Шоппинг в Хургаде

Во время отпуска обязательно хочу съездить в Хургаду - посмотреть на город и закупиться памятными подарками и сувенирами. Подскажите, где лучше брать сувениры на память? Что еще интересного там можно купить?
Любые сувениры можно купить в Абу Ашар ( Клеопатра) на Шератон, а также недалеко от Макдональдса есть магазин сувениров - Нильский фараон, и в Клеопатре и в Нильском фараоне - фиксированные цены. Ну и на Шератоне много всяких магазинчиков с сувенирами,хлопком.

Согласна, а так сувениров море, на любой вкус, я любитель масок. изделий из дерева, всегда из любой страны привожу, тарелки сувенирные у них есть очень красивые, на любой вкус,масла ароматизированные, но тут не всегда на хорошие нарвешься, чай всевозможный, общепризнанный каркаде, да много чего, сами увидите, но все равно советую сравнивать цены, даже в фиксированных магазинах-, цены могут быть повыше, а так, в принципе одно и тоже везде, обувь видела красивую и недорогую в супермаркете Мирамар, до сих- пор жалею, что не купила, одежда летняя из хлопка, интересная есть и недорогая, папирусы различные, есть очень красивые, но покупать лучше в спецализированных магазинах

обычные сувениры все равно где покупать, они одни и те же. Вот одежда женская - есть красивая из натуральных материалов.
Советую прогуляться по нескольким магазинам, тогда поймете это сами.

Да наверное самое хорошее воспоминание о Египте это море.Оно там не такое как в России, намного теплее.Перед тем как лететь туда я прочитал статью http://dtravel39.ru/nashi-stati/236-o-stranakh/egipet/2016-gde-i-kak-otdykhat-v-egipte и Вам советую(тем кто только собирается), там много полезного для себя найдёте.В общем всех хорошего отдыха [:)]

В Хургаду я прилетел на самолете. Так получилось, что в салоне были либо семейные, либо в возрасте. а найти спутницу для полета не было времени, путевка попалась по неплохой скидке и я незамедлительно приобрел ее.
На протяжении всего отдыха мне не было скучно, я вообще по жизни общительный человек. Как-то были на одной экскурсии и мне приглянулась одна девушка. Познакомились, она была тоже одна. Можно сказать она впала мне в душу.
Мы жили в одном отеле. Нас разъединяли 3 этажа. Мне захотелось сделать ей сюрприз, чтоб она больше обратила на меня внимания. У меня как раз имелась визитка цветочной фирмы http://www.russianflower.ru/dostavka/Egipet-Hurgada, которая занимается доставкой цветов по многим городам и странам. У себя в Питере пользовался их услугами два раза, решил испробовать и здесь их способности. Заказал букет из синих ирисов, попросил вложить записку и в комплект приложить плюшевого мишку. Все было сделано идеально. Доставили красивой девушке самый красивый букет. Она была в восторге. Прибежала с этим букетом ко мне, довольная. Так и по сей день общаемся с ней. Скоро ко мне переезжает. Вот такой удачей закончился мой отдых.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту