Египет. Шарм или Хургада?

Где-то во второй половине мая я с женой хочу в египет. В Шарме были.Стоит ли поехать в другие места? интересует море, а лишние понты типа спа или шопинга нас не интересуют. Что подскажете? Как там погода в мае. заранее СПАСИБО.
вообще-то сегодня уже июнь. Вы на год вперёд вопрос задаёте? море лучше даже чем в Шарме - в Марса Аламе. но туда сейчас, наверное, не летают. а что будет через год - никто не скажет...

Погода в мае в Хургаде где-то +30-35, а море - +27 ,так синоптики говорят)

Смотря чего хотите в море.
Если полюбоваться на кораллы и рыбок, то однозначно Шарм, там рифы не сравнить с Хургадой.
Если детям в песочке поплескаться, то можно и в Хургаду, как вариант - в Макади.

Вообще-то вопросы надо задавать где-то за месяц-полтора до поездки и получать свеженькие ответы.... а то за год много чего может произойти....море лучше в Шарме... но согласна Макади . Марса Аларм... Хургада- везде море на самом деле... ну а в мае уже наступает жара.. бывает и +45.... и море под 30

Нет там никаких 45 и 30 в мае. И в июле то не всегда за 40 бывает.

Я ездила в основном в конце апреля... и в феврале и не один раз...было и 45 и 35... а вот меньше.если только утром или поздно вечером...а в июне ездили друзья- 48 воздух.. вода под 35... вот как то так....

Друзья ездили в Луксор, что ли?!
На побережьях в Египте 48 воздух и 35 вода - это что-то экстремальное и маловероятное. Тем более в июне.

Ну вот так попала....не придумываю.... вот как раз в июне и начинается самая настоящая жара...\сезон для египтян\. если в феврале 35... это в Шарме.? 6 раз была в Египте 30 градусов. честно... не особо наблюдала....Египет для россиян- это скорее зимние месяцы...и ближе к весне- летом- пекло... и туда ездят люди с отменным здоровьем и небольшим бюджетом!

35 нет в феврале. Наоборот, вечные истерики в отзывах, что народу холодно зимой в Египте. И самые были дешевые месяцы для покупки туров - это январь и февраль.
И откуда вы знаете: кто и с каким бюджетом ездит в Египет летом?
В Турции или Греции тоже 40 градусов, но ни у кого нет трагедий. А как про Египет речь заходит, так вечные стенания начинаются

Никаких стенаний- только факты...а летом цены дешевле....

Не знаю, что там летом дешевого, если это время отпусков и каникул. И отельеры, наверное, дураки и поэтому свои номера за копейки выставляют.
В январе 15 Макади Палас на 9 н на двоих тур стоил 57 тыс, летом-114 тыс.

Кирилл:Не знаю, что там летом дешевого, если это время отпусков и каникул. И отельеры, наверное, дураки и поэтому свои номера за копейки выставляют.
В январе 15 Макади Палас на 9 н на двоих тур стоил 57 тыс, летом-114 тыс.

Ну уж не знаю что там у вас происходило.. по ценам именно в этом отеле.... хотя январь не очень уж месяц для Египта....но наверное лучше ,чем июнь и т.п....еще раз повторюсь...у подруги сестра живет в Египте- в Хургаде и на летние месяцы уезжает домой- в Москву.... т.к. летом там очень жарко и по ценам.. дешевле. ну может не на все отели... еще раз друзья были в июне... и очень пожалели... температура воздуха- 50. а воды 35.... супер отдых!


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту