Квартира в Хургаде

Хочу приобрести квартиру в Хургаде для собственного пользования на время отдыха. Какие расценки на двушки ближе к морю, вторичный рынок?
В среднем от 20 тыс., если вторичный рынок, у застройщиков можно подешевле найти.

Ну на счет 20 тыс. - это совсем не близко к морю...да и качество будет не ахти...
У застройщиков - выгоднее, это да.

Квартиры есть в комплексах охраняемых, они подороже будут, чем в обыкновенных домах.
Но все зависит от района и качества здания.
Первая линия моря - прямо на берегу - можно сказать начинается от 1200 евро - 1500 долл. за м2.

Вторая и последующие - ценник разнообразный. Ну где-то от 450 долл.за м2. Ну и выше есть. В старых домах - можно подешевле найти.
Бывают горячие предложения.
Есть системы рассрочек - много кто предлагает из застройщиков, без % даже если в течение года. Есть на более долгий срок - с %.
В общем, можно найти все, что угодно, только сначала надо определиться, что надо)
Так как если сами будете приезжать - то надо соответствующего качества и расположения, а не хоть бы что...
В любом случае, можно сказать, что цены на недвижимость в Египте, в частности в Хургаде - раза в 3 дешевле, чем в России.

Ну так я и написал: "от 20 тыс.". А подороже, при желании всегда найти можно. Дешевле, чем в России, естественно. Это же Египет.)

Ну да, есть и за 9 тыс.))))) так что - кому как...
Все смотря для каких целей...
Бывает по-разному

Да, на днях за 10 тыс. предлагали, в Хургаде.) Но мне больше Луксор нравится.

Луксор же не для проживания, надеюсь...

А почему нет? Я здесь по несколько месяцев в году живу. Нравится больше. Да, моря нет, зато история под ногами, и Египет более натуральный. А квартир в аренду хватает, при чем условия лучше, чем в Хургаде, а цены ниже.

Ну это понятно, что ниже, чем в Хургаде... да, более натуральный.. мужчинам там гораздо проще, чем женщинам.
Женщинам одним - лучше не жить там, это понятно.
История под ногами - это супер, и опять же ближе до Асуана и к круизам разным...
Но нашей русской инфраструктуры там все-таки нет и не будет, можно приезжать, но жить там на постоянку - не возможно, хотя разные люди есть, не спорю.
По Историч.местам - ежедневно ходить не будешь... как турист приехать на месяцок-два, за историей и натурализмом, и если вы - мужчина или компания - то замечательно.
Ну и все-таки без моря там...каждому свое тем не менее..

Да, согласен, курорт не для всех, русских мало, резидентов наших вообще не встречал. Но европейцев много, квартир в аренду тоже валом. А историю я люблю больше, чем море, поэтому и живу сейчас в Луксоре. Ходить по достопримечательностям можно хоть каждый день, благо их здесь хватает. Но это на любителя, опять же.)

Руслан, я с Вами дружу. Вполне можно жить в Луксоре, хотя мне больше Карнак по душе )) Амбер, без мужчины и компании тоже можно жить, я жила.
Круизы это вообще песня, советую. Без заморочек туда-обратно на пароме.
Особая радость прокатиться по базару на карете и с кареты выбирать продукты.
Иностранцев встретить интересно в Луксоре. Они как-то болеее продвинуты в плане туризма по Египту. Не только сидят на курорте у моря.

Приобретая квартиру в Хургаде, например, от нее можно получать гарантированную ренту, ну это в случае желания получения активного дохода.

1 вариант - квартира для себя, семьи - на время отпуска, остальное время квартира закрыта, никто не живет.
2 вариант - квартира для себя на время отпуска - в другое время для сдачи в аренду.
3 вариант - гарантированная рента от банка (5-7% годовых от стоимости квартиры), Ваше пребывание возможно несколько недель в году.
4 вариант - аренда от управляющей компании - активный доход. Вы также можете приезжать в свою квартиру на время отпуска, если в тот момент нет арендаторов.

Система гарантированной ренты предлагается только Застройщиками.
У них заключен договор с банком, все гарантии.
Очень удобно, без разницы сдается Ваша квартира в реальности или нет, но Вы получаете ежегодно стабильно %.
Также, во время договора ренты Вы не платите ежегодное обслуживание, коммуналку, амортизацию.
За это все несет ответственность Застройщик и его управляющая компания.

Не, я все-таки по морю больше) Достопримечательности это прекрасно, но смотреть из окна хотел бы на водичку, и чтобы шуровать было не очень далеко до пляжа. А где можно ловить горячие предложения, подскажете?

Валерий Никишин: А где можно ловить горячие предложения, подскажете?


По первой линии - горячих предложений немного. Все-таки это другой уровень.
Но можно поймать - вблизи, чтобы "шуровать" не далеко было))

Год назад когда отдыхал в Хургаде,гид сказала что 2-х комнатная на берегу можно приобрести за 30тыс долларов.Дешевле чем в России!

Гена:Год назад когда отдыхал в Хургаде,гид сказала что 2-х комнатная на берегу можно приобрести за 30тыс долларов.Дешевле чем в России!


))) смотря что, гид считала за "берег"...
Таких цен нет вообще, если честно. Такое может только выскочить, если кому-то надо срочно продать, то была одна небольшая квартира (гостиная и спальня) даже за 25 тыс.долларов, но она даже на рынок не попала, между своими разошлась... но это единичные варианты и очень редки.
да и море в том месте - его почти нет никогда - мелководье...

Все остальные - 30 тыс.долларов - это далеко не цена берега моря)

Конечно дешевле, чем в России, это же Египет.))) В СНГ земля и недвижимость дороже.

В Эль Ахие- новый район Хургады - 7 км от "Москва- базара" на 1 этаже 3-комн кв. 65 кв. м. 500м от моря продам за 14 тыс долларов, а покупал сын за 19. Пустил туда пожить арабов.... , а теперь нужен ремонт, правда косметический...

Араб-арабу рознь, но та основная масса, кто приезжает на заработки, как в любой курортный город - чистоплотностью не всегда отличаются))
Хотя и европейцы и русские такие же бывают...
Надо конечно к вопросу арендаторов подходить аккуратно, так это ж твоя квартира. А если сдавать через агентство, то надо проверить рекомендации от его клиентов о сдаче, качестве, как следят за всем этим.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту