Как поехать в Египет самостоятельно?

Складывается впечатление, что конкретно в Египет в основном едут в рамках тура. Меня же интересует как поехать в Египет самостоятельно, без услуг туроператоров. Можете что-то посоветовать, как организовать такую поездку? Селиться лучше в отеле или может отдать предпочтение апартаментам?
Ирина, просто турфирмы выкупают места огромными блоками и номера в отелях, через них реально дешевле. если будете сами бронировать - без проблем, только не факт, что это не будет в 1,5 - 2 раза дороже. я сейчас смотрела тур на 9 ночей (это много!) в один из моих самых любимых отелей Шарма - Domina Coral Bay 5*, всё включено, на двоих - 56 тыс. с перелетом, на 29авг вылет. причем это ОЧЕНЬ хороший отель. а так вообще тур в трёшку можно и за 18-22 тыс. на ДВОИХ найти.. это при том, что только авиабилеты -в свободном поиске - будут не менее 22 тыс руб. если вы в первый раз - то просто советую один раз слетать через фирму, чтобы потом просто ориентироваться "на местности". а вообще сдаются там и апартаменты, и виллы сами видели когда на пляж ходили. надо понимать сколько человек, и как вы питаться будете, на какие пляжи ходить-ездить, трансферы.. - потому что побережье поделено между отелями. "посторонних" пустят, но за деньги, наверное долларов 5 с чел. но реально можно купить номер в отеле, на сайтах бронирования. так что просто считайте-выбирайте. а никакие экскурсии не входят в цену путевки, в там на месте всё равно решаете их предложений вашей турфирмы или других, представители которых сидят в отеле обычно.
рекомендую первый раз поехать именно в Шарм - там кораллы и рыбки в сто раз лучше чем в Хургаде. читайте мои заметки по Египту на kozyreva.ucoz.ru/blog. удачного отдыха, там замечательно!

Согласна с Нелли, зачем вам апартаменты, Египет не та страна, чтобы ехать туда самостоятельно, есть неплохие отели и по нормальным ценам, это не Европа, в Египте лучше жить в отелях, там же и питаться, экскурсии можно брать и вне отеля, по поводу Хургады или Шарма, заход в море- это в основном Хургада, пантоны и кораллы -Шарм, но не весь, есть бухты с нормальным заходом в море, Шарм предпочтительней, конечно

Важный момент -питание. В отелях следят за ходом приготовления пищи. Кто отслеживает процесс в уличных кафе - неизвестно, если отравитесь , кто будет оказывать помощь ? В Турцию и Египет лучше летать по путёвкам.

Eгипет - не та страна, куда есть смысл ехать самостоятельно ОТДЫХАТЬ. А вот если ваша цель - путешествие, знакомство с историей, городами, пустыней - самое оно. И то, лучше взять горящую путeвку ради удешевления перелета, а на месте садиться на местный автобус - и вперед!
Для ориентирования в непростых городах возьмите хороший путеводитель и, как обычно, торгуйтесь. В целом путешествовать довольно просто, более всего мешают военные и менты.

Все правильно- это относится Не к первому посещению Египта, надо для начала познакомиться со страной, все изучить, чтобы ехать самостаятельно, все сложно, но для начала, все таки тур, через агенства, и удачи вам!

я планирую отдых в Египте самостоятельно. Не нужно рассказывать сказки про тур за 18-22 в Египет в этом году. Это в прошлом году за 25 можно было и в 5 на неделю полететь, в этом поездка подорожала в 2 раза. Я уже писал, что имеет смысл организовывать поездку самому, если отдых предполагается в нескольких отелях и поездка длительная (3 недели и более). Самый дешевый перелет - Турецкими авиалиниями, с пересадкой в Стамбуле, в июне стоил 16 тыс с человека. Стоимость бронирования отелей нужно смотреть в сравнении цен в системах бронирования. Но нужно учитывать, что трансфер до отеля нужно планировать самому или бронировать отель, где трансфер обеспечивается отелем

Иван, вы молодец, если путешествуете самостоятельно. Но ,советуя другим людям путешествовать самостоятельно, нужно учитывать состав выезжающих ( с детьми , без детей), цель поездки ( валяться на пляже или путешествовать), опыт самостоятельных поездок и предполагаемый бюджет. При всех равных условиях самостоятельная поездка, не может быть намного дешевле, чем групповой тур - за счет стоимости индивидуальных билетов, уровня отеля и стоимости питания. Самостоятельность даёт много больше свободы в передвижении - это ,возможно, для вас главное условие поездки. Кроме того, в Египте в НЕКУРОРТНЫХ зонах мало кто владеет английским , и тем более русским языком, это важно для тех, кто языков не знает вообще. Ну и заботу о безопасности никто не отменял- в Египте во многих районах, мягко говоря, неспокойно, это тоже нужно учитывать, планируя маршрут самостоятельных поездок по стране. Удачи вам, Иван !

На мой взгляд, можно взять тур ( самый дешевый отель на завтраках и ужинах ) у туроператора, а потом уже планировать самостоятельные выезды. Наверное, это выйдет дешевле ,чем самому бронировать отель, билеты и думать, где покушать, чтобы не отравиться.

Покушать, чтобы не отравиться - там, где не кушают туристы, все просто!

Я писал на тему визы в Египет - почитайте http://www.ayda.ru/egypt/forum/345 это, если Вы хотите поездить свободно по стране, а не по тем местам, которые предлагают туроператоры.

В Египет в 2 раза билеты будут дороже чем полностью пакетный тур. В популярные направления самостоятельно ездить будет в 3-4 раза дороже. За то, к примеру, на какой-нибудь Занзибар на 10 дней с перелетом и проживанием можно за 70-80 т. руб. съездить на двоих

Все зависит от цели вашего путешествия. Если хотите пляжный отдых, то проще и дешевле взять готовый тур. Если планируете покататься по стране, то можно и самостоятельно, только имейте ввиду, что нормальный самостоятельный тур по Египту выйдет скорее всего дороже пляжного отдыха (все зависит от ваших предпочтений). На осмотр всего и месяца не хватит. Я в одном Луксоре год жил, всего так и не увидел. Проблема просто в том, что русскоговорящие туристы как правило за пределы основных курортов не выбираются, отсюда и сложился стереотип, что Египет - страна исключительно пляжного отдыха. Хотя во все времена сюда приезжали ради истории.

Ну, чего пишите, что люди дальше отеля не выходят. Люди совмещают отдых: все посещают Каир, Луксор, монастыри. Так что уж не надо совсем то так писать.

Кирилл. Каир, Луксор, и на этом все. Я ничего против не имею, каждый отдыхает так, как ему нравится. Просто констатирую факты. По Юго-Восточной Азии наш турист катается, по Египту нет.

Здравствуйте. Я из Башкирии, в этом году лето у нас было крайне холодное ( в новостях говорили что такого не было 20 лет), отдохнуть не получилось. + сейчас начнутся осенние дожди, слякоть, грязь.((( Вообщем созрела мысль, а не съездить ли мне в Египет, да не на недельку. а месяца на 3. работа у меня удаленная, нужен только интернет и ноутбук. Вот только вопрос как организовать такую поездку? Раньше за границей не был. Загранпаспорт есть.

[quote] не на недельку. а месяца на 3. .[/quote]
Прежде всего позаботьтесь о визе в посольстве Египта в Москве. В Интернете все есть.
Но может быть Вы хотите просто "зависнуть" где-нибудь, например в Дахабе, снять апартаменты и просто гулять по окрестностям, не выезжая за пределы Синая (Израиль и Иордания не в счет), то можно ограничиться визовой маркой (Синайский штамп не прокатит), но все равно будьте готовы платить штраф при выезде.

Алексей Шеин: Прежде всего позаботьтесь о визе в посольстве Египта в Москве.
===========
Можно визу не оформлять. По прилету вклеят марку на месяц, потом еще на месяц продлить без проблем можно, и потом еще раз на 3 месяца, но уже потребуется договор аренды (с этим проблем нет). Далее, на больший срок, тур. визу не продлевают, на сколько показывает практика, хотя ходят слухи, что кто-то продлевал.
В общем получается 5 месяцев, совсем неплохо.

Да. Руслан, это так. просто с настоящей визой гораздо комфортней. На блок постах не мурыжат по часу, а что то записывают и пропускают. В посольстве очень доброжелательно относятся. Просто на словах сказали. что снимаем виллу в Дахабе и не спросили никаких подтверждений.

Алексей. Да, плюс, что по прилету процедура быстрее, но зато заранее придется бегать. У меня вообще как-то кучу документов запросили, забрал паспорт, купил тур, по прилету без проблем поставили. ) Но а внутри страны. это уже как повезет. Сужу по своему опыту, что с оформленной визой, что с вклеенной маркой, различий не было. В визовом центре проблем не возникало, но "завтраками" кормили... по обычаю. ) В Хургаде прикреплял копию договора аренды, а в Луксоре договор не потребовался, но зато в анкете указывал адрес квартиры и имя хозяина, его телефон. Звонили, проверяли, и даже с "секретной полицией" встречались. При чем не в офисе, а в кафе.) В Дахабе возможно свои порядки, там бедуины, все друг друга знают...

Подскажите пожалуйста.
в каком городе осенью/зимой погода лучше?

zl0ster:Подскажите пожалуйста.
в каком городе осенью/зимой погода лучше?

Скорее в Шарме , там ветров поменьше, да и комфортней, чем в Хургаде

Руслан, добрый вечер! Я правильно поняла, что достаточно купить дешевый тур, затем вклеить марку, не вернуться со своим обратным рейсом и на месяц- три зависнуть в Египте?

Руслан, добрый вечер! Я правильно поняла, что достаточно купить дешевый тур, затем вклеить марку, не вернуться со своим обратным рейсом и на месяц- три зависнуть в Египте?

Или вы просто купили билет в один конец?

Лично я в этом году где то в середине июля отправилась покорять Египет. Решила посетить как можно больше удивительных мест, памятников и раскопок, я интересуюсь разными древностями и родители подарили мне на день рожденья такой подарок билеты и пожелания удачи . Сначала я облазила много сайтов с этой тематикой и целую неделю составляла план поездки и точно могу сказать что, при желании можно путешествовать и самому, на ayda.ru есть вся необходимая информация!

настя, спасибо, конечно, но маршрут у меня намечен уже... меня интересует один только вопрос - как дешевле туда прилететь и зависнуть там на месяц.. ВИЗА( на какой срок можно там остаться и как и где это оформлять...), что выгоднее - взять двушку( отель) на месяц и мотаться по стране или купить билет в один конец. как у вас было - родители купили билет только туда или обратно тоже?

В этом году все по другому - в посольстве другие люди. Теперь требуют предъявить билеты на обратную дорогу...

Я согласна с тем, что в Египет лучше самому не ехать, разумным решением будет воспользоваться услугами туроператора, так вы будете уверенными в том что, у вас уже забронирован номер в нормальном отеле, а не бегать самому до самого вечера искать жилье. Возможно это выйдет вам дороже чем тур, к тому же у вас будет нормальное питание, и условия проживания.

Москва-Хургада от 220$*44руб=9т680руб на 2-х чел=19т360руб

Bahga Palace 3 Residential Apartments-450$*44руб=19т800руб на 2-х чел без питания на месяц на 2-х чел
El Arosa Boutique Hotel -630$*44=27т720руб на 2-х чел с завтраком на месяц на 2-х чел

Обратно Хургада-Москва еще 19тр авиа.

Итого:без питания отель с перелетом -60тр за месяц Bahga Palace 3 Residential Apartments
с завтраком отель с перелетом -66тр за месяц El Arosa Boutique Hotel

Целиком тур из Москвы LUNA SHARM (EX. MERCURE LUNA SHARM EL SHEIKH) 3* с завтраком на 29дней-73тр(с перелетом).

Перелет дешевле нашел Москва - Хургада - от 140$*44р=6т160р
Хургада - Москва от 140$

А можно порекламировать маленький семейный отель в Сафаге?
Всего 14 номеров, первая береговая линия, собственный пляж.
Отель называется Calypso.

А в связи с падением рубля и ростом цен на туры в Египет, туры все еще выгоднее?

Посмотрите в инете, например, ПОИСК ТУРОВ ПО ВСем туроператорам, выбирите категорию отеля, тип питания, кол-во дней и человек, и увидите какие цены сейчас, но ,туры подорожали, если мы ездили в прошлом марте в отель на 10 дней за 55 на двоих , то в этом году в этот же отель на 8 дней тур стоит 97 тыс, есть,конечно и недорогие туры, но отели...., тут уж бюджет..

туры недавно просматривали и убедились, что если не останавливаться самим в 2*, а где-то приличнее,то туром все равно выгоднее, т.к. перелеты очень дорогие. Хотя бекпекерский вариант, когда отель без звезд и перелет, например, через Стамбул Пегасусом, и питаться скромно, и не выпивать тоже существует

На самом деле, Египет не та страна, где можно останавливаться в 2*, и тем более брать там какое либо питание, да, юилеты предлагают со скидками всевозможными, но скорее не прямыми рейсами, плюс отель, трансферы или такси от аэропорта, однозначно турпакет, это не Европа опять же...

Екатерина, в 2* это мазохизм, зачем же ТАК себя не любить? есть вариант самостоятельный и не очень дорогой - но без ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО через туроператора отдыха вряд ли у вас получится его организовать. но напишу, а вдруг..
надо искать виллу на месяц - они стоят от 2,5 до 4 тыс, в месяц. если поехать несколькими семьями ( обычно там 4-5 комнат на двух этажах) - то получится на человека не более 500 долларов НА МЕСЯЦ!! питание - конечно надо будет готовить-варить самим, на всех, потому что в уличных кафе и небезопасно да и дорого будет. а перелет можно искать на авиадискаунатх - есть периоды когда очень дешевый.
но опять же - все виллы надо смотреть самим, потому что через кого-то - переплатите поредникую схездите сами спокойно по горящей путевке, осмотритесь на местности найдите виллы - они там по дороге к морю, на заборах объявления о сдаче и телефоны хозяев, посмотрите их и выберите на следующую поездку вариант. хорошего отдыха!

И много летает ,этих самых ,"дискаунтов "из России в Египет?

Из Питера летают только турки и то с пересадкой в Стамбуле.

И никакой он не " дискаунтер". Народу бы, прежде чем заявлять о дармовых перелетах, то не плохо выкладывать эти цены и даты, и не забывать, сколько суток придется добираться до такого отдыха

Турецкие авиалинии-не дискаунтер. По поводу суток добираться... Из Питера между посадкой в Стамбуле и вылетом в Шарм
7 часов, обратно-3 часа. Но нужно учитывать неудобное время прилета-3 часа ночи и вылета с Шарма-6 часов утра. По цене
авиабилетов, все-таки выгоднее, чем приобретать авиабилеты на чартеры на chartex.ru. Как и говорилось выше, чаще всего выгоднее приобретать самый дешевый отель с завтраками в качестве перелета.

На самом деле я часто останавливаюсь в египетских хостелах. Атмосфера в Каирских и Луксорских хостелах намного приятнее, чем в "звездных хургадинских пансионатах".

Останавливайтесь, хоть, в ночлежке. Вы житель Египта, может, вам и комфортно. Но туристы то причем?

Кирилл, а что, если я живу в Египте, значит мне и в ночлежке комфортно? Странная логика! Я останавливался в хостелах и во время своего первого визита в Египет, все было отлично!

Руслан:"звездных хургадинских пансионатах".


Да, бывал я пару раз в таких "пятерках", что в первый же день хотелось исключительно напиться, а не купаться... Со временем, конечно, опыт наработался, езжу в проверенные места, если имею дело с Египтом


Руслан, а Вам, случаем, не доводилось путешествовать по Египту самостоятельно? Я имею в виду такие места, как Сива, Мерса-Матух, Вади-Натрун и другие, где не особо ступала нога российского туриста?

Bruno, до этих мест еще не добрался, планирую в будущем, может в следующем году. Ездил по машруту: Шарм эль Шейх-Каир-Александрия-Хургада-Армант-Кена-Эсна-Ком Омбо-Асуан-Луксор-Эдфу-Эль Гуна, плюс близлежащие деревни. Особенно долго катались по окрестностям Луксора. Я имею ввиду деревни в округе.

Купил билеты из Москвы за 13500 туда и обратно в Шарм.Разве это дорого?

Конечно из Москвы дешевле, и туры там дешевле намного, чем у нас в Питере, например, ну не в хостелах же останавливаться, на самом деле, человеку в первый раз, плюс скромный отель, питание , такси.... намного ли дешевле выйдет, чем тур?

Bruno, да я бы с удовольствием, только на всех ресурсах не успеваешь публиковаться.) А так, на сайт конечно гляну.

Здравствуйте. Скажите, на каком сайте вы брали билеты?? Я нашла самый дешевый это у трансаеро 20 тыс.

Добрый день!
Планируем поездку в Египет. В связи с тем, что стоимость билетов до Москвы приблизительно равна стоимости билетов до Египта (вылет с Дальнего Востока), нам намного выгоднее ехать без тур оператора.
Подскажите, каким образом проходится таможня, какие документы кроме паспортов необходимо предъявить? (читала, что сейчас виза в Египет не требуется и таможенный сбор отменен).
Интересует также вопрос по валюте: есть ли возможность рассчитываться с местным население в долларах/рублях или необходимо обменять валюту? Есть ли обменники в аэропорту и где лучше менять валюту?
В информации об отеле указано, что аэропорт находится в 10 минутах езды на автомобиле. Какова приблизительная стоимость такси на данное расстояние?

Паспорт, до апреля, именно в Хургаде отменен визовый сбор, в Шарме не платили, в аэропорту менять не надо, там, естественно дороже курс, можно поменять в отеле, или за территорией отеля, расчитываться не в рублях, конечно, там они наши рубли не нужны, лучше часть долларов поменять на фунты, где-то это выгодней, или в долларах, трансфер до отеля в районе 10-15 долларов не выше, торгуйтесь....мы из отеля в Шарме до аэропорта договорились за 10 долларов, что-то тоже в районе 10 минут ехали... но это было почти год назад

Alen, спасибо за информацию!

Я тоже еду с дальнего востока в Египет.Могу оказать помощь в интересующих вопросах.Пишите вопросы сюда [email protected]


До конца апреля ,до 30 отменена виза для россиян.Таможня никакого отношения к визе не имеет. 1 доллар= 7,4-7,5фунтов. Везите мелкие доллары.Вы бы написали название отеля,а то будет смешно,если ваш отель окажется в 40 км от а/порта,а вы будет ,по совету,упираться в 15 дол.

Не очень верно подмечено, ведь вы сами хотите не по путевки, многие ездят самостоятельно.
Самому выехать в Египет не составит особого труда, приобретаете билеты на самолет, по приезду вас регистрируют, нанимаете переводчика если он конечно вам нужен, поскольку на русском там многие разговаривают. Предварительно просмотрите отели в интернете, чтоб по приезду вы знали где сможете остановится.

Вообщем дело обстоит так.Билеты Благовещенск(амурская область)-Москва и обратно -10253 руб.Москва-Шарм-эль-шэйх и обратно -13487.76 руб.Страховка (альфастрахование,30000USD)600.37 руб.на 11 дней.Отель Oriental Rivoli 4*(10 ночей, питание All inclusive)- 25779.06 руб.Договорился о бесплатном трансфере с местной тур-компанией при условии покупки экскурсий.Вообщем получается 50120.19 руб.Делал запрос нескольким тур-оператором цены начинаются от 49000 руб.с Москвы.Я же за такие деньги еду с Дальнего востока.

замечательно что у вас есть билеты Благовещенск(амурская область)-Москва и обратно -10253 (дешевле чем из Москвы в Шарм)
и это у вас сингл за 25779? как-то очень дешево, просто не верится.. или номер на двоих, за 51500 примерно?
удачного отдыха!

Нелли:и это у вас сингл за 25779?

Да,это сингл проживание в двухместном номере.Еду один.

просто завидую белой завистью -ГДЕ и КАК Вы такой нашли... реально - очень дешево, я посмотрела по системам бронирования- там минимум 5 тыс за номер в этом отеле,так что на 10 дней - это 50 тыс., а не 26..может, дадите ссылочку - где именно там бронировали по такой цене?
счастливо!

Бронировал на http://www.travel.ru/hotel/egypt/sharm_el_sheikh/oriental_rivoli_hotel/?in=15.03.2015&out=25.03.2015&hid=97380&occ=1 Сейчас немного дороже.При регистрации на сайте начисляют 1000 монет,потом при бронировании 1000 монет=1000 руб.скидка.Удачи.Обращайтесь)

Вот здесь еще дешевле))http://www.hotels4u.com/hotelinfo.aspx?CheckInDate=15%2f03%2f2015&Duration=10&Rooms=1&BuildingID=8334&Occu=1%2c0%2c0%2c0%2c0%2c0%2c0&GDSID=0&RTOCID=485771&ShowAvailability=1&Affiliate=HC&campid=met/hotelscom/hotel_link/nuhc1r10&Currency=GBP&tabid=3&utm_medium=meta&utm_campaign=hotelscombined&utm_source=272399550 Цена указана в фунтах стерлингов, перевел в рубли, получилось чуть более 26000 руб.

Вы когда решите брониться на хотельфою, то очень! Внимательно изучите о преписках на сайте о том, можно ли с паспортом не гражданина Британии бронировать сая. Иначе денежки снимут, а в отеле не заселят или потребуют доплаты, или перед вылетом сайт вам неподъемную сумму выставит

Сергей, добрый день!
Мы летим с Хабаровска 20 апреля в отель AA Grand Oasis Resort. А вы в каких числах?
Подскажите, с какой тур компанией договаривались о трансфере? На какие экскурсии планируете поехать?

Я скажу вам сразу путешествовать самостоятельно выгодней, просто вы не хотите заморачиваться по поводу путевки. А я люблю этим заниматься. Процесс по планированию путевки в Египет пришел тогда, когда я пришла в агенство и мне предложили тур путевку за 178.000 рублей на 14 дней в отель Sunrise Royal Makadi Resort 5* (расчет был на 2 взр. + 2 реб.). Ребята это очень дорого для Египта ! Мысль меня не покинула о самостоятельном путешествии.
Во первых у нас семейный отпуск и мы не собирались покупать какие то экскурсии, нам нужен был отель и море.
Во вторых я собираюсь вам доказать, что самостоятельное путешествие намного дешевле, чем от тур оператора.
Напишу подробную историю о нашем бронировании.
Бронировали билеты через ТРАНСАЕРО - авиакомпанию.
РЕЙС ПРЯМОЙ
Вот ссылка поисковик дешевых билетов по всему миру aviasales.ru
Здесь мы ищем подходящие для нас билеты и покупаем.
У нас обошлись билеты в 57000 рублей на семью (2 взр. + 2 реб.)
По поводу выбора отеля все гораздо проще:
отель выбирали вот в этом поисковике booking.com
Еще смотрели большой обзорный поисковик по всему миру hotellook.ru
Hotellook.ru ищет самое дешевое и приемлемое проживание для вас на всех ресурсах.
Проживание можно забронировать бесплатно в некоторых отелях.
Проживание в Sunrise Royal Makadi Resort 5* у нас вышло в 77000 рублей на семью.
Страховка во время отдыха для семьи
Можно сделать только для детей у нас вышло 1300 р. для двоих детишек (каждый застрахован на 30000 $). Если сделать на 4-ых выходит примерно 2600 рублей.
Далее трансфер аэропорт - отель - аэропорт (туда и обратно)
Бронировали здесь, там разные машины, вы выбираете какая выгодней для вас:
просто скопируйте ссылку и вставьте ее в новую вкладку, чтобы посмотреть
http://carsrent.ru/transfer?a=search&country=2188&placeFrom=159593&placeTo=156263
Трансферы Хургада Аэропорт → Макади Бей
Официальный сайт http://carsrent.ru
6600 рублей нам обошелся трансфер на 12 человек (туда и обратно)
Minibus 13pax - мы выбрали
Если подсчитать это примерно 2200 рублей с семьи трансфер.
Просто нас летит три семьи у каждого по 2 ребенка.

Вот можно подвести итог нашего финансового учета по путевке:

из рассчета 2 взр.+ 2 реб. получается

57000 рублей - авиабилеты

77000 рублей - номер в отеле

1300 рублей - страховка (только 2 детей)

2200 рублей - трансфер

получаем 137500 рублей

виза 25$, ну это при въезде в страну, оплачивается отдельно

Вот и все !!!

Мы уже путешествовали самостоятельно и экономим порядка 40000 рублей.

Если " для Египта дорого", то для какой страны нормально?Да, и доказывать тут никому и ничего не надо, с вами никто не спорил. К тому же, зря на себе экономите на страховке. К тому же, все это не очень подходит регионам.

Уважаемый Кирилл ! Я могу в любой момент купить страховку и для себя и мужа и все равно будет выгодно. К каким регионам это не подходит ?
Вылет из Москвы у нас - все удобно.
Индивидуальный трансфер, где не нужно ждать толпу туристов, потом которые нужно развозить по разным отелям. Вы экономите время и деньги. Индивидуалка круче !
Я летаю не в первый раз и знаю, как экономить.
Благодаря моим умениям, от меня летали друзья и были все довольны.

Вы на первый вопрос, думаю, что никогда не ответите? А акромя столицы еще и вся остальная страна существует, это регионами и называется, если вы не знали. А то что вы сами забронировались, так это не героизм, из МСК бывает, что так в Египет летают, не вы первая. Но билеты редко бывают дешевыми, поэтому это почти никогда не выгодно. К тому же, когда начнет подгорать у ТО, то цены будут в 2 раза дешевле. Вы, наверняка, купили на лето тур. Конечно, пока у ТО не адекватные цены и тур не может столько стоить, ближе к делу он сильно просядет в цене.

Горящими турами пользуюсь много раз, но хороших предложений, типо того отеля, что я предложила бывает крайне редко или вообще не бывает. Да и к тому же горячка не когда не давала много дней для отдыха. Все равно я с экономила достаточно денег, чтобы провести хорошие каникулы.
Европейцы поступают именно так, как сделала я.
180.000 р. или 135.000 р. - это вы думайте сами.
Пакетный тур от индивидуального тура не чем не отличается разве, что ценой.
Я умею считать деньги и знаю, что ближе к дате будут стопы на хорошие отели.
Хорошие предложения приходят заранее, хлам всегда останется.

Еще могу напомнить по поводу агентств, что происходило у нас в прошлом году, они все прогорали, закрывались, банкротились. Люди стучались к ним в двери, чтобы вернули им деньги за не удавшееся путешествия. Далее, что происходит с агентствами в этом году - у них упадок туристов в этом году почти на 50 %. Это кризис для туров. Сейчас каждое агенство пытается зацепится, хоть за одного туриста, чтобы был хоть какой нибудь доход. Но вы не застрахованы если ваше агенство прогорит, потому, что все ваши деньги вы проплачиваите 3-им лицам. Лично я плачу напрямую авиакомпании и отелю. Узнаю об этом всегда первая о любых изменениях. Меня никто не будет перебрасывать на дугой рейс, как это сделал туроператор со мной в прошлом году. Заместо 6 утра вылета, на переместили на 18 часов вечера. Далее заранее был заказан трансфер, которому пришлось отказывать. Полные не удобства ! Вы не застрахованы от банкротства агенства.

А причем агентства? Вы не понимаете разницу между ТА и То?? И что мешает а/ компании отменить рейс или перенести вылет или его задержать на 10 часов? Ничего не мешает! Также самтурист не застрахован от банкротства а/ компании и отеля. Я не отговариваю от сампоездок, а лишь пишу как это может быть. И тур ваш от ТО подешевеет на треть.
И самое интересное: читали о правилах въезда без ТО?

Власти Египта решили, что с 15 мая все индивидуальные туристы-иностранцы обязаны иметь при себе въездную визу. Не ту, что можно будет получить по прилету в аэропорту, а полноценную — с заявкой в диппредставительство за рубежом. Тех, кто любит путешествовать в Египет с тур-группой, нововведение не затронет.

"Эскюзэ муа" Что за хрень?

Алексей спасибо за инфо, к сожалению ваш отзыв бесполезен и не правдив. Любой турист, который прилетает в Хургаду обязан оплатить визовый сбор 25 $.

Виза в Египет для россиян не нужна, если:
Вы летите отдыхать в Шарм-эль-Шейх на срок не более 15 дней и не планируете покидать Синайский полуостров. Это значит, что Вы имеете право отдыхать 14 дней в Шарме и ездить на экскурсии в пределах полуострова ( Рас-Мухамед, гора Моисея, и прочие). Вы не сможете выехать\вылететь на экскурсии в Каир, Луксор, Александрию и т д с этой бесплатной визой. Если Вы определились, что это Вам подходит, то по прилету в аэропорт Шарм-эль-Шейх, Вы только заполняете иммиграционную карточку, а затем сразу же отправляетесь с ней на паспортный контроль. Там с улыбкой говорите «Sinai ONLY» и Вам ставят штамп абсолютно бесплатно.

Виза в Египет нужна:

Во всех остальных вариантах, т е — летите в Шарм, но хотите выезжать, или едете больше, чем на 15 дней, летите в Хургаду, или другой курорт Египта — ВИЗА В ЕГИПЕТ НУЖНА ! В этом случае Вам необходимо не только заполнить иммиграционную карточку, но еще и оплатить визу в размере 15 долларов на человека в окошке с надписью VISA, а уже после этого отправиться на паспортный контроль. Кстати, если ребенок вписан в паспорт родителя — виза для него бесплатна, но если у ребенка есть свой собственный загранпаспорт- все те же 15 долларов и Welcome!

Самая популярная виза в Египет – туристическая. Россияне могут получить её в аэропорту, например в Хургаде или Шарм эль Шейхе. Стоимость визы в Египет с 1.05.2014 составляет 25$ при получении её по прибытию. Также вам могут помочь заполнить карточку за дополнительную плату (около 5$).
Чтобы получить её, нужно иметь загранпаспорт, действительный более 6 месяцев и въезжать в составе туристической группы. На практике же у вас максимум могут спросить туристический ваучер или хотя бы название отеля, где вы будете проживать. Правило 6-месячного загранника на практике тоже не проверяется, главное, чтобы вас посадили на самолет, но лучше конечно же не рисковать, а получить новый паспорт.

Это вы чего то путаете. До 30.04 виза в Хургаду не нужна. Вы новости не смотрите? И о визе, которую очевидно придется оформлять в консульстве египта для самтуристов с 15 мая тоже не слышали?? Я вам тоже, что и Алексей, писал. И для якобы обычного туриста, больно обороты речи у вас, не простого туриста

И еще. Зачем вы два раза регистрируетесь?

Кирилл, спасибо за лишнее беспокойство по поводу визы, я написала запрос в консульство Египта и в ближайшее время я отпишусь правы вы или нет. Я согласна с вами по поводу 30.04 в Хургаду не нужна. Но мы летим туда 2 июня.
По поводу нашей путевки, она еще подешевела, почему потому что доллар падает. (Номер в отели мы забронировали в долларах). Спасибо упадку доллара !
Повторюсь сегодня 26 марта я созванивалась с турагентством по стоимости тура в наш отель - 182.000 рублей.
У нас получается 130.000 рублей.

Сергей, добрый день!
планирую посетить Египет (Шарм) самостоятельно по времени всего на неделю. правильно ли я все понимаю?!
1. бронирую/покупаю билеты на самолет? (если ли возможность приобрести билеты на чарт.рейсы? самостоятельно)
2. прилетаю в Египет
3. оформляю миграц.карту, прохожу паспорт. контроль ( на этом этапе не возникнет никаких дополнительных вопросов у сотрудников?) , получаю багаж и попадаю в город
4. там такси и уже в аппартаменты

Елена, могут быть нюансы, Египет собирается с 15 мая ввести "предварительную" выдачу виз самостоятельным путешественникам... , так что если до 15 мая - то всё правильно, и можно просто просить штамп Синай онли (бесплатно, это не виза) - если не собираетесь ехать в Каир-Люксор и т.д. а вообще с этим штампом можно на любые экскурсии по Синаю и даже в Израиль ездить.

Светлана, а причем " прав или не прав" . Информацию об оформлении визы в посольстве опубликовало МИД Египта, а не я. Может что то и изменится. Но при их любви никуда не торопиться....

Всем привет!Вернулся домой из Египта.Напомню,путешествовал самостоятельно.Все прошло гладко,без сучка без задоринки.Единственной проблемой, оказалось получение, по прилету в аэропорт Шарм-эль-шэйха миграционной карточки, которые были только у представителей тур-компаний, и давать мне эту карточку они категорически отказывались, когда слышали в ответ на вопрос (какая тур-фирма?), я отвечал что самостоятельный турист, после чего поступали предложения купить карточку за 5 долларов.Вообщем, дело кончилось тем, что я подошел к одному представителю тур-фирмы, показал номер телефона человека, с которым договаривался о трансфере и экскурсиям, сказал что это мой друг и я прилетел к нему в гости, можете позвонить ему, после чего он нехотя все таки дал мне карточку.На этом трудностей более не возникло))Трансфер был обеспечен как из аэропорта так и в аэропорт.Ездил на 4 экскурсии.1)О.Тиран,2)Каир,3)Аквапарк,4)Рас-Мохамед на автобусе.Все было просто великолепно!Ответ для Елена-вопрос может возникнуть только в получении мигр.карточки.Остальных трудностей не испытал,впрочем это трудностью назвать можно с натяжкой,выход есть всегда.Будут вопросы обращайтесь)))Фото в профиле))

Мы часто летаем сами отдыхать и в основном билеты бронируем тут http://www.ayda.ru/avia/egypt/ заранее, просто так они выходят дешевле и стараемся останавливаться в не дорогих хостелах, чтоб сэкономить и посмотреть больше! Так что думаю, если вы хотите именно посмотреть все достопримечательности Египта и активно отдохнуть, то можно поехать самим, а вот если просто поваляться возле бассейна, тогда уже через тур-оператора.

А зачем самостоятельно? Мне вот кажется, что реально с турагентством и дешевле, и безопаснее, и надежнее. Я вообще первый раз в жизни слышу, чтобы кто-то в Египет хотел дикарем поехать. Зачем? Вы думаете, это дешевле выйдет? Ничего подобного! Вон сейчас, например, у нас в Питере турагентство Колибри продает со скидкой туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Там реально получается совсем недорого, причем отели очень приличные.

У вас в Питере....Уууух как круто!!!Вот у на в Благовещенске(Дальний восток), ничего никто не продает))))Дорогая Lizaveta Sweet, если нужно добираться до Москвы либо Питера, то нужно однозначно самостоятельно планировать поездку в Египет.Если нужно объяснять зачем, то объясню.Ничего личного.С уважением Сергей.

Лизавета у вас бездарно получилось рекламировать какое ТА.А если отправить в разные ТО и ТА это сообщение,то они совсем не обрадуются вашему демпингу и начнутся разбирательства.так что думать надо,а потом уж,всё остальное
К тому же,если вы что то еще не слышали,то это не значит,что этого нет.
И не просветите:какое отношение ТА имеет к безопасности и надежности??Какое отношение вообще ТА имеет к туру,кроме как выступая посредником между консолидатром и покупателем услуги?И о банкротствах ТО забыли?
Так что,весь ваш просто-это просто,пальцем в небо

Все верно, каждый отвечает сам за свою безопасность!

Круто.спасибо.столько полезного нашла для себя. В 2014 году ездили 2взрослых, 1 ребенок, 1 младенец за 140 тыс на 21 день в голден 5. Гавно. Дети вообще ничего не ели.пришлось купить плиту,мясо,продукты и готовить самой в номере. алкоголь пить не могли-гавно разбавленное, тоже съездили в дьютифри-закупились. Экскурсий брали мало-дети маленькие. На тусовки не ходили-опять дети))). В итоге вышло 180 тыс. Вот теперь думаю ехать самим,раз уж мы еду и спиртное с собой. Нам бы море поближе с хорошим заходом. Посоветуйте хорошие аппартаменты плиз. Спасибо за помощь.

Вы бы в общественном месте выбирали бы более литературные слова, все таки, не на личной кухне находитесь. Не снимают там особо апартаменты. Выбирайте нормальный отель и весь секрет.

Что-то мне пока туда не хочется.

Что-то мне пока туда не хочется.

Всем здравствуйте ! Слетали мы в египет самостоятельно и выгодно, чем у туроператора. Выше все написано, как и что я бронировала. Значит напугали меня этим МИДом по поводу виз для самостоятельных путешественников. Приезжаю я в посольство с документами, простояла очередь минут 20, а потом мне говорят, что никакую визу вам не нужно оформлять. Все оформляется в аэропорту. Т. е. в Москву я ездила зря, потратила бензин из за ваших мнений. Визу дают самостоятельным путешественникам, если у них на руках ваучер отеля. Все фотографии с отеля и как мы отдыхали написано в моем аккаунте в одноклассниках вот здесь мои фотографии ссылка http://ok.ru/profile/570484855475/album/803077640115
Все путешествие нам обошлось в 125.000 рублей на 14 дней.
2000 рублей трансфер индивидуальный туда и обратно.
Страховка 1800 рублей на всю семью + вкл. была стоматология, что не делается во многих страховках у туроператора.
Питание было все вкл.. Так, что думайте сами, как летать туром или самим. Все бронировала в феврале. Страховку и трансфер за 2 недели до вылета. Всем удачных путешествий.

Еще забыла написать миграционную карточку можно взять в аэропорту без проблем, заполнив проходите таможку. Мы с семьей прошли все успешно и еще 8 наших друзей. Очереди были большие простояли 1,5 часа примерно. Потом поехали в отель. Расселили нас в хороших номерах, лучше, чем те, которые мы бронировали. Вообщем еще туда поедем, нам понравилось, так летать. Никого не ждать, а сразу поехать.

Или посмотрите фотографии здесь в профиле у меня.

Есть вариант поехать в Египет к проживающим там друзьям. Какие трудности могут возникнуть?! Была в этой стране не один раз, но всегда с тур.операторами, самостоятельные поездки пока совершала тока в Европу.
Визу всегда покупала, хотя с Синая выезжала не всегда в итоге. На границе никогда не спрашивали туристические ваучеры и вообще никто ничего не спрашивал, а миграционки лежали в свободном доступе. Правда последняя поездка была в 2013г..может за это время что-то изменилось, кроме курса доллара.
Поэтому вопрос- если у нас не будет брони отеля, и вообще никакой брони(потому что жить планируем у друзей) могут ли к нам реально придраться из-за этого?
И по поводу трансфера- Как и где его можно заказать заранее? Дабы потом проблем не было. Друзья скорей всего в аэропорт приехать не смогут.
Заранее спасибо знающим за ответы!

Решила недавно поехать в отпуск в Египет)У меня нет своего автомобиля и по этому я брала автомобиль в аренду в одной замечательной компании http://www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/egypt.Отличная компания и цена устроила.
Очень круто провела время)

Недавно смотрел трейлер фильма Боги Египта в кинотеатре. Захотелось поехать в Египет самому без тур агентств в этом году.

http://kinogohd.net/648-bogi-egipta-2016-smotert-online-besplatno.html


Из личного опыта - я заказывал через сайт - freehotels.eu - бронь номера - получил небольшой бонус при оплате - скидку от отеля или от сайта (так и не понял). Может так совпало, может проходили акции - но я остался доволен. Сам всё подобрал и заказал. Кстати по деньгам пусть не говорят, можно и самому неплохо всё организовать, и не так и дорого уж будет. Летал в Турцию.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту