Отель в Лондоне

В каком районе Лондона лучше всего выбрать отель, если цель поездки экскурсии, экскурсии и еще раз экскурсии? Ясное дело, что все равно придется много передвигаться, но хотелось бы поселиться в максимально удобном, хорошем месте.
Линда, смотрите центральнее так как можете разориться на поездках на метро с окраины до центра. Билеты могут доходить до 10 фунтов за поездку ( а то и дороже ). Советую смотреть гостиницы в пределах 2 зоны метро. Рассел сквер, Юстон, Хампстед. Если будете ездить смотреть замки подумайте может имеет смысл жить не далеко от Ватерлоу или Юстон.

Смотрите в районе метро Рассел сквер. Неплохие отели Президент и Империал.К русским там привыкли,обслуживание отличное.Они недалеко один от другого. Метро рядом, много недорогих но интересных кафешек ( в основном -итальянские) и пабов(в закоулке такой душевно семейный "Лебедь"). Пройдите пешком,совсем не много- Британский музей ( за один день все равно не осмотрите,а так можно по чуть-чуть забегать,если будет свободная минута).Около музея-сувенирные магазины.

Ничего себе метро. Действительно можно как липка обсыпаться в плане денег. Вот я тоже больше склоняюсь к Рассел Сквер. Все-таки это наиболее рациональный, оптимальный вариант в данном случае. За один день, конечно, не осмотрю все, но хочется по максимуму исследовать.

Если пойдете пешком , то от Британского музея дорога до Трафальгарской площади почти прямая, интересные места, вечером можно зайти на Лейчестер сквер- там собираются музыканты и просто тусовщики всех возрастов- пицца с лотков,пиво,да и просто интересно- рекомендую

а мне нравится район вокзала Паддингтон, там куча отелей и всё рядом.

А конкретный отель в Лондоне кто-нибудь может порекомендовать, чтобы точно знать, что месторасположение отлично? В районе Рассел сквер.

Так вроде расположение Вы выбрали - Рассел сквер.И считаете его отличным)

Я отель в Лондоне еще не выбрала, просто в Британском музее собираюсь провести несколько дней. По карте Рассел сквер и выбрала, а насколько хороший район могу судить только по отзывам, сама в Лондон в первый раз.

Район хороший во всех отношениях - рядом лавная торговая улица - Oxford street, минут 10 хода до китайского квартала.а там и до Национальной галереи рукой подать. Вот только отель в котором жил порекомендовать не могу.В принципе неплохая тройка,но номер в который заселили был на первом этаже и в метре от пешеходов.Переселили на третий этаж и с окнами во двор,но утром прорвало трубу.Только с третий попытки дали приемлимый угол. Потоэтому, выбирайте на booking.com внимательнее)

А что представляет собой отель в Лондоне типа хостела? Живет в нем только молодежь или те, кому "за" тоже останавливаются. Во всех ли есть отопление? Планируем в ноябре, а цены кусаются.

Отели в Лондоне действительно дороги, а хостелов бояться не стоит в основном в них отличные условия и цена, если брать кровать, будет хороший. Выбирайте в хорошем месте по карте и отзывам, обязательно уточните, что входит в стоимость. бывают платные полотенца, простыни. А если хотите непременно отдельный номер на 1-2 человек, то лучше искать отель.

В январе планируем, если дадут визу, впервые поехать посмотреть достопримечательности Лондона. Не представляем районы, английский не наш конек, на школьном уровне. Подскажите самое центровое место, где отель в Лондоне забронировать? Цена особого значения не имеет.

При таком раскладе, когда ни языка, ни опыта, лучше уж тур в Англию взять, тут разные http://www.ayda.ru/england/tours/ и по цене, и по дням, и по программе. И визу без проблем сделают. А если уж самим, то на карте посмотрите расположение отелей http://www.ayda.ru/england/london/map, а про районы Лондона выше уже написали.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Англии