Эгер из Будапешта, ехать или нет

Отдых в Будапеште 9 дней, времени полно, чтобы съездить куда-нибудь. Интересен ли Эгер? Есть ли смысл в конце октября ехать в его термы? И вообще ехать в него?
Купальни как купальни. Если останется время то можно и расслабиться. Мне было интересно попасть в Эгер и посмотреть эгерскую крепость, потому что в детстве был под впечатлением от фильма "Звезды Эгера". Специально для этого выделил день и из Будапешта съездил. Помимо крепости там еще есть, что посмотреть, попить вина Медвежья кровь. А вот после посещения крепости немного фрустрировал. Мне казалось, что это что-то большое с высокими стенами, а на поверку там от крепости мало, что осталось.

А вы в Эгер на поезде ездили? В связи с наплывом мигрантов на вокзале в Венгрии теперь достопримечательности Будапешта, Вены и рядом хотим максимально на автобусы перенести.

Ездили на поезде. До октября еще много воды утечет. К тому же Эгер в противоположную сторону от основного направления мигрантов.

Мы ездили в Эгер с экскурсией. Крепость - полное разочарование, хотя может гид попалась такая занудная. Она ну очень долго водила нас по развалинам, хотя на все про все хватило и 30-40 минут. В итоге на сам городок времени почти не осталось, а вот главный храм впечатлил... Считаю, покупать экскурсию все же не стоит, не получите удовольствия на те деньги... А вот экскурсия в три "пряничных" городка в излучину Дуная с покупкой разных видов Токайского - очень понравилась и себя оправдала ...

Мы обычно экскурсии не берем, вот и достопримечательности Венгрии планируем посмотреть сами, чтобы экскурсоводы не мешали. Сентендре, Вишеград и Эстергом в маршрут включены, только еще с транспортом не определились.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Венгрии