Сколько стоит виза в Египет?

Добрый вечер. В первый раз поедем заграницу с подругой, визу как мы поняли оформлять заранее не надо, а по прилету только там платишь и оформляешь визу. Так вот теперь только хочется узнать: Сколько стоит виза в Египет? Сколько с собой иметь на этот случай и в рублях или сразу в долларах или их валюте уже?
Смотря в какое место летите. Хургада 15$. В Шарм не нужно оформлять. Говорите "синай онли" и не поддаетесь на разводы местных мальчиков в аэропорту))). Заполняете только анкету.

Виза продается только за доллары.

С 1 мая виза будет стоить 25 долларов ( из сообщений Египта). Но... один раз они уже отложили повышение виз,может быть и сейчас отложат???

Согласна с Alexey , я была февраль-март, виза оформляется, если только вы будете выезжать за пределы Египта, а так ее оформлять не надо, а если что ,то15 долларов

Вы людям не достоверную инфу несете.Причем здесь" за пределы Египта"??А зачем в Египет туристу приехать,чтоб выехать??Тем более,если уж турист собрался " за пределы",а чаще всего это Израиль,то как раз можно и не покупать визу. Для поездки в Израиль она не нужна.К тому же,надо уточнять,что синайский штамп действует ТОЛЬКО 15дней.
Про " только доллары" тоже бред.

Еще раз, в Шарме виза стоит 15 долларов.\именно доллары\ , если никуда не поедете, а так дадут карточку и вы пишите на ней "Синай онли" и ничего не платите!

Господа, уже 10 мая на носу.
Виза стоит с 1 мая 25 долл, Синай онли - так и остается бесплатно, до 15 дней если отдых.
Наличными надо иметь 25 долларов на один паспорт для банка или эту сумму можно в фунтах по курсу (если у кого остались с прошлого раза)))

Рубли - нет смысла особо брать, если только у вас такое НЗ. Так как курс будет не 35-36 рублей за доллар, а 43 например рубля за доллар. Это если только в случае НЗ.
Но в банках рубли не меняют, если только у гида в отеле, или в фирме где берете эскурсии, даже если местная, то вам могут пойти на встречу и продать за рубли, если уж у вас так ситуация сложилась...
рублями нигде не расплачиваются.

Таки поднялась цена за визу?
А то смотрю с мая никаких сообщений.

Давно уже 25 долларов. Это написано и на сайтах ТО.

спасибо.
сайты турагенств... я читаю тут)))

Виза в Шарме нужна если только вы захотите полететь на экскурсии на самолёте в Каир и Луксор. В остальных случаях она не нужна. Мы ездили из Шарм эль Шейха в Израиль , в Иорданию и на другие экскурсии - виза не нужна!

В Хургаде покупайте визовую марку в банке - по прилету с левой стороны. Там же можете поменять деньги. На стойках мальчики Анекса возьмут с вас 27 долларов и еще предложат за 5 заполнить карточку.

В Хургаде визы продают только за доллары, если их нет,отправляют менять деньги. В начале ноября была в Хургаде, очередь за визами огромная, на паспортный контроль тоже. В итоге, были в отеле только после 17 часов.

Вы хотите сказать,что европейцы,чтоб купить визу,дома меняют евро на доллары?

Мы же меняем, а почему они не могут

Давайте всех научим..как получить визу без очереди)))) и за 25 долларов)

Научите меня!!!
Летим семьёй, пять человек...

Много уже раз повторялось...Виза нужна в аэропорту Хургады. 25 долларов, можно и в евро-пересчитают. В Шарме прямо на стене азропорта над столами туроператоров написано, до 15 дней виза не нужна. Прилетел только сегодня, просчитался, вылетал на 16 день. Жену пропустили без вопросов, меня придержали, но все-таки пропустили без штрафа)))

В Шарме,в аэропорту, главное не поддаваться, и не надо ничего оплачивать ,Синай Онли пишем и все, Шарм в этом плане выигрывает, чем Хургада

Да,меняем. Я обычно беру с собой и доллары и евро. В Хургаде смотрю курс обмена валют и меняю доллары или евро на фунты.

Никто уже давно в Шарме не заставляет визу оплачивать. Так что не надо там никому" не поддаваться".

Я то в ХургадУ лечу. Вот и спрашиваю, чё там заполнять и как платить.

25 долларов,увидите, вся толпа идет и заполняет в одном направлении, не потеряетесь!

Заходите в аэропорт Хургады, слева несколько банков,где продают визы. Визы продавали только за доллары, с евро отправляли в соседний банк ( т.е. в другое окошко)..Затем у гида,встречающего вас, берете бланки деклараций и заполняете их. Потом в очередь на паспортный контроль. Далее - уже Хургада. И еще, я дома меняю евро на доллары, так как в Хургаде можно расплатиться и фунтами и долларом. А евро расплачиваться невыгодно, у торговцев низкий курс. Можно менять евро на фунты, в ноябре курс : 1 доллар = 7,15 фунтов. 1 евро = 8,945 фунтов. Открыт новый обменник около Аква Фан ( на Шератон), курс нормальный, выдают чеки. И еще, иногда торговцы считают 1 доллар = 6 фунтов. Покупала воду в маленьком магазинчике, сказал 1 доллар или 6 фунтов.


Если нет желания стоять +2$ тому, кто выдаёт декларации, и он на месте наклеивает марку в Ваш паспорт. Но это теряет смысл, если приходится ждать тех, кто стоит в очереди в банковское окошко. Ездил в ноябре, 8-го - очередь была...наверное, до сих пор стоят. Такси от аэропорта можно взять за 5-10 $ - как договоришься и смотря куда ехать.
В стране нужны доллары и фунты. На Шератон, если сумма приличная, можно обменять доллары по 7,50, везде 7.15. Не просто слова - сам менял, с помощью местного торговца. Даже чек сохранился.

Египет освободил российских туристов от визовых сборов
http://news.mail.ru/economics/20708109/?frommail=1
КАИР, 13 янв — РИА Новости
Миграционная служба Египта, начиная с 15 января этого года, на четыре месяца
освободит российских туристов от оплаты визового сбора в 25 долларов,
взимаемого при въезде в страну,
информацию об этом ведомство распространило в понедельник вечером.

Вот жеж))) Доождались, как мы вернёмся с Египта и отменили оплату)))

Да Вы же всё равно в ШЭШ летаете, это ж не для Вас,
Извините, зачем Вы в Ху летали? Ради галочки? Все же говорят, что ШЭШ лучше.Не поверили?
Тем более зимой

Наталия, это вы с кем сейчас пытались поговорить?)И какая вам разница, кто и куда ездил?

Моя галочка, куда хочу туда и ставлю.
Захотел в Хургаду и полетел. Вам то какое дело?
Поверил-не поверил...
Всяко теплее чем в моём городе))) Все НГ-каникулы за 40 стояло.

Это чисто спортивный интерес, НИЧЕГО личного. Почему так возмущаетесь? Нервы шалят? Плохо отдохнули или 25 дол.жалко?

И ещё раз спрашиваю, Вам то какое дело?
То на Шарм меня отправляете, то я в Хургаду для галочки слетал...
То мои доллари считаете.
У меня семья 5 человек, и уж конечно лучшеб не платить 125 баков незачто... но раз заплатил, то не жалею.
Новость я разместил здесь, так как она касается темы.

Здравствуйте) На сайте одного туроператора обнаружил вот такую запись. ВНИМАНИЕ! В ПЕРИОД С 15.01.15 -30.04.15 ОТМЕНЕНА ВЪЕЗДНАЯ ВИЗА ТОЛЬКО ДЛЯ ГРАЖДАН РФ ПРИ УСЛОВИИ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПАКЕТНОГО ТУРА ЧЕРЕЗ ТУРОПЕРАТОРА. С ГРАЖДАН РФ, ПРИЛЕТЕВШИХ В ЕГИПЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО, НЕ ПРИОБРЕТАЯ ПАКЕТНЫЙ ТУР У ТО, ВИЗА 25$ БУДЕТ ВЗИМАТЬСЯ КАК И РАНЬШЕ. Это правда?

А у какого ТО такое написано? Вообще, когда МИД объявлял об отмене виз, то не было никаких добавок о визе для самтуристов


Когда вы проходите границу, то на вас не написано самтурист или от ТО. И, если собрались сами то вообще, лучше углубиться в другие аспекты . ИМХО

Виза в Египет с 1 мая снова стоит 25$, 4 месяца бесплатных для россиян закончились.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту