Что посмотреть в Египте?

Давно мечтал поехать в эту страну, вид пирамид меняя просто завораживает, это солнечное путешествие моей мечты. Я жду его с нетерпением! Подскажите, что посмотреть в Египте? Какие экскурсии там еще есть кроме поездки к пирамидам, что надо посетить кроме пирамид что бы лучше узнать эту страну?
В Луксор еще можно съездить, очень интересно- прогулка по Нилу, в Александрию-это из крупного, морские прогулки, дайвинг- можно поучиться в отеле, подводный мир Красного моря поражает

В Египте масса всего интересного, но, к сожалению для наших туристов большинство мест недоступно, так как туристы из СНГ ездят туда редко, поэтому групповые экскурсии не проводятся. Из доступных: Каир, Луксор, Александрия. На месте дайвинг, квадроциклы в пустыне. Ну и конечно же море! Для первого раза будет более чем достаточно. А вообще советую в Египте также Асуан, Оазисы, на Синае тоже интересно!
Пишите, если возникнут вопросы. Я объездил почти всю страну, могу подсказать.


Ну почему же, все что касается первого посещения Египта-вполне всего достаточно, то что перечислено, еще морские экскурсии, они разнообразны, Каир?Это, если все спокойно в стране, Луксор обязателен, из развлечений 1001 и одна ночь, но в Шарме, СОХО- супер- с его поющими фонтанами, катком, ресторанами и развлечениями, причем бесплатными
,гора Моисея, но для любителей на самом деле, в Хургаде все проще, но все равно экскурсии впечатляют!

Луксор,Александрия, Каир это обязательно, мы еще брали экскурсии для развлечения.это погружения, джип сафари, и аквапарк! Было здорово!

Экскурсии можно предлагать, зная на какой курорт вы поедете какой вид отдыха вас привлекает - активный или расслабленный. Из Хургады - Луксор, однозначно. Из Шарма можно съездить в Израиль, Иорданию, совершить паломничество на гору Моисея ( это не прогулка, это сложный подъём и спуск в гору- с горы). Если природу посмотреть -дайвинг, пустыня -поездка на квадроциклах. Если развлечения, то представления 1000 и 1 ночь есть и в Хургаде, и в Шарме. Поездки в Каир и Александрию сейчас не рекомендуются, в связи со сложной обстановкой в той части страны.

Мне понравился Луксор,Каир,Израиль(Иерусалим, с посещением мёртвого моря),квадроциклы(туда было включено катание на верблюдах,визит к бедуинам).А вот прогулку на пароходе,где внизу якобы спускаешь и через стекло смотришь на красоты красного моря не РЕКОМЕНДУЮ.Там все стёкла грязные,толком нечего и не видишь..

Я советую вам посмотреть на Сфинкса. Пожалуй это главная гордость Египта. Я недавно вычитал , что в Китае тоже построили копию Сфинкса.



Очень понравилась экскурсия под названием Затерянная Земля. Это место на границе Египта с Израилем, а через море видно Иорданию и Саудовскую Аравию. Каньоны в пустыне удивительных раскрасок, пещеры - ну очень впечатлило! А вторая часть - прогулка на яхте с обедом вблизи с островом Салах-ад-Дина и крепостью. Не пожалел ни секунды - стоит запрашиваемых денег!
Ближе всего ехать из Табы. Но я ездил из Шарма
Есть с чем сравнить - был в Каире (ещё при Мубараке), музей ещё не разнесли вандалы, катался на параходике по Нилу. В Сохо (Шарм) интересные поющие фонтаны и просто погулять-поглазеть.
Правда, в Каире сейчас неспокойно...я бы воздержался от осмотра пирамид и сфинкса. Кстати, в Каире ещё есть очень красивая мечеть Мухаммеда Али.(в крепости)

вот как раз пирамиды, это самое последнее, куда надо бежать смотреть
есть намного интереснее места, к примеру, храм Затчепсут, Карнакский и Луксорский, Комомбо. Музей в Каире тоже стоит внимания
Возьмите тур по Нилу, обалденные экскурсии прилагаются. по крайней мере обычно так и было

Также советую посмотреть цветной каньон и подняться на гору Моисея, более детально можете ознакомится с перечнем экскурсий тут: https://www.ayda.ru/egypt/places/


В Египте в принципе все интересно. Трудно сказать на что не стоит смотреть. Ну разве что на бродяг каких местных. Но и они колоритные там. По особому как то

Пирамиды. Ну и Сфинкс естественно. По Нилу спуститься можно, тоже интересно. Красное море. Да много чего, все не напишешь

Поющие фонтаны тоже весьма интересно посмотреть. Ну это в Каире кажется. На верблюдах покататься можно. Но надо меть мелкие деньги и не показывать крупные. Посадят вас на верблюда за условно 1 доллар а как снимать - так уже 3 просят. Хитрые и без принципные товарищи кочевники. Также рекомендуется за все торговаться. За все - буквально. Скидывают от первоначальной цены до 90% бывает. Вот такая там жизнь. Кстати - уже года два как там более менее спокойно. Можно ехать.


Также на квадриках можно по пустыне погонять. Впечатляет. Только не вечером и ночью. Опасно. Днем лучше всего

Поющие фонтаны впечатляющие это-в СОХО в Шарме

исчерпывающий ответ. спасибо всем

Во-первых, выберите курорт,, я советую вам Шарм-эль-Шейх. Купите поездку в Каир, которая включает Египетский музей и пирамиду. и все, вы сделали все в Египте 



В этой стране масса всего интересного, но, к сожалению для наших туристов большинство мест недоступно, так как туристы из СНГ ездят туда редко, поэтому групповые экскурсии не проводятся... Пробуйте гуглить по трипадвисору самостоятельно, тогда получите максимум возможностей!

Мне очень понравились морские прогулки по морю
Мы приобретали экскурсию на яхте с прозрачным дном и просто с "иллюминаторами". Лучше брать второй вариант, так как на яхте с прозрачным дном куча народу и даже не рассмотреть нормально

Сколько раз были в Египте, так и не посмотрели все, что планировали) Мы обычно берем экскурсии. В прошлый раз заказывали Парадайс+Батискаф (брали в Империи туризма, номер их +201090311467). Остров реально клевый, и, кстати, еда была вкусная. Понравилось все)

Вы можете посетить много красивых туристических мест в Египте, где вы можете посетить Луксор и Асуан, и вы можете увидеть музеи и древние храмы, и вы можете провести самые красивые поездки в Шарм-Эль-Шейхе, Хургаде и Дахабе.

Вы можете посетить много красивых туристических мест в Египте, где вы можете посетить Луксор и Асуан, и вы можете увидеть музеи и древние храмы, и вы можете провести самые красивые поездки в Шарм-Эль-Шейхе, Хургаде и Дахабе.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту