Рамадан

Если кто-то отдыха в Египте в период рамадана, отзовитесь. Насколько это сказывается на отдыхе, может стоит отказаться от поездки если она выпадет на этот период?
просто мусульмане не едят, не пьют до заката солнца и это очень видно. В это время они нервные. На виду не желательно есть, пить на улице. А так это хорошее время. Мне именно в такое время нравится отдыхать в мусульманских странах, особенно если конец поста захватывается. Все улица украшены разноцветными лампочками, красиво. Специальные сладости на Рамадан, компот из сухофруктов с орехами...

На отдыхе никак не сказывается. На улицах красиво!!!)

Абсолютно точно!

В России Курбан Байрам - как-то сказывается?! Отличный праздник просто!
Так и здесь, ни на проживающих иностранцах, ни на туристах тем более ничем плохим не сказывается, только хорошим.
В период поста бывает ленятся работать днем, такое бывает. Вот покушают после захода солнца - и все радостные становятся, счастливые, еще более приветливые))))

Так что только польза)

не знаю как в России, но в Москве сказывается, к сожалению. Грязнее становится, да и толпы мусульман шокируют многих.
А в Египте - это большой праздник, окончание поста.

Сказывается окончание рамадана (как у нас пасха) в отели заезжает огромное количество местных всей семьёй,естественно местные гости отеля на первом плане по обслуживанию,да и шумно становится как то :(

шумно от детей, точно. Но местные всегда держатся отдельно от других в отелях.
Мне во время поста нравится там бывать.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту