Экскурсии в Шарме

Кроме Монастыря Св. Екатерины, Рас Мохаммеда и Горы Моиссея что можно посмотреть? Каир, гвоорят не очень интересно, хотя для общего развития разок можно глянуть.
Обязательно сходите в турецкую баню! Чудо, не пожалеете! Потратите всего 2 часа времени и 25$, а воспоминаний - надолго. Но лучше - к вечеру, потому что сильно расслабляет. А уж спать будете - как младенец! Каир - не нужно. Далеко, молодежь там бесится, город грязный. Еще можно съездить в Иерусалим, попутно на Мертвом море поплаваете.

Баней я не прониклась. По Мертвому мор. скорее ходить, чем плавать, выталкивает вода.
Чтобы глянуть на природные красоты, посетите Цветной каньон. И джип-сафари, конечно.
Каир только для общего развития, это точно. К сожалению, интересные места не входят в стандартную экскурсию. Лучше отправиться в Каир своим ходом и посетить знаменитый базар Кхан-ель-Халили и посидеть в старейшей кофейне там. Посмотреть коптский монастырь. С детьми после пирамид обязательных отправиться по дороге дальше и побывать в парке аттракционов. В общем, надо совмещать и экскурсии по программе и дополнительные места. Иначе скучно.

Вы так говорите о Египте, как будто там все тихо и спокойно. Да в Каире после погромов, что будете смотреть? Музей разграбили, да и до сих пор там опасно. А вам предлагают своим ходом вместе с детьми туда ехать. Мне кажется, что и когда спокойно было я опасалась выходить одна за территорию отеля.

Каир сейчас страшное место, может в Луксор- ехать около 3 часов, экскурсия по Нилу, незабываемые впечатления, если, конечно,температура воздуха не превышает 35 градусов, дальше Израиль, очень советую, правда помучаетесь ночь, но интересно-другая страна два в одном Мертвое море полезно, с развлечениями и шоу, обязательно тысяча и одна ночь в Шарме , очень интересно, в Хургаде гораздо проще , ну и морские прогулки, гора Синай- это в основном для молодежи- тяжело, но говорят интересно, а насчет турецких баней если хороший отель может и понравиться, но лучше, чем в Турции нет нигде!

Поскольку мы не стали открывать 15$ визы по приезду, на Рас Мухаммед нам путь был закрыт и мы на яхте поехали на о.Тиран. На сам остров нас не возили, поскольку из-за беспорядков в стране там местные товарищи устроили себе военную базу (нам так объяснили). Но мы отлично провели время, покатались на яхте, у нас было 3 остановки для ныряния с масками и ластами, загорели и просто кайфовали!
Очень нам понравилось катание по пустыне на квадрациклах и на верблюдах.
Многие очень хвалили шоу крокодилов.
А что касается турецкой бани, то на неё хорошо ходить в Турции, а в Египте лучше всего сходить на массаж! Хотя и в Турции он хорош!

Да ну, а зачем тогда вообще ехать в Египет, если в отеле сидеть. Вся эта сложная ситуация больше накручена, чем есть на самом деле. Если уж так боитесь сами, есть же официальные экскурсии в конце концов)

Да Елена, в Каир, конечно, сейчас без крайней нужды лучше не ехать. Я имела ввиду вообще (без учета ситуации на данный момент), такой был вопрос.
Пустыня и рифы - всегда хорошая прогулка.
Массаж в Египте обычный, за редким исключением.

Я думаю, в отеле никто и не сидит, официальные экскурсии не помогут, если сложная ситуация в Каире,лучше не рисковать себе дороже, и без Каира много чего интересного

Мы были в Каире, сразу после свержения президента. Была забастовка на площади Тахрир .На площади было очень много военных, даже очень много, следили за порядком. В автобусе с нами был охранник с автоматом и сопровождающий гид, который был очень внимательный, мы попали в пробку на 30 минут при въезде на площадь, он нам всем принес воды и фрукты. Когда подъехали к музею, нас ждал другой гид .( историк).Ничего страшного с нами не произошло, единственное, что меня напрягало так это торговцы сувенирами, особенно у пирамид! Вот эти товарищи в первую очередь и портят наши нервы! )) А так все О,К !

Этой зимой когда отдыхали народ из нашего отеля был и в Каире и на пирамидах. Всем понравилось, никаких происшествий с ними не случилось и вообще даже волнений там никто и не заметил. Так что если человеку нужно и интересно можно съездить без проблем.
Мне лично эти пирамиды были не нужны даже пару-тройку лет назад, когда там была тишь и благодать)) 10 часов куда-то переться по жаре чтоб увязнуть в куче песка на фиг надо. Просто постоять рядом с величественным сооружением смысла не вижу, а лезть внутрь и собирать там дурную энергетику многих веков ещё хуже. А фото на фоне пирамиды(при большом желании) элементарно делается при помощи любой проги типа фотошопа;)
В Египте полно всего и без этого....

помимо моря в Египте есть что посмотреть. Как вариант увидеть эту страну по-другому можно поехать сразу в Каир, Александрию или Луксор. Там забронировать трешку (маленькие частные гостиницы- хорошее место) и с картой отправиться изучать местность. В Александрии прокатиться на трамвае и выходить там, где захочется. В Луксоре прогуляться до Карнака по набережной или мимо базара. Главное, подальше кошелек убрать, на всякий случай. Ну и, конечно, круиз.

В Каир все же не поеду, это точно. Раз в год и палка стреляет, если кому-то повезло спокойно там побывать, еще не значит, что мне повезет также. С детьми тем более ни-ни. Отложим до лучших времен. В турецкую баню и правда лучше в Турции). За остальные подсказки спасибо!

Если с детьми, то это конечно, какой Каир, в Луксоре-то тяжело, но моя внучка- ей было на момент4,5 года выдержала,хотя, если поездка в Египет запланирована летом, то там градусов 50 и выше , тяжко, с детьми вообще далеко ех-ать не советую, правда, смотря сколько лет детям,вообще в Египте интересные экскурсии все
,

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту