Помогите выбрать салями)

В детстве у меня была книжка о венгерских подростках, где часто упоминалась салями, которую покупали все туристы. А так как я настоящий мясной гурман, то очень хочу её попробовать. Вот только наверное она все же разная бывает, производители там и прочее) Может, посоветуете, какую попробовать чтобы не разочароваться?
Покупала салями толстую (см7-8 в диаметре) не очень понравилось, не знаю даже почему. А вот тоненькая с паприкой очень понравилась. Такой пикантный насыщенный вкус. В Венгрии вообще очень много сортов колбас из различных видов мяса. Пробуйте все - не пожалеете!

Салами в Венгрии это колбаса марки "PICK" или "Herz". Её легко отличить от других сырокопчёных колбас тем, что она толстая. как батон и её шкурка покрыта белой плесенью. Салами бывает острая, с парикой и без. Это надо учитывать при покупке. Обычно острая имеет красную этикетку.
Лучше всего салами покупать на Большом рынке (Надь чарнок), около моста Сабадшаг ( ударение всегда на первый слог.)

Да, именно с паприкой и плесенью, такую я и имел в виду. Скорее бы уже очутиться в Будапеште и съесть все эти вкусности. Эдуард, отдельное спасибо за ударение)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Венгрии