Как получить визу в Финляндию?

Ребят, как получить визу в Финляндию? Возможны какие-то конкретные сложности и заминки в оформлении финской визы? Заранее извиняюсь за возможно наивный вопрос, просто первый раз занимаюсь этим вопросом.
С получением визы проблем нет, есть несколько вариантов-консульство, турфирмы и конторы, которые чисто занимаются визами,,последний раз оформляла очень просто приехала в турфирму, меня там сфотографировали, там же заполнила анкету и все, через 3 недели привезли на дом паспорт с визой, правда ,дело в цене, через консульство дешевле, в турфирмах- берут от 2800 до 3500, у меня последняя обошлась 3 тыс, плюс доставка 150 руб, очень удобно, а так главное - не состоял... не привлекался..... в декабре, конечно заминки перед Новым Годом, могут делать дольше, а так не больше месяца, даже меньше!

не далее, как вчера вечером (10.12)подал заявление на Шенген через Финку. Визовый центр: приехал в 18-30, уехал в 18-45. Из документов нужен только загранпаспорт. Там сфоткали и всё оформили. Ориентировочно готовность 24.12, цена вопроса 3190. Если нужен адрес и телефон - обращайтесь.

как-то получал шенген именно через финнов, правда брал тур у Лабиринта, но дали на год, без предыдущих финских виз. лояльные финны. шведы, говорят, наоборот, дают всем под даты. не знаю как норвегия например (держу в планах)


Можно даже визу сделать на пару дней всего.. это удобно если по делам..

Добрый день! Я часто езжу Финляндию, по неотложным делам! И часто приходится делать себе рабочую визу, на несколько дней.. очень удобно это делать онлайн.

В принципе в Финляндии довольно приветливо относятся к туристам, так что я думаю и визу большинству туристов выдадут без проблем. А вообще в Финляндии очень здорово, шикарная природа, куча интересных мест и культура очень разнообразная, скучать не будете!


Ребят, кто сейчас получает визу - почитайте статью. Там подробно описан процесс получения визы и там же будет весь список документов, нужных для оформления визы в Финляндию, почитайте

http://grajdanstvo-ru.ru/kak-oformit-vizu-v-finlyandiyu.html

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Финляндии