Майские в Табе

Планируем взять тур в Табу на майские, в основном, из-за близости в Израилю, хотим дня 3 там провести. А что в самой Табе? Как море, насколько жарко, есть ли развлечения кроме отеля?
Хорошее время, мучительной жары нет, вода градусов 25-26, солнце. Развлечений мало, это не Шарм, но если вылазку в Израиль планируете трехдневную, там впечатлениями запасетесь, а в Табе - дайвинг, релакс, катера. Можно ведь и в Иорданию съездить, там берберы в пустыне.

А берберы в пустыне это самое интересное в Иордании?Да, и впервые слышу,чтоб они населяли Иорданию

Согласна с Катей, в самой Табе делать нечего, Израиль и Иордания, здесь впечатлениями запасетесь

Кирилл, ну понятно, что оговорилась - бедуины, а не берберы

Не понятно. Потому что,это совсем разные вещи

Кирилл, хотя берберы и были арабиизированы не по своей воле, однако они стали частью бедуинского арабского мира: Так что, не такие уж они и разные. Сразу извиняюсь за скушные цитаты. Бедуины (араб-бадави, во множ. числе бадв или бадавийун — «обитатель пустыни (степи)», «кочевник», от арабского бадия — пустыня) — термином принято обозначать всех жителей арабского мира, которые ведут кочевой образ жизни, независимо от их национальности или религиозной принадлежности. В XI веке бедуины вторглись на территорию Северной Африки, покоряя местное население. При этом большая часть местных жителей (берберов) была ими исламизирована. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%B8%D0%BD%D1%8B и еще "Из своей первобытной родины, из внутренних стран Аравийского полуострова и Сахары, они издавна распространились по сирийской и египетской пустыне, затем (после падения древних культурных государств) — по Сирии, Месопотамии и Халдее. С завоеванием Африки мусульманскими арабами в VII веке они заняли Сахару, которая стала для них второй родиной. Таким образом, бедуинские племена арабского происхождения завоевали пространство, простирающееся от западной границы Персии до Атлантического океана и от гор Курдистана до культурных государств негритянских народов Судана." Даже раньше древнего Египта уже на этих указанных территориях жили люди арменоидной расы:БЕРБЕРЫ! которые ушли с Армянского нагорья. Сам термин "бедуин" появился только вместе с арабами, и оно означает "обитатель пустыни (степи)". В этой связи он может быть синонимом слову "бербер", однако им изначально называли коренных жителей северной Африки от Египта на востоке до Атлантического океана на западе и от Судана на юге до Средиземного моря на севере. Однако понятно, что и берберы могут считаться бедуинами».


так Шарм тоже близко, лучше туда

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту