Посоветуйте сувенирчики

Еду в Англию да и вообще за границу в первый раз, поэтому очень хочется привезти себе и друзьям каких-нибудь сувенирчиков. Не таких как магнитики, а что-то посерьезнее, чтобы подарить не очень стыдно было. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста)
Я привезла из Англии кашемировые шарфики и перчатки - они легкие, везти удобно. Если покупать несколько штук, то дают скидки. Любителям чая и себе - хороший чай, например, с вереском. Обувные рожки в виде шотландских гвардейцев. Виски в небольших коробках покупала на вискокурнях, хотя можно что-то выбрать и в дьюти-фри. Ручки с символами Парламента и Виндзорского замка, купленные именно в этих местах, тоже людей порадовали. Пригодились экологичные сумки с теми же символами - очень удобно ходить за покупками. И совсем уж мелочь, но приятная - футлярчики для проездных. Думаю, Вы тоже найдете много приятных и полезных мелочей. Удачи!

Если друзей и знакомых достаточно- можно купить сувенирные куклы в пластиковых прозрачных футлярах (где-то 20 см) в разной военной форме шотландских гвардейцев. Есть офисные принадлежности (ручки,ножи для писем,и.т.д.) с символами Лондона и Английских достопримечательностей. Футболки с лотков-от 2до 9 фунтов .

Татьяна, сколько всего, спасибо огромное. Чай – замечательная идея, у меня вся семья чаеманы. Валерий, а где этих гвардейцев можно купить?

Почти во всех сувенирных лавках и лотках на улицах. Я покупал на мосту прямо напротив Биг Бена. Подарил всем сотрудникам на работе-смотрятся не плохо и вес маленький (очень строго в аэропорту). Сходите на Ковен Гарден- много ручного авторского изготовления бижутерии-девушкам понравилось.Очень много смешных открыток- и с королевой,принцем,гвардейцами,животными,и.т.д. Чай-отличный подарок и сувенир-есть большие и мелкие жестяные упаковки с символами Великобритании. Съездите на метро в Гринвич-постойте двумя ногами на 0 параллели, и сфотографируйте-это будет сувенир для Вас на всю жизнь.

C фото на нулевой отметке — классная идея. Такой нестандартный сувенир только для себя.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Англии