Ребенок 10 месяцев какие медикаменты взять и есть ли в Египте памперсы?

"Скоро едем в египет с ребенком 10 месяцев,сможете ли вы подсказать какие лучше медикаменты взять с собой,и есть ли в продаже при отелях памперсы,не очень хочеться вести с собой.отель порт галиб сахара оазис сендс.заранее спасибо за ответ."

PS Вопрос выше был задан к нам в техподдержку от Елены (http://www.ayda.ru/id97156), мы разместили его здесь и дали автору ссылку на эту тему.
Елена, если у вас есть маленький ребенок, то вы должны знать какие медикаменты обычно ему надобились ранее и исходить из этого. В любом случае разумнее всё взять с собой из того, что вы обычно используете.

По поводу памперсов ждем ответа местных, от себя добавлю: какие марки подгузников там продаются? Не все марки подходят всем детям. Также мне тоже интересно как там с детским питанием для 10 месячных что продается и съедобно ли для наших детей?

И ещё от себя интересно: какая страховка делается для малышей и реально ли она работает? Читал отзывы, что в других странах при срочных случаях с малышами не так просто было добиться помощи.

Не понимаю,честно, дети везде одинаковые, подгузники продаются и марки все те же, может в египетском варианте, скорее всего, но найдете без проблем, не лес....по поводу лекарств, как не маме 10-месячного ребенка не знать какие лекарства нужны,тут не мы, а педиатр хотя бы должен посоветовать, питание возьмите из России, докормите в отеле, в местных- магазинах- есть все ,но страна производителя, марка европейская ,а способ исполнения местный, но в во многих отелях- есть молоко, можно развести любую смесь детскую,честно, не видела с этим проблем, есть кашки, овощи, нет проблем покормить ребенка, но лучше все ,к чему привык, для чемодана это не так существенно, по поводу страховки- на ребенка не делайте стандартную, доплатите,это не особо дороже, об этом вам подскажут в любом тур.агенстве, просто объясните ситуацию, мы так делали на беременную невестку

В случае чего вы должны знать, что ко врачам обращаться бесполезно, даже опасно! Обращались, неприятно. Даже местные русские не верят этим лекарям.Только деньги берут. Ко врачу обращались по страховке. В кабинете аппарат для измерения давления еще времен Великой войны, ртутный. Снимок делали(подозрение на перелом ноги) таким же старинным аппаратом и даже не положили защиту мужу, хотя Сам облачился в фартук от шеи до пола. Я стала возмущаться, а Сам говорит типа иди отсюда. Приехали домой, обратились к нашим, оказалось что никакого перелома.Хорошо что сняли гипс, а то кожа уже начала загнивать от их гипса.Наши были удивлены чудодейственному гипсу. С нами у доктора была женщина с ребенком и говорила что не верит их докторам.Она ходит ко врачу, деньги носит, а ребенок всё жалуется на боль.

Медицина так себе, даже в туристических госпиталях. Не говорю уже про больницы для местных.
Памперсы есть, советую брать baby joy.

Ну наш народ набежал , чтоб [отмодерировано] написать со страшилками ((единственно, что вы отель [отмодерировано] нашли. Кто вам это чудо насоветовал?? А о таблетках надо с педиатром советоваться, а не на турфоруме.

я уже не помню какой госпиталь был в Хургаде (еще лет 7 назад, когда беременная была), но ничего допотопного там не было. Новейшее оборудование, все стирильно, врачи тоже на высоте.
Потом однажды в туре, когда женщина получила перелом руки, по страховке ее разместили в клинике и все сделали как надо. Единственное уже не помню причин, летела она на пару дней позже обратно домой.

Я рассказывала про ШЭШ и по страховке от туроператора!(не помню кто, но из Москвы)

В Хургаде - из своего опыта знаю - недавно ездили с внучками близняшками - и памперсы лучше и дешевле, и смеси хорошие, и лекарства в аптеках без подделок, качественные, и мед обслуж, особенно детей, - просто заглядение. Но вот в ПОРТ Галиб с реб я бы не рисковала. Памперсы всё равно в отелях будут продавать, но очень дорого, а всё остальное, как и во всех новостройках...

Пришли на прием. Врач одел перчатки, ушел, погулял в них по всей клинике, вернулся.)))


Лучше с таким ребенком не ездить в такие страны.

Да не, отдыхать можно. Другой вопрос, что особо не отдохнете, придется все время отвлекаться и следить за ребенком.

Про врачей - это как средняя температура по больнице. У нас, в России, тоже есть те, кто добросовестно относится к своей работе, независимо от зарплаты, а есть те, кто числится доктором и все время ходит со справочником в кармане. Не исключаю, что и в Египте такое возможно. Что касается меня, то имел опыт два года назад в отеле Abo Nawas Resort 4+ ,Марса Алам. Жена упала на лестнице. Пошли в медпункт. Врач, узнав, что я муж, пригласил в процедурную, чтобы я присутствовал и видел, что и как он делает жене. Правда, общались на английском, но он все подробно объяснял. Все делал аккуратно. Общался вежливо. К счастью, оказались только синяки и пришлось лишь раны обработать, и больше ничего не понадобилось. С детьми ездим постоянно - уверен, что семья должна отдыхать либо вместе, либо никак. На мой взгляд, самое сложное для маленьких детей - это авиаперелет (опять же, здесь вопрос в индивидуальной переносимости - видел даже тех малышей, которые благополучно спят в это время). Что касается памперсов: если есть сомнения, то они не такие уж и тяжелые - можно взять дополнительные комплекты, чтобы не возникало проблем.

Да, соглашусь с тем, что всяких врачей хватает везде.
и что с ребенком 10-месячным - одинакого не спокойно будет в любой стране))) если вы не собираетесь с собой няню везти.
Папмерсов разных навалом, смесей в курортных городах может и не такой большой выбор, но что возьмете с собой, что то здесь есть, здесь и кефиры, и молоко, и йогурты, соки натуральнее, да и вообще продукты без "Е" и прочей химии... и лекарства кстати не поддельные, как на родине.
Врачи не все в стирильных перчатках деньги считают)))) есть и нормальные, и оборудование в коммерческих клиниках современное, и для родов, и инкубаторы для детей, и операции косметические делают, и швы не заметные совсем, после кесарево - встают на второй день и как будто ничего не было)))
так что - все как в любой стране)

в клиниках при отеле - лучше не надо, звоните сразу по страховке и вас в хорошую клинику отвезут, даже хотя бы для обследования.
только имейте ввиду - страховка как правило не покрывает солнечные удары, аллергии, всю дерматологию, если играли в спортивные игры и руку-ногу повределили... так что сначала почитайте мелкий шрифт страховки)))) чтобы историю придумать и придерживаться ее

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту