Что выбрать для отдыха с ребенком? Родос, Крит и Салоники

В конце августа хотим с трехлетним ребенком поехать отдыхать в Грецию. Хотелось бы выбрать место, где пологий вход песчаный в воду, хороший пляж. Конечно же, в отеле должно быть хорошее питание, подходящее малышу. Но для начала нужно определить место отдыха. Из вариантов, которые нам нравятся заочно это Родос, Крит и Салоники.
Советую ехать на Корфу. Там много подходящих вариантов, причем как на самом острове, так и на острове Паксос рядом. Там потрясающий пляж)

Думаю, самое главное определится с островом для начала, почитать про острова, посмотреть фотки, тут уж как душа ляжет, я была на Родосе 2 раза очень понравилось, правда на Егейском море с ребенком во второй раз,, но, есть восточное побережье-Средиземное море, там шикарные пляжи,естественно есть отели предназначенные для отдыха с детьми, есть куда пойти или поех-ать с ребенком, питание, в принципе, везде качественное и разнообразное,тут дело , скорее всего в категории отеля, я была в 5-ке и 4-ке,вопросов не возникало, у нас в отеле было все ,как для совсем маленьких- детишек ,так и постарше и в смысле питания и развлечения, я все таки склоняюсь к Родосу, туда ездят чаще и детская инфраструктура там развита не плохо

А сколько малышу лет? С ребёнком до 2,5 можно смело выбирать отели у Лабиринта с пометкой мама и малыш. Если постарше, то смотреть клубные отели. Если Вы самостоятельные, то исходя из предпочтений выбрать остров по вкусу и отель. Мало информации, чтобы советовать. Мне нравятся очень как Крит, так и Родос. В Салониках тоже есть свои плюсы.

Хорошие пляжи: Фалираки на Родосе (Митсис фалираки бич), районе Линдос - Пефки (Линдос Роял, Коста Линдия, недорогой отель Монтемар) там же. Песчаные, плавный вход.
Халкидики. Клуб салют Симантро бич - отличный пляж.
Кос - Мармари. Клуб салют атланкика мармари бич.

Уже почти во всех профильных ветках написала о своем открытии этого года - отеле на Кассандре, по-моему отличном для отдыха с детьми - Анастасия резорт. В зеленом уголке Кассандры, с песчаным пляжем высаженным оливами, большой территорией,детским клубом, программой Мама и малыш.

хоть малыши и выросли, но все равно интересная информация, спасибо

Согласна с victory - Митсис фалираки Бич для отдыха с детьми очень хорош.

На Крите - Ринела Бич, семейный, практически, отель с хорошим пляжем, детской анимацией, Коккини-Хани, опять же рядом:магазинчики, таверны,аптеки.

если из Митсисов и Грекотелей выбирать, то Грекотели лучше.
В последнее время смотрю больше Салоники для отдыха


Если Салоники, то это означает Халкидики автоматом, а вот там то выбор очень большой. И трешки на олле появились в большом количестве, судя по прошлому лету.

Грекотели и Митсисы - оба отличные, у каждого - свои нюансы и фишки.

вооот, трешки смотрю ) Больше всего мне когда-то понравилось в Касторье в трешке, особенно на расвете с видом на озеро.

Это Тсамис? Да, приятный и на озере.
В той же категории на Халкидиках трешки типа Дольфин в Посиди быть может

Вспомнила еще Полис в Ханиоти, там есть номера на троих

На Крите отдыхали в митсисовской Лагуне, очень понравилось. Присутствуют и детское питание, и горки, и качели-карусели.

в ресторане рядом с Полисом повар отлично рыбу готовит вроде.... смутно уже помню

Я не знаю как сейчас в Митсисах, а в клубе Салют в 2015 была - проездом, там останавливалась семья знакомая. И все на месте, кое-что по мелочи улучшилось (пляж), так же в игры играют круглый день с детьми, а родители смотрят с террасы второго ресторана, что над пляжем. Было приятное впечатление.
Трешки на олле в округе - не помню вот, есть ли олл в Полисе, по-моему он городской отель, типа завтраки или завтраки ужины что-то такое?
Изучала Порт Марину и Дольфин, из Халкидиков, там олл есть.

Клуб Салют - отличный вариант для активного и полезного отдыха с детьми. У митсисов сейчас, как и, практически, всегда, тоже все ОК.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции