Чем сейчас (ноябрь, отмена рейсов) заменяете Египет?

По ценовому критерию самое близкое - Индия.
В ноябре погода еще позволяет Кипр, наверное
Я лечу в Тай, цена на перелет немного больше, но цены в стране достаточно низкие, а уровень комфорта примерно тот же. Правда, лечу без туроператора, сам по себе, так надёжней с этой непонятной ситуацией. То ли будут спонсировать туроператоров государство, то ли не будет, а если взять тур-путёвку, то может они потом разоряться и оставят меня в Таиланде, дополнительные деньги не охота платить. Я не пожалел, что сменил направление, было интересно :)

В любом случае, остальные направления дороже, чем Египет, да и Египет с его морем и отелями большими, услугами Все включено и относительно не дорогими ценами, вряд ли будет достойная альтернатива, Кипр вообще еврозона ,да и сейчас там 22 градуса воздуха, в Турции картина не лучше, Тайланд и Гоа тепло, но перелет... в Тайланде нет ALL,скорее по погоде эти 2 направления, хотя, думаю, что это не надолго запреты, может перенести поездку на лето или ближе к лету, возможен и такой вариант тоже...

victory:По ценовому критерию самое близкое - Индия.
В ноябре погода еще позволяет Кипр, наверное

Нет, и то другое, довольно дорого. Хотя если есть деньги...)

А я слышала, что Тез продает билеты то ли из Питера, то ли из Москвы по 150 долет

если не Индия, Тай, то получается и некуда? (

Если не хочется, можно и не менять.

Иван:Если не хочется, можно и не менять.

Добавлю, что энтое желание определяется пузатостью вашего портмоне))

Если пузатость портмоне.... то это Мальдивы, Сейшелы,Вьетнам , Мексика..... но разница с Египтом колосальная, не думаю, что люди, собравшиеся в Египет готовы доплачивать такую не маленькую разницу,поэтому Тайланд, да и Гоа только северный район, с южным цены зашкаливают...

Ничего подобного. Разница не настолько большая. Какой отель интересует, откуда вылет? Рассчитаю стоимость

Тез всех перенаправил в Турцию. В Кемер. Погода приятная - 25 градусов, вода в море 23, бассейн, правда, холодный - 17 всего. Отель Кристал де Люкс. Работают только пятерки и то не все.

Алексей Шеин
А цена вопроса? Такую вот бы скидочку процентов на 80-90....)

Не рассказывайте сказки, что Египет можно чем-то заменить без существенных доплат мы сейчас в Турции. Бронировали Египет на 2-х 70 400 10 дней. На все остальные направления нужна была существенная доплата, 2 дня мучительных подсчетов, без доплаты только Кипр плохонький отель и только завтраки. В итоге выбрали Турцию, Сиде, отель Кристалл Палас, сократили отдых на 1 день и доплатили 800 рублей. И очень интересное наблюдение, как только закрыли Египет, цены на Турцию подскочили. Раньше в несезон можно было тысяч за 50 съездить. Море градусов 20, с каждым днем холоднее. Но по разу все равно купаемся, заходить конечно жесть 😂. В бассейне 17, но горки все равно ежедневно включают, пару раз даже прокатились, ощущения как в прорубь. Спасает то, что в отеле бесплатная сауна, темнеет рано и после обеда идем в сауну и в крытый бассейн. В отеле до нас были только немцы, они прифигели как стали привозить наших автобусами. Побережье пустынное, отелей работает зимой мало, в основном для немцев и отели не дешевые.
.

Да, первые 2 дня операторы сразу из аэропорта отправляли народ в Турцию без доплат. У меня племянница в ночь с 7 на 8, сказали приезжать в аэропорт и там будет видно. Или рейс отменят или в Турцию. Она пока из Ярославской области ехала, я нашла по отзывам отель Маритим Пайн в Белеке, ей перебронировали. В итоге они за 2-х заплатили за Египет 60 000, а Маритим выходил 85 000. Так что им повезло. И рейс не задержали даже, а просто перенаправили в Турцию. Турки сказали что у них здесь как второе дыхание открылось. Аниматоров снова на работу срочно вызвали, торговля оживилась.

Вот эта маленькая доплата или недоплата, не компенсирует хорошую погоду, теплое , Красное море с его фауной, про Кемер пишут,,, это вообще рулетка, сегодня так , а завтра и снег пойдет, -это Кемер.. там все сложнее..у меня друзья там живут , да и я туда переодически езжу,,,,ноябрь не тот месяц тем более конец ноября , о котором хочется говорить....но ...если не хочется откладывать отдых... то экскурссии, там есть ,что посмотреть да и воздух супер, природа...

Если прям очень-очень дешево, то курорты Сирии ждут посетителей, только это для самых безбашенных (есть и такие экстремалы, но они всю жизнь приключений ищут на 5 точку). Ещё достаточно дешево в Ливии, но опять же, для экстремалов. Более-менее отдых дешевый, но дороже Египта, можно найти в Малайзии, Индонезии, если ухватить билеты по распродажам или взять с горящего тура.

Сирия?Вы это о чем? Не думаю, что это форум для безбашенных, да и Сирия сейчас , да и ни когда особо не была для отдыха .. и Ливия....бред. давать такие советы... люди толпами от туда бегут... а тут уже не отдых.....для экстремалов, думаю, есть отдельные сайты в интернете.... все остальное вполне возможно...

Недавно прочел в Яндексе, что туроператоры стали организовывать туры в Шарм через Израиль. На чартере летите до Аэропорта Овда это около Эйлата - красное море, затем пересаживают на автобусы и через 280 км или 4 часа в Шарме.

Недавно прочел в Яндексе, что туроператоры стали организовывать туры в Шарм через Израиль. На чартере летите до Аэропорта Овда это около Эйлата - красное море, затем пересаживают на автобусы и через 280 км или 4 часа в Шарме.

Цена, наверно,веселая, хотя кому уж очень хочется, а почему бы и нет?

мне кажется что ехать 4 часа из Израиля - это более удобная подстава для действующих по земле террористов...безопаснее будет в Табу (это просто по другую сторону границы). тем более что поездка в Шарм может занять и не 4, а все 7 часов- когда я из Шарма ехала на эксурсию в Израиль, наш караван из 9 автобусов и армия сопровождала, и всё равно часто в пустыне останавливались на 20-40 минут по понятной только им одним причинам..

Ни чего не доплачивал, только в аэропорту узнал, что летим в Анталью, и только по прилету узнал какой отель. В Египте была заказана четверка "Меркурий" в Дахабе. Количество ночей в Турции то же самое.

Да, кстати, белорусы так и летают из Минска.

А мы в Ялту собрались. Собственно почему бы и нет? Воздухом свежим подышать, а то кашляю через день как туберкулезник. Плюс лыжи, борды.

ХА-ХА-ХА )))) Ну, уж и рассмешили меня лыжами в Ялте...
Ааааа.... Это, наверное, водные лыжи? Или подводные)))

Ялта, улыбнуло ))), на Эмираты меняйте или Оман.


Япония дороже будет, Тай и Шри Ланка - далеко. Эмираты можно взять - сейчас цены очень хорошие, ну или если уж и лететь и тратиться, то ЮАР.
Ну а если совсем не знаете что выбрать, мучайте онлайн генераторы, находите туры и отели, а потом уже бронируйтесь.

Тут только вопрос в деньгах, полететь можно куда угодно..самое бюджетное направление на данный момент Северное Гоа и Тайланд, но в Тайланде нет "Все Включено, если не туром,то конечно, и Шри Ланка подойдет, но это другой отдых,надо это понимать, Египет и Турция- все просто, отели раскрученные, ALL... как любят наши туристы, и цена .все привычно..здесь сложнее

а чего собственно нет? Ай Петри и вперед)

Что там делалать зимой?) На снег можно и дома посмотреть. Отдыхать нужно в тепле и комфорте)

У всех своё понимание комфорта. Да и какой в городе снег? Грязный и на обочине? Что б не холодно было можно одеться, да и вообще. Каждому своё, как говорится. Кто то любит на пляжах валяться, а кому то приятно подышать свежим морозным воздухом

Так об Египте же пишут, о его замене,Анатолий, это и есть пляжная страна, где тепло и комфортно, при чем здесь морозный воздух?

Анатолий Тамилов:Ай Петри и вперед)

А ветром не сдует в это время года?!)))))

Ветер, прохладное море....не раскрученная страна, все водном флаконе..

alen:Ветер, прохладное море....не раскрученная страна, все водном флаконе..

Если взять побольше флаконов и не выходить из дома, то самое ТО)))))))

Да, нерадикально меняют - на Эмираты, Индию. Радикально - ШриЛанка, Занзибар, Таиланд.
Зимнюю Турцию на зимнюю Грецию и Кипр.

Тогда дома, в России, и флаконов не надо, надо туда, где потеплее

Кстати, насчет потеплее, вспомним наших предков. Они ведь никогда не ездили в теплые края, а цивилизация просуществовала несколько тысячелетий)

Сейчас цивилизация другая, и мы ездим в теплые края, сдава богу,чему, кстати многие рады,,,,

по ценам Тай и Шри-Ланка одинаковы или нет?

мне кажется что лучше поехать отдохнуть на Шри-Ланка!!!! мне там больше понравилось!!!!!!!!!а если бюджет позволяет то можно поехать и на Тай и на Шли-Ланку!!)))))

Прекрасные места- Шри-Ланка ..Вьетнам... Бали. Индия... и т.д.. ну а при чем здесь Египет? Так уж изначально к вопросу...Ну уж так для справки- в Египет есть рейсы . были по крайней мере почти с каждого города... перелет не долгий... цена..... гораздо меньше-раскрученные отели с их территориями и сервис.. думаю вопросы о других станах- это не сюда!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту