Подскажите тихий курорт в Египте

Здравствуйте! Прошу помощи у бывалых в выборе тихого курорта в Египте. Цель поездки тихий, спокойный отдых в тишине (относительной), без толпы, в частности пьяной, загорание на хорошем пляже. В Египте возможно найти тихое местечко?

Валентин, дело не в самом курорте, а в отеле.
в Шарме есть чудесный отель 5* Domina Coral bay, там 1. 5 км пляжа. 7 разных отелей-корпусов, мы за 12 дней даже половину территории не изучили, и не на всех пляжах там побывали -есть и песчаные. и корраллы - риф, вход с трёх понтонов разных. так что разнообразие огромное, территория чудесная, анимация супер каждый день, если хотите, если не хотите - вы ее не услышите... мой отзыв об этом отеле на
http://www.ayda.ru/review31717-65897 удачного отдыха! Нелли

Вот, как раз, Домина и есть настоящий дешевый колхоз.
Но не понятно, какая связь курорта и шума?

Shores Golden - не путать с Shores Aloha и Shores Amfora. Ну очень тихое место; все основные развлечения в Shores Aloha.


Лучше чем Саль-Хашишь не найти. Такие отели, как Citadel Azur Resort 5*, STEIGENBERGER, в Эль Гуне очень хорошие отели, PREMIER LE REVE HOTEL & SPA 5*Deluxe и т.д.

Если нужен покой и вышколенный сервис - то Таба хороший вариант, может Мовенпик? Если хочется оторваться от цивилизации и гулять в одиночестве по широченному пляжу - то Нувейба, может СвисКаре? Если понравится деревенский отдых в крохотном отельчике без русскоговорящих, но с бесплатным Вайфаем - то городской отель Дахаба (правда с пляжем там напряженка:))

Согласна с Алексеем полностью, просто, если дело в бюджете, то из этого всего можно выбрать приемлевые варианты, более бюджетные по отелям, но все правильно, почитайте про эти городки, места, ,что ближе по душе, а отели уже второе дело, это не проблема, на самом деле

Спокойнее и респектабельнее, чем в Сахль Хашише нигде не отдохнули, хотя нравится весь Египет...

да, с Сахл-Хашишом трудно тягаться, но и в Марса Аламе здорово.

А если отель в Марса Аламе взять, там кроме отеля куда-то можно пешком пройтись? А в Табу вообще вылеты есть? Смотрим конец ноября.

сАХЛҖ хАШИШ ПО СРАВНЕНИЮ СО ВСЕМИ ОСТАЛҖНЫМИ МЕСТАМИ СИЛҖНО ОТЛИЧАЕТСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, НО И ТАМ СИЛҖНО УҢ РАЗГУЛЯТҖСЯ НЕГДЕ,ю А В мАРСА Аламе вообәе отелҗ и пустыня, если толҗко хотите в тишине и красоте помедитироватҗ...

Я помню что в пятерках в Дахабе например крайне спокойно.
И сама местность - не Шарм куда едут все.

Пятерки в Дахабе не рекомендую - не обоснованно завышены цены. Хилтон, став "Дахаб Ризорт" с египетскими хозяевами опозорился перебоями с горячей водой. Езжайте в Тропитель, хорошо, только WiFi нет.

Мы посмотрели отель в Египте в Дахабе Тропитель, цены на тур нормальные. Но в отзывах пишут, что отель дайверско-серферский. Если мы скромно будем с масками плавать, не выбьемся из общей крутой массы? Еще пишут что у Sea Sun домашний риф интересней.

тихий отель - это в Марса Алам. Далеко от цивилизации не каждый поедет- зато море чистое

Я то была в четверке, которая мне тоже понравилась, из Ибертелей что-то.

А в Табу вообще вылеты есть? Смотрим конец ноября.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту