Где лучше отдыхать с ребенком в Греции?

Хочу спросить у более опытных родителей-путешественников, где лучше отдыхать с ребенком в Греции? Ребенку 6 лет, соответственно помимо чистых пляжа и моря нужна какая-то интересная развлекательная составляющая. Конечно же, очень важно и качественное питание. Куда бы вы посоветовали съездить с дитенком?
А на какой остров или не остров вы решили отправиться?

Я только-только вернулась с Корфу, ам есть школа английского языка для детей от 6 до 16, в группе для маленьких они поют, учат буквы, рисуют, отель blue princess, сама школа, если заказывать из России бесплатная, называется sea English club. И само место очень красивое!!! Если не хотите прямо обучение, могу посоветовать еще на Косе отель Kipriotis Panorama Aqualand, горки и анимация для детей, в прошлом году цены были самые хорошие у "лабиринта", чуть ре в половину.

отели клуба Салют с русской анимацией, пологим заходом в море, хорошим питанием. Например, Gellina Village на Корфу с аквапарком или Simantro Beach на ХАлкидиках посреди соснового бора...



Анимация на русском это Симантро, точно (клуб салют) на Кассандре.
Про все на свете прочее сомневаюсь насчет языка, в той же Геллине раньше был Салют, сейчас нет наверное.

Конечно, в других отелях тоже бывают аниматоры с русским языком (русские). Но среди группы их один-два. В отличие от команды Салюта у них не будет программы развлечений, все по минимуму. В отелях, где отдыхают европейцы мне запомнились аниматоры итальянцы - они очень громкие и их слышно по всей территории, обычно. Любят подстраивать добрые каверзы повсюду.
Питание тоже везде хорошее, главное в одной тарелке не мешать ))
Сейчас клуб Салют есть лишь в Симантре. Длится вроде до конца сентября клуб. Питание в отеле отличное.

а эти итальянцы по-английски с детьми общаются? и бывают ли греки-весельчаки? сертаки хоть научат танцевать)

Сертаки на греческих вечерах (в большинстве отелей раз в неделю есть) учат танцевать так или иначе)))

Так то раз в неделю, что тоже хорошо, но детям-то надо каждый день движуху организовывать.

Во многих отелях Греции определенного класса есть детская анимация ,при чем вполне приличная.. да ,с языком русским не везде просто, но детям, честно, убедилась, это не особо мешает, это не только Греции касается....часто аниматоры молодцы. знают несколько языков... и уже понимают, что русских туристов с детьми много и под это подстраиваются, 2-3 года назад это было небольшой проблемой.... сейчас такого нет, дети -в том числе и русские, сейчас такую проблему не особо испытывают... в большинстве своем...

Клуб Салют классный, если он в отеле работает - гарантия, что детям (да и взрослым) скучно не будет.

В Митсис Ринела -отличный пляж, хорошая детская площадка, детская анимация тоже есть и дневная и вечерняя, мы с ребенком отдыхали, очень понравилось.

фотографии Сериты у Вас. В море там особо не поплаваешь. А приехать и отдыхать в басейне, даже если с горками, ну, не знаю...

В этом году останавливалась на Халкидиках в Ксениос Анастасия, очень понравилось - территория огромная, пляж хороший, спа и спортзал, греческие вечера в наличии. Для детей - программа мама и малыш числилась, видела что есть игровая комната.

Фалираки Бич на Родосе - чудо пляж - особенно с ребенком.

victory здорово! что еще для детей там? как вокруг что есть?

http://www.ayda.ru/review34811-85297
с некоторыми фотографиями
Вход в море говорят, зависит от года, в этом году на входе намыло мелких камней, но впрочем на 2 шага - до и после - берег и дно песок, детям подойти должно бы.

В Фалираки Бич с 6-летним ребенком будет вполне комфортно, тем более, что в этом возрасте большинство родосских достопримечательностей уже понятно и интересно.

горшок с собой брать? Купили уже тур в Грецию с 1.05, купаться наверное, холодно будет?

горшок с собой брать? Купили уже тур в Грецию с 1.05, купаться наверное, холодно будет?

Лучше все для ребенка брать, бывает и горшок проблемой. Тут даже не очень зависит, в какой отель в Греции едете. Хотя в 5* обычно все дают. А вы куда едете? Вода в море еще будет наверное холодной, даже в конце мая мне холодно.

Лучше все для ребенка брать, бывает и горшок проблемой. Тут даже не очень зависит, в какой отель в Греции едете. Хотя в 5* обычно все дают. А вы куда едете? Вода в море еще будет наверное холодной, даже в конце мая мне холодно.

В этом году отдых с анимацией для детей отели: Elephant Club Simantro Beach (Халкидики) и Elephant Club Almyros Natura (Корфу)

да, это ребрендинг основателей клуба Салют, как я читала

ой, не знаю. Но вот отель Симантро сам по себе интересный. и уединенный. А Альмирос более доступен и до поселка Ахарави можно добраться. Поселок, знаю, хорошее место. Там даже музейчик есть, храм и можно в тех краях верховой ездой заняться.... Я люблю пешком ходить и это для меня все рядом. От Ахарави можно и в Корфу добраться на автобусе.
С Симантро в этом плане сложнее. Но Сосны вокруг! Аромат роз на территории отеля!

Как по мне, то на сегодняшний день Греция является одной из стран, которая предоставляет все возможности для комфортного и приятного семейного отдыха. Во-первых, умеренный средиземноморский климат, во-вторых, песчаные пляжи и плюс множество мест для развлечения детей и взрослых. Мне кажется, что сейчас практически все пляжи и отели Греции можно смело назвать пригодными для семейного отдыха. но когда я выбирала, тур http://travelata.ru/kids/greece , то основным требованием для меня был удобный и пологий спуск в море, небольшая глубина, чистая вода и минимальное количество морских обитателей, потому что малыш мой боится их)) Я выбрала курорт Толо. Понравилось, что там безопасный для детей пляж, приятные отели, а также возможность без особого труда добраться до самых интересных и живописных греческих городов. Советую!

да где угодно, в Греции шикарный отдых!

Я видела на сайте Амботиса несколько программ для отдыха с детьми, для малышей даже есть что-то, загляните

клубы Элефант у них (которые вместо Салютов) и программа Бэби тайм, это просто комплекс услуг для мам с маленькими детьми.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции