Как живут русские в Грузии?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, как живут русские в Грузии? Последний раз был в Грузии очень давно, тогда отношение к русским было очень хорошее, на счет работы не знаю, но гостеприимство там было на высшем уровне, слышал что сейчас Грузия очень изменилась, низкая преступность, почти нету коррупции, а самое главное, как там относятся к русским? Знаю что украинцев в Грузии принимают очень радушно
Дорогой Илья! Еще в X веке арабские путешественники писали, что в Грузии хорошо принимают путешественников и людей, занимающихся наукой! А с войнами воюют!
Тбилиси богемный город, здесь на одной улице можно встретить мечеть, синагогу, грузинский православный храм, армянский григорианский храм, католическую церковь!
Здесь к гостям относятся, как самому дорогим людям в мире!
Здесь только русские умудряются владеть одним языком, русским! :))
1988 году мы с одноклассниками шутили: Ленин то сказал, пролетарий всех стран соединяйтесь, но он не говорил, что именно в Тбилиси!...

Ответ очень прост - русские живут у нас отлично. Все вокруг понимают русский язык, поэтому учить грузинский не спешат : ) Вот, к примеру я по русски говорю. Тем более среди отдыхающих круглый год большинство русскоязычные, потому даже просто проходя по городу или толкаясь на рынке слышно чистую русскую речь. Ну, а всякие страшилки о притеснении русскоязычных и русских обычная работа властьимущих, которым выгодно, чтобы хоть кто то сидел дома никуда не выезжая : ) Вообще на любой тур форум загляните. почитайте отзывы людей едущих на отдых к нам - и вы все поймете. А сколько у нас мест связанных с русской культурой? Даже русские церкви. Прилетайте - убедитесь

Был в Грузии после долгого перерыва (около 30 лет). Посетил Батуми, Тбилиси, Боржоми, Ахалцихе. Потрясающая страна. Гостеприимство у грузинов в крови! Отношение к русским отличное (в Ахалцихе меня даже обнимали, когда узнали, что я из России). Природа великолепная - и субтропики с Батумским ботаническим садом, и горы и море. Действующие монастыри, которым несколько сотен лет! Город в скалах Вардзиа! Все это еще не испорчено массовой туристической индустрией. Еда пахнет едой и стоит копейки. Вино...!!!! В Батуми в море вдоль пляжа плавают дельфины. Дети вечерами гуляли без присмотра. Гостиницы на любой карман и любой бренд. Языковой барьер отсутствует, хотя молодое поколение по английски говорит лучше, чем по русски.

Всем привет! Я редактор блога Ostrovok.ru
К русским в Грузии относятся очень радушно, впрочем, как и практически ко всем туристам, дружелюбие - это национальная черта грузин. С безвизовым режимом и жизнерадостным народом Грузия - очень привлекательная страна для россиян. Кстати, у нас в блоге недавно вышла статья девушки, которая была настолько очарована национальным характером грузин, что решила туда переехать.

Сколько раз не была в Грузии, всегда встречала только добродушных, замечательных людей!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Грузии