Вопрос о рыбалке

Подскажите, куда именно отправляться на рыбалку в Финляндии? Явки, пароли... буду благодарен! Хочется попасть в проверенное место, где можно рассчитывать на хороший улов. И еще момент. В каком случае нужно получить разрешение на ловлю рыбы и как, где это сделать?
мне кажется, раз все равно выезжать, виза, коттедж и тп - то может "туры на рыбалку" посмотреть, если не на новый год, то должно быть и проще и дешевле само-организации. По Финляндии мне знакомый описывал регион Турку в этом ключе (ну и, я знаю, что у Лабиринта, часто им езжу, туры про рыбалку видела). Там рядом какой-то архипелаг островов (боюсь соврать)))...

Разрешение на рыбалку можно получить, послав СМС на определенный номер. Снимается какая-то сумма денег с СИМ-карты и приходит СМС с разрешением, которое нужно будет показать, если придет рыбнадзор. Поищите в Инете, как это сделать, я видел плакат с подробным описанием в Викаярви, но не сфоткал. P.S. - симка должна быть финской и рыбалка на крючок. Можно получить разрешение через хозяев коттеджа, если такая услуга (рыбалка) предоставляется. Они же и снастями, как правило, снабжают.

Ух ты! Про смс разрешение даже не слышал, если честно. А сим-карту не резиденты могут свободно покупать? Покопаюсь побольше в рыбном вопросе... Тур брать не хотели, думали в марте рвануть с друзьями своим ходом.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Финляндии