25т400руб Ро
Serenity makadi 5* 26т363руб
Sphinx aquapark 5* 26т800 руб Ро
Amc royal 5* 27т800р Ро
Serenity fun city 5* 27т800р Ро

9 декабря 2013г,такие цены были:
Из Самары в Египет 5" на 10 ночей!!!Все включено !!!Вылет 16 декабря в 3-40.
Отель SUNNY DAYS EL PALACIO5*(Хургада). 15т137 с чел. Po
Отель PREMIUM BLUE LAGOON 5*(Хургада).13т560р с чел.Po
Отель Festival riviera resort 5*(Хургада). 14т300р с чел.Po
Отель Festival le jardin resort 5*.14т300р с чел.Po
Отель Nubia aqua beach resort 5*.15тр с чел.А
Отель Desert rose 5*.(11ноч)15т250р с чел.Bi
Отель Golden five emerald 5*.15т900р с чел.Po
Отель Amwaj blue beach resort & spa abu soma 5*.15т900р с чел.Po
Отель Grand plaza hotel 5*.15т900р с чел.Po
Отель Sea star beau rivage 5*.17.12(11ноч)15т900р с чел.Bi
Отель Club salut!-sonesta pharaon 5*.20.12-16т100р с чел.Lab
Шарм эль Шейх(Египет):
Отель Xperience kiroseiz park land 5*.17т900р с чел.8ноч
Отель Amwaj oyoun hotel & resort 5*18т290р с чел 8ноч

А какой смысл выкладывать тут дела " времен очаковских"...? Ну было и что? Декабрь и январь самые дешевые месяцы, да и отель половину помойных в вашем списке. Поприличнее и стоят приличнее. И вы так и не озвучили в какой отель едете.

Кирилл!А вы что предлагаете?

А кому и что я здесь должен" предлагать"?
ТС задала неочемный вопрос ,больше и не появлялась,я сразу ответил о пустоте вопроса. Народ подхватил и начал рассказывать свои версии,потом стал постить какие-то записки из прошлого.

Кирилл,не хочу больше дискутировать с вами.и так уже восемь понятно что вы самый умный и рассудительный.дайте еще что-нибудь язвительное.

Я с вами и не собирался" дискутировать" и ничего" язвительного" не писал. Только задал два вопроса: какой отель купили и зачем постить уже никому не нужные прошлогодние цены? А ответов на них так и нет

В этом году специально на протяжении двух-трех месяцев следил за ценой конкретного тура, с тем же вопросом... Итог: примерно за 3 недели до вылета цена была на минимуме, до этого была существенно выше, после стала вновь подниматься понемногу. Видимо зависит от спроса на конкретный отель. Итог: купил на минимуме...

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту