Дождливая Англия

Считается, что в Англии, в частности в Лондоне, чуть ли не постоянно дожди и пасмурная погода. Так ли это на самом деле или все же преувеличено?
Привет! Наверное, всё-таки всё преувеличено)))) Сколько раз бывал там в сентябре и всегда везло с погодой (чуть ли не лето, ходил в футболке). Дождик пару раз был, так называемый drizzling (лёгкая морось). У погоды нет плохой погоды))))
Удачи!!! Но зонтик не забудь)))

Два раза была в Лондоне в январе. Два года назад был дождь через день, иногда очень сильный, временами было очень солнечно и тепло. В этом году первая неделя января порадовала теплой погодой без дождя, ну может быть в какой-то день был небольшой дождик, но совсем непродолжительный. Зонтик за 10 дней так и не пришлось достать.

Была в Англии в прошлом году в июне. В Лондоне дождь лил неделю, только 2 дня были солнечными. В Шотландии из 12 дней только 2 были дождливыми. Но, говорят, год на год не приходится. Зонт и куртку брать с собой надо, но тот восторг, который предлагает страна, не испортит никакая погода.

Короче говоря, зонт нужно брать обязательно)), тем более, что если я его беру, то 99% что дождя не будет)) Я так понял, что как повезет, но в целом преувеличили про дождливость многогратно.

Бывал в Англии январь-февраль- нормальная теплая погода,лучше чем в Москве,ходили в легких куртках.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Англии