Где лучше отдыхать в Венгрии?

Не была в этой стране никогда ранее и возник вопрос: где лучше отдыхать в Венгрии? Из пожеланий к отдыху: пешие прогулки по живописным местам, термальные источники не принципиально, но возражать, конечно, не буду, спокойный, не тусовочный ритм жизни, то есть совмещение релакса с ненавязчивой культурной программой.
Я отдыхала только в Хевизе и в Будапеште.
Хевиз вполне соответствует вашим требованиям.
Мой вам совет: ни в коем случае не пренебрегайте посещениями
на озеро Хевиз. Это самая лучшая природная здравница и
продление вашей молодости и здоровья. Я уже не говорю
о том блаженстве, которое вы получите плавая в очень теплой воде!
К тому же весь город очень маленький, каждый день сможете
обходить его полностью. На автобусе за 15 минут можно доехать до
Балатона и там провести весь день.
Можно съездить на экскурсию в Вену.

Мы с мужем отдыхали в Будапеште в январе и получили огромное удовольствие. Жили в историческом центре города рядом с Площадью Героев. Это расположение очень удобно, так как рядом расположен замечательный парк Варошлигет со знаменитым зоопарком. Зимой там ещё каток. Там же термальные купальни Сечени с открытыми и закрытыми бассейнами. Так здорово было идти по снегу в купальнике к бассейну(5 метров от раздевалки). Рядом знаменитый проспект Андраши с его магазинами и кафе и метро. Всё очень красиво. В январе было от -2 до +2 градусов, а на клумбах цвели цветы.От этой же площади Героев отправляется большинство экскурсионных автобусов. Приятного Вам отдыха!

Светлана, большое спасибо за советы! Непременно возьму на вооружение. Хочу совместить обзорную экскурсию в Будапеште и все же основное время провести в Хевизе.

Обязательно посетите Вену!
Неимоверная красота.

Мы отдыхали две недели в Хевизе, потом переместились на пять деньков в Вену. Хорошая лечебно-расслабляющая, познавательная и гастрономическая поездка получилась. В следующий раз - две недели в Хевизе и недельку в Будапеште хотим провести. Так как в Будапеште были из Хевиза один день с обзорной экскурсией. Экскурсия конечно понравилась, организовали ее русскоговорящие венгры, посетили основные достопримечательности города. Но этого дня на Будапешт очень-очень мало!!!

Вы совершенно правы! Мы целый день только на шоппинг потратили! И то не все успели!

А мы брали в нашей питерской фирме Колибри путевку на Хевиз, теперь вот на майские праздники собираемся в Будапешт на несколько дней, предвкушаем впечатления))))

Прикольно) Мы тоже с Колибри ездили, только не на Хевиз, а в автобусный тур по Венгрии и Австрии)
Что касается вопроса, где лучше отдыхать в Венгрии, то тут, как я понимаю, все зависит от того, какой именно отдых вы предпочитаете и чего хотите от него получить. В этом смысле Венгрия хороша тем, что любого удовлетворит.
Лечиться - это на термальные источники, любоваться природой - это на Балатон, архитектурой - в Будапешт. Еще могу порекомендовать Сэнтендре - чудный городок, очень нам понравился. Дерзайте! :)

Лучше всего отдыхать на Хевизе, заявляю со всей ответственностью)) Озеро поистине целебное. Мы вот там в этом году были, нам в Колибри посоветовали отель Spirit Hotel Thermal Spa 5* - это было нечто! Совершенно шикарный отель. А спа процедуры вообще не поддаются описанию)))

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Венгрии